Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

World of warcraft и memory leak


  • Закрыто Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 brjak

brjak

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:20

Столкнулся с проблемой запуска игры. После выбора персонажа зависает загрузка на 20%. Обращался в ТП близзарда и они проверили отчёты мсиконфиг и дхдиаг. Я проверил оперативную память. В последнее обращение посоветовали удалить антивирус и это помогло. Потом я опять установил др веб и добавил папки с бнетом и игрой в список исключений и все равно проблема осталась. Сама ошибка игры ведёт к memory leak и во время зависания игра начинает жрать непомерно оперативку. Самое интересное что вчера я запустил игру, но потом решил обновить аддоны и при переходе в игру вылезла данная ошибка и сохранялась после переустановки бнета и игры, переноса с ссд на хард. Со стороны железа все впорядке похоже. Подскажите пожалуйста решение проблемы.

#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:24

1. Удалите то, что Вы внесли в список исключений.

2. Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени (с точностью до 10 сек.), когда наблюдалась проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Dmitry Shutov

Dmitry Shutov

    Poster

  • Virus Hunters
  • 1 677 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:34

Столкнулся с проблемой запуска игры. После выбора персонажа зависает загрузка на 20%. Обращался в ТП близзарда и они проверили отчёты мсиконфиг и дхдиаг. Я проверил оперативную память. В последнее обращение посоветовали удалить антивирус и это помогло. Потом я опять установил др веб и добавил папки с бнетом и игрой в список исключений и все равно проблема осталась. Сама ошибка игры ведёт к memory leak и во время зависания игра начинает жрать непомерно оперативку. Самое интересное что вчера я запустил игру, но потом решил обновить аддоны и при переходе в игру вылезла данная ошибка и сохранялась после переустановки бнета и игры, переноса с ссд на хард. Со стороны железа все впорядке похоже. Подскажите пожалуйста решение проблемы.

 

 

Для начала укажите версию ОС (разрядность), версию Drweb.

 

У меня в актуале (Legion) проблем нет. 

 

Как давно начались такие проблему? (день...два...неделя)



#4 brjak

brjak

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:39

около 18:32. Щас при воссоздании проблемы смог зайти на 2-х персонажов, но потом опять появилась проблема зависания.

С проблемой столкнулся вчера, когда восстановил подписку и решил поиграть. В других играх с такой проблемой не сталкивался( Тарков, Овервоч)

Почему-то отчёт слишком большой похоже. 

Request Entity Too Large


Сообщение было изменено brjak: 22 Декабрь 2017 - 18:41


#5 Dmitry Shutov

Dmitry Shutov

    Poster

  • Virus Hunters
  • 1 677 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:51

около 18:32. Щас при воссоздании проблемы смог зайти на 2-х персонажов, но потом опять появилась проблема зависания.

С проблемой столкнулся вчера, когда восстановил подписку и решил поиграть. В других играх с такой проблемой не сталкивался( Тарков, Овервоч)

Почему-то отчёт слишком большой похоже. 

Request Entity Too Large

 

Нужно упаковать (WinZip, WinRar и тд) и архив уже прикрепить.



#6 brjak

brjak

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:54

около 18:32. Щас при воссоздании проблемы смог зайти на 2-х персонажов, но потом опять появилась проблема зависания.
С проблемой столкнулся вчера, когда восстановил подписку и решил поиграть. В других играх с такой проблемой не сталкивался( Тарков, Овервоч)
Почему-то отчёт слишком большой похоже. 
Request Entity Too Large

 
Нужно упаковать (WinZip, WinRar и тд) и архив уже прикрепить.
сам антивирус в ЗИП сделал. Вес 14 с небольшим мегабайтов. Но при прикреплении выдает такое словосочетание Request Entity Too Large

#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:56

Выложите куда-нибудь, а сюда ссылку.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Dmitry Shutov

Dmitry Shutov

    Poster

  • Virus Hunters
  • 1 677 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 19:00

Я не много слукавил...у меня больше недели не стоит DrWeb, так что сказав что все работает (не совсем верно)...но раньше проблем не было.



#9 brjak

brjak

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 22:48

Прощу прощения за задержку. Время то же. около 18:32.

https://drive.google.com/file/d/1FiOq9W7IAUdYH4reOS2oJTVHzSAEZu9J/view?usp=sharing


Сообщение было изменено brjak: 22 Декабрь 2017 - 22:49


#10 Dmitry Shutov

Dmitry Shutov

    Poster

  • Virus Hunters
  • 1 677 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 23:32

Прощу прощения за задержку. Время то же. около 18:32.

https://drive.google.com/file/d/1FiOq9W7IAUdYH4reOS2oJTVHzSAEZu9J/view?usp=sharing

 

 

Ждите....(( выходные, но разработчики и в выходные на форуме...посмотрят.

 

А если удалить Drweb все ок? на оба перса можно зайти?  А если аддоны отрубить? 

 

какойайсблок  B)


Сообщение было изменено Dmitry Shutov: 22 Декабрь 2017 - 23:35


#11 brjak

brjak

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 23:40

 

 

А если удалить Drweb все ок? на оба перса можно зайти?  А если аддоны отрубить?  

 

 

 

 да смог зайти сразу. до этого вообще ни в какую =(



#12 brjak

brjak

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 23:55

что-то странное. решил удалить антивирус и поиграть, но удалось зайти 1 раз и то с 2 попытки. похоже это не в др вебе дело. пойду дальше в сапорт близов писать. было бы здорово если всё равно разберет кто-нибудь из саппорта мой лог, может увидит проблему кто-нибудь. спасибо большое



#13 Dmitry Shutov

Dmitry Shutov

    Poster

  • Virus Hunters
  • 1 677 Сообщений:

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 23:56

что-то странное. решил удалить антивирус и поиграть, но удалось зайти 1 раз и то с 2 попытки. похоже это не в др вебе дело. пойду дальше в сапорт близов писать. было бы здорово если всё равно разберет кто-нибудь из саппорта мой лог, может увидит проблему кто-нибудь. спасибо большое

 

Я сейчас у себя проверю....поже отпишусь  (ставлю Доктора). 



#14 Dmitry Shutov

Dmitry Shutov

    Poster

  • Virus Hunters
  • 1 677 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 00:23

У меня все нормально (правда у меня бэта поставилась), но без проблем заходит. Ваши логи посмотрят специалисты и подскажут, а пока вспомните что предшествовало этому (может драйвер видио карты на днях накатили и тд).



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 14:39

Попробуйте внести в исключаемые приложения для SpIDer Gate/Spider Mail

c:\Program Files (x86)\World of Warcraft\Wow-64.exe


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 brjak

brjak

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:30

Попробуйте внести в исключаемые приложения для SpIDer Gate/Spider Mail

c:\Program Files (x86)\World of Warcraft\Wow-64.exe

переустановил винду и всё заработало. хз в чем дело было. надеюсь больше не всплывет эта проблема. 



#17 Cyneprepou

Cyneprepou

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:04

Здравствуйте, недавно решил поиграться в wow и возникла похожая проблема, только игра вылетает не сразу, а через 20-40 минут. Игра зависает на пару секунд и исчезает, словно и не была запущена вовсе. Никаких ошибок, никаких окон - ничего. Танки, самолёты, корабли, дота2, тесо, цивилизация, контра, старик2 - ничего не вылетает, а вов вылетает. Обратился в техподдержку, где начали тыкать носом в ошибки ОС, старые драйвера и так далее.... В конечном итоге методом тыка получилось, что по какой-то причине мешает доктор веб бета. Выше в теме предлагали добавить папку с игрой в исключения, но это никак не помогает. Даже если у доктора отключить все возможные компоненты игра вылетает, но если доктор веб бета полностью удалить, то всё хорошо.

 

Ошибок игра не выдает и понять, что с ней не легко, но в папке с игрой нашел файл лога с красноречивым названием MemoryLeak и содержанием "Shutting down". Время создания этого файла совпадает с временем вылета игры. Дальше гугл  поиск привёл меня сюда.

 

Может кто-то подсказать, что делать и как жить?

 

windows 7 64

 

Спасибо.


Сообщение было изменено Cyneprepou: 03 Октябрь 2018 - 22:04


#18 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:08

Здравствуйте, недавно решил поиграться в wow и возникла похожая проблема, только игра вылетает не сразу, а через 20-40 минут. Игра зависает на пару секунд и исчезает, словно и не была запущена вовсе. Никаких ошибок, никаких окон - ничего. Танки, самолёты, корабли, дота2, тесо, цивилизация, контра, старик2 - ничего не вылетает, а вов вылетает. Обратился в техподдержку, где начали тыкать носом в ошибки ОС, старые драйвера и так далее.... В конечном итоге методом тыка получилось, что по какой-то причине мешает доктор веб бета. Выше в теме предлагали добавить папку с игрой в исключения, но это никак не помогает. Даже если у доктора отключить все возможные компоненты игра вылетает, но если доктор веб бета полностью удалить, то всё хорошо.

 

Ошибок игра не выдает и понять, что с ней не легко, но в папке с игрой нашел файл лога с красноречивым названием MemoryLeak и содержанием "Shutting down". Время создания этого файла совпадает с временем вылета игры. Дальше гугл  поиск привёл меня сюда.

 

Может кто-то подсказать, что делать и как жить?

 

windows 7 64

 

Спасибо.

С бета версией добро пожаловать в бета раздел со всеми необходимыми данными и оформлением багрепортов.

Если вы не готовы к бетатестированию, то ставьте релиз - там этих проблем не наблюдается.



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:41

Проблема ТС решена.

Тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых