Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

uTorrent


  • Закрыто Тема закрыта
169 ответов в этой теме

#41 shultzie

shultzie

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 14:44

 

вы просто воруете чужой доход
Т.е. доход перенаправляется в компанию "Диалог-Наука", вместо того, чтобы идти разработчикам uTorrent? :) Наверное, компания бы не возражала, будь так на самом деле...

 

Я не так выразился просто. Разработчики utorrent не получают доход из-за ваших блокировок. Разве они нарушают закон, вставляя рекламу? Я заметил, что вы проигнорировали мои слова о том, что вы можете не пользоваться программой, если не нравится реклама.



#42 Алексей.

Алексей.

    Advanced Member

  • Posters
  • 680 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 14:45

Тут говорят, что есть другие антивирусы, например К. Поставьте, увидите потом как ваш браузер и рабочий стол будут сиять от блеска рекламы через n-ное время, они достаточно лояльны к адваре


Сообщение было изменено Алексей.: 10 Август 2015 - 14:46


#43 ElDiablo

ElDiablo

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 14:46

 

Ню, Ваши говорят, что это не ложное срабатывание.

Я правильно понимаю, что Вы уже получили ответ от вирлаба, что это не ложное срабатывание?

 

Точно. Теперь uTorrent признан официальной угрозой территориальной целостности нейронов головного мозга :D



#44 shultzie

shultzie

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 14:52

Тут говорят, что есть другие антивирусы, например К. Поставьте, увидите потом как ваш браузер и рабочий стол будут сиять от блеска рекламы через n-ное время, они достаточно лояльны к адваре

Объясните, чем вас не устраивает реклама? Надеюсь, Вы не сидите на диалапе, где трафик дорог, а скорость медленная? )



#45 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 632 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 14:56

Как правило, реклама раздражает пользователей (и хорошо еще, если не делает никаких других действий, подпадающих под определение деструктивных). Если же вам нравится/хочется смотреть рекламу - вы всегда имеете возможность изменить соответствующие настройки Dr.Web. Никто не возражает.



#46 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 14:57

Тут говорят, что есть другие антивирусы, например К. Поставьте, увидите потом как ваш браузер и рабочий стол будут сиять от блеска рекламы через n-ное время, они достаточно лояльны к адваре

Объясните, чем вас не устраивает реклама?

Тем же, чем меня не устраивает спам - я не хочу получать ту информацию, получение которой я не заказывал.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#47 Алексей.

Алексей.

    Advanced Member

  • Posters
  • 680 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 15:03

 

Тут говорят, что есть другие антивирусы, например К. Поставьте, увидите потом как ваш браузер и рабочий стол будут сиять от блеска рекламы через n-ное время, они достаточно лояльны к адваре

Объясните, чем вас не устраивает реклама? Надеюсь, Вы не сидите на диалапе, где трафик дорог, а скорость медленная? )

 

вы не поняли ...Реклама, которую нельзя определить откуда она запускается и как ее удалять. В версии торрента  , которую блокирует Др Веб сейчас, крутится реклама с ссылкой на сайт азартной игры, где ваши дети, к примеру могут просадить ваши деньги



#48 ElDiablo

ElDiablo

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 15:04

Лан, правды тут все равно уже не добиться, пока в *опу вышестоящим не клюнет.

 

Уважаемые модераторы, создайте, пожалуйста, ради неквалифицированных "падших" прикреплённую тему с инструкциями по включению, например, пути %AppData%\uTorrent\ в список исключений Spider Guard для возможности дальнейшего использования uTorrent.

 

Претензии обоснованы. Не будите инквизицию раньше времени.



#49 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 15:32

Ложное срабатывание исправлено.

Обновите вирусные базы.

Спасибо за сигнал.


GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#50 IgorA

IgorA

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 15:52

Ложное срабатывание исправлено.

Обновите вирусные базы.

Спасибо за сигнал.

то ли сигнал не дошел, то ли базы не обновились :D

20150810.174645 [CL] D:\users\****\appdata\local\temp\1xd1s0vb.exe.part - is adware program Adware.Conduit.402

щас инквизиторы вернуться :rolleyes:
 



#51 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 848 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 17:28

А я не понимаю, почему свет сошелся клином на мю-торренте. Вариант: http://www.qbittorrent.org



#52 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 17:33

maxic, настройки uTorrent всосёт?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#53 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 848 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 17:34

VVS, представления не имею. Я использую Transmission.


Сообщение было изменено maxic: 10 Август 2015 - 17:34


#54 bystander

bystander

    Advanced Member

  • Posters
  • 681 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 20:29

Я просто считаю, что есть культовые программы, которые трогать нельзя. Пусть м-торрент хоть порнуху показывает, и доктору вебу его блочить все равно нельзя, ибо не по сеньке шапка.

Вот это просто жесть, культовая программа Мю-торрент! Вы там еще секту не организовали свидетели Мюторрента, жертвоприношения и все такое... :D


Сообщение было изменено bystander: 10 Август 2015 - 20:30


#55 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 10 Август 2015 - 20:33

Завтра их хакнут и будут раздавать троя который украдет всю инфу и деньги, а мы такие д'Артаньяны будем писать, звиняйте, софт культовый не можем трогать. Как можно было такой бред написать то???!
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#56 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2015 - 07:29

Ребяты. Об чем шум???  :)

Купите Pro версию, и ни рекламы, ни головной боли.

А халява, она сейчас, да, только с рекламным и не только сопровождением.

Так что тут или шашечки, или ехать, а ехать можно в спальном вагоне, а можно как та известная старушка, на крыше голубого вагона... ;)  :P



#57 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2015 - 07:37

Ребяты. Об чем шум???  :)

Купите Pro версию, и ни рекламы, ни головной боли.

А халява, она сейчас, да, только с рекламным и не только сопровождением.

Это таки да, но есть 1 нюанс - ни в EULA, ни в описании различий free и pro версий на сайте uTorrent про рекламу ничего не написано.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#58 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2015 - 07:46

 

Ребяты. Об чем шум???  :)

Купите Pro версию, и ни рекламы, ни головной боли.

А халява, она сейчас, да, только с рекламным и не только сопровождением.

Это таки да, но есть 1 нюанс - ни в EULA, ни в описании различий free и pro версий на сайте uTorrent про рекламу ничего не написано.

А здесь? http://www.utorrent.com/intl/ru/pro/?x-source=utpro-navbar

Или это тоже реклама? :(



#59 ComeToDaddy

ComeToDaddy

    Member

  • Posters
  • 145 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2015 - 13:03

А я, в свете этой дискуссии, полез в настройки отключить автообновлялку для uTorrent (а то DrWeb, не успел я отойти от компа, уже 530 уТоррентиков в карантин запихнул. uTorrent пытается обновится, а Guard все в карантин пихает) и увидел там опцию "Отправлять подробные данные для обновлений (анонимно)". Непростая опция. Наверняка отправляют всю подноготную компа, чтобы подходящую рекламу подсовывать. Непросто стало жить. Одна надежда, что DrWeb не сдаст :)

 

PS. Так что в итоге, DrWeb перестал uTorrent за Adware считать?


Сообщение было изменено ComeToDaddy: 12 Август 2015 - 13:04


#60 ScorpionBSG

ScorpionBSG

    Member

  • Posters
  • 300 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2015 - 20:31

Не понимаю, от чего столько шума, тот же ESET тоже определяет "троян" в uTorrent, в итоге просто добавьте папку с программой в исключения и будет вам счастье. 


Антивирус: Dr.Web Security Space 12.0.1.7110
Мобильный антивирус: Dr.Web Security Space 12.4.2(1)
Смартфон: Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Прошивка: Android 6.0.1 I MIUI 9.6 v9.6.3.0
Браузер: Google Chrome 77.0.3865.75 Stable x64
Операционная система: Windows 10 Pro x64 Версия 1903 (Сборка ОС 18362.295)
Процессор: AMD FX-8350 4.0 ГГц
Видеокарта: Gigabyte Radeon R9 380X 4ГБ GDDR5
Оперативная память: Patriot Viper 3 Black Mamba 2x8 ГБ DDR3 PC3-12800



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых