Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 6 Голосов

Игорь Данилов и Иван Сорокин в AppleInsider. Анонс.


  • Закрыто Тема закрыта
170 ответов в этой теме

#41 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 00:45

Забавно, что если перемешивать реплики из подобных тем в любом порядке, то суть не меняется

DDoS-ят ? Заскучали ?

#42 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:01

DDoS-ят ? Заскучали ?


Нет, обратил внимание, что при одинаковом отношении к разным ресурсам одни из них используются, а другие нет.
При этом так тщательно аргументируется использование одних нехороших ресурсов в пиаре и неиспользование других.
Про "форум ЛК" - это вообще смешно. Уже года 4 как смешно. Особенно человеку, который написал туда обзоров на пяток продуктов других компаний.
И так тщательно аргументируется ненужность одного из ресурсов при таком тщательном его "нечитании", "неучастии" и "неслежении" за ним, что просто умиляешься иногда :)
Только сильно замыленный взгляд не может заметить присутствие двойных стандартов.

P.S. У меня этот ресурс далеко не один из интересных. Те, кто меня знает, знает и то, что это правда. Сюда захожу, потому что и в продуктах Dr.Web есть хорошие стороны, которые уважаю и использую. Да, сейчас захожу реже. Времени просто меньше на это стало. Но следить - слежу. Благо, есть RSS плюс ссылки на этот форум дают и на других ресурсах и при общении с народом. И я рад, что ботнет этот маковский обнаружила компания "Доктор Веб", а не какая-то другая. Правда, рад, без всяких смешков за спиной.

(на аватарку не смотрите - она как раз для разряжения обстановки, показывает меня на этом форуме таким, каким хотят видеть некоторые участники; решил подыграть, чтобы меньше было реплик про принадлежность к экстремистским ресурсам и больше по делу, хотя в таких случаях подыгрывать и не всегда правильно)
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#43 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:05

для вечных тем надо сделать раздел "исповеди".

#44 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:41

для вечных тем надо сделать раздел "исповеди".

Во во
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#45 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:43

DDoS-ят ? Заскучали ?


Нет, обратил внимание, что при одинаковом отношении к разным ресурсам одни из них используются, а другие нет.
При этом так тщательно аргументируется использование одних нехороших ресурсов в пиаре и неиспользование других.
Про "форум ЛК" - это вообще смешно. Уже года 4 как смешно. Особенно человеку, который написал туда обзоров на пяток продуктов других компаний.
И так тщательно аргументируется ненужность одного из ресурсов при таком тщательном его "нечитании", "неучастии" и "неслежении" за ним, что просто умиляешься иногда :)
Только сильно замыленный взгляд не может заметить присутствие двойных стандартов.

P.S. У меня этот ресурс далеко не один из интересных. Те, кто меня знает, знает и то, что это правда. Сюда захожу, потому что и в продуктах Dr.Web есть хорошие стороны, которые уважаю и использую. Да, сейчас захожу реже. Времени просто меньше на это стало. Но следить - слежу. Благо, есть RSS плюс ссылки на этот форум дают и на других ресурсах и при общении с народом. И я рад, что ботнет этот маковский обнаружила компания "Доктор Веб", а не какая-то другая. Правда, рад, без всяких смешков за спиной.

(на аватарку не смотрите - она как раз для разряжения обстановки, показывает меня на этом форуме таким, каким хотят видеть некоторые участники; решил подыграть, чтобы меньше было реплик про принадлежность к экстремистским ресурсам и больше по делу, хотя в таких случаях подыгрывать и не всегда правильно)

Валера, когда ты будешь просто писать да, нет, незнаю? Почему на обычный вопрос у тебя целая исповедь как верно заметил сергейка :) уснуть же можно пока дочитаешь.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#46 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:56

Ну вот, пришел поручик Ржевский и все опошлил. :(
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#47 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:17

Валера, когда ты будешь просто писать да, нет, незнаю?


Кто как умеет. Форум - не программный код. Коротко и не по существу - тоже не сильно хорошо.

Сообщение было изменено Valery Ledovskoy: 13 Апрель 2012 - 10:18

http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#48 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:35

гораздо лучше - поток сознания / словестного поноса ни о чем. здравствуйте Михаил Сергеевич из ЦК ЛК :)

#49 Буль-буль

Буль-буль

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:14

на аватарку не смотрите - она как раз для разряжения обстановки, показывает меня на этом форуме таким, каким хотят видеть некоторые участники;


мне одно не понятно: вас здесь не любят; вы, судя по высказываниям на АМ, тоже особой любовью публично не страдаете. Так почему всё возвращаетесь и возвращаетесь сюда?
Не отпускает чувство совершенной ошибки (уход из дрВеб)? мазохизм? что-то третье?

#50 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 396 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:20

Давайте завязывайте! :angry:
В этой теме обсуждается интервью, а не личные качества Valery Ledovskoy или кого-нибудь другого.
Модератор.

PS
Не надо из нашего форума делать помойку, если кому нравится набрасывание соответствующего продукта на вентилятор - для этого есть соответствующий объективный, независимый ресурс.

Сообщение было изменено VVS: 13 Апрель 2012 - 12:23

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#51 Буль-буль

Буль-буль

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:27

В этой теме обсуждается интервью,


Пожалуйста,
интервью вышло плохим. Представители компании, по-моему мнению, были не готовы встретиться с агрессивно-недоверяющей аудиторией. Они не вели дискуссию, а отбивались от фанатов и отбивались плохо.
Аудиторию они не убедили.

#52 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:38

Наблюдается значительное снижение числа зараженных машин.

#53 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:45

Ответ для Константина Юдина: не знаю. Дальше можно не читать.

Владимиру: сорри, больше не буду в этой теме не по теме. Но надеюсь на понимание. Всё же модератор должен чувствовать, когда стоит дать расставить точки над i. Хотя тему тоже затрагиваю.

гораздо лучше - поток сознания / словестного поноса ни о чем. здравствуйте Михаил Сергеевич из ЦК ЛК


Прямой вопрос: почему ресурс, о котором здесь нельзя писать, постоянно используется сотрудниками Dr.Web в своей работе, но не используется для пиара?
Честный ответ типа "из-за личной неприязни" вполне бы устроил. Ибо по различным коротким, но неконкретным репликам сложилось именно такое впечатление.
И, пожалуйста, не надо говорить, что не используется или использовался сотрудниками, которые ушли, или используется сотрудниками, которые уйдут, или что сотрудники не участвуют (ибо участвуют, так или иначе).
И про некомпетентность публики, которая там собирается - тоже не надо. Ибо вот это - поток сознания. Попытка увести дискуссию в космос.
Т.е. тоже в ответ постарайтесь не намекать на моё географическое местоположение и подверженность идеям ЛК, характеризовать стиль моего изложения и писать прочие вещи, к теме не имеющие никакого отношения. Ок?
Хотя не надеюсь.

Не отпускает чувство совершенной ошибки (уход из дрВеб)? мазохизм? что-то третье?


В отличие от здешних персонажей я разграничиваю личные отношения к конкретным людям, совместную работу над каким-либо проектом и бизнес.

Я являюсь пользователем продуктов от "Доктор Веб". Поэтому иногда пишу на форуме. Мне хочется, чтобы продукты от этой компании были лучше, а пиар, доходы, скорость развития продуктов осуществлялись быстрее и лучше. Разве это непонятное желание? Я (косвенно) в этом заинтересован. От этого зависит стабильность и эффективность использования объектов, которые защищаются продуктами от "Доктор Веб". Т.е. от этого зависит конкретно моё настроение в определённые периоды, когда я работаю над безопасностью объектов, за защиту которых отвечаю.

При этом мне понравилось то, что "Доктор Веб" показал снова, что вирлаб в этой компании на высоте. Но не понравилось, что снова для пиара на этом используется не пойми что. И не используется то, что можно было бы использовать. Потому что некоторые разработчики (точно знаю, что далеко не все) испытывают личную неприязнь к некоторым журналистам. Да, возможно, они (журналисты) не смогут написать сетевую подсистему для антивирусного продукта. Но они и не обязаны этого делать. Пиар - это не разработка продуктов. И на личных отношениях никогда не строился и не будет строиться. Мне не сильно нравится, как сейчас ЛК пиарится на ботнете, который обнаружил "Доктор Веб", и как "Доктор Веб" эту тему сливает (сравнение проводить не буду, ибо причастные и так знают). И это не вина вирлаба. Это вина пиар-службы и господина Леонова, в первую очередь, который идёт на поводу мнения разработчиков и руководства компании, а не максимизирует прибыль компании на организации эффективного пиара, основываясь на собственном профессиональном чутье. Т.е. товарищ Леонов, фактически, показывает свою некомпетентность.

Я лично с удовольствием бы пиарил эту тему (и не только эту) на ресурсах, на которых работаю, под брендом "Доктор Веб". Если бы для этого были бы созданы условия. Не работая при этом уже в компании. И не смотря на то, какой мне образ сейчас создают господа Юдин, Комаров, Гладких и другие. При этом другим компаниям пиариться помогаю. И это далеко не только и не столько ЛК. Хотя и в тех компаниях я не у всех специалистов вызываю положительную реакцию. Но я не сто долларов, чтобы меня любить. И господа с ненавистных вами ресурсов тоже, конечно, не ангелы, чтобы их обязательно любить и уважать. Но пиар работает другими категориями.

Пока.
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#54 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:13

Пока.

Уфф...
Счастливо!

Сообщение было изменено sergeyko: 13 Апрель 2012 - 13:14

Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#55 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:18

Они не вели дискуссию, а отбивались от фанатов

Дискуссия предполагает наличие хотя бы минимальных (азбучных) знаний у оппонентов. Поэтому это была не дискуссия, а скорее лекция, оказавшаяся непосильно сложной для аудитории.

Насколько можно судить по записи, наличие интеллекта у пользователя (и даже "системного администратора") - "это немножечко такой не Apple way" (с).
Увы.

#56 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:24

Они не вели дискуссию, а отбивались от фанатов

Дискуссия предполагает наличие хотя бы минимальных (азбучных) знаний у оппонентов. Поэтому это была не дискуссия, а скорее лекция, оказавшаяся непосильно сложной для аудитории.

Насколько можно судить по записи, наличие интеллекта у пользователя (и даже "системного администратора") - "это немножечко такой не Apple way" (с).
Увы.

эта общая тенденция. тут apple лишь пример, хотя и яркий. но в целом вся индустрия идет туда же.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#57 Igor Daniloff

Igor Daniloff

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 188 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 14:30

Наблюдается значительное снижение числа зараженных машин.


Ой, мама! Вот еще следующая "в каждой бочке затычка" выползла. И Symantec тоже решил что-то подтвердить. Когда же Eset с BitDefender подключатся к подтверждениям и рассказам, как они ломали ботнет?

#58 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 14:48

Они не вели дискуссию, а отбивались от фанатов

Дискуссия предполагает наличие хотя бы минимальных (азбучных) знаний у оппонентов. Поэтому это была не дискуссия, а скорее лекция, оказавшаяся непосильно сложной для аудитории.

дискуссия состоялась если бы были знания об оппоненте. а их не было. так кто там блюдет внешнюю среду в ее многооборазии применительно к выгодному использованию компанией?

#59 #user

#user

    Member

  • Posters
  • 406 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 15:28

ЛК пиарится на ботнете, который обнаружил "Доктор Веб"

Да уж, ЛК умудряется пиарится даже на чужих заслугах. Правда не смогли с первого раза даже утилиту удаления нормально выпустить, вешая системы, но это и понятно - прежде всего пЕар, а все остальное потом.

PS
Комедия с "подтверждением" конечно позабавила больше всего. Весь мир затаив дыхание ждал, когда же поступит подтверждение от истины в последней инстанции.

#60 Serguey Shabashkevich

Serguey Shabashkevich

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 469 Сообщений:

Отправлено 13 Апрель 2012 - 16:03

Хороший подкаст. Актуальный , живой, исторический.
"...Если руки сложа Наблюдал свысока, И в борьбу не вступил С подлецом, палачом - Значит, в жизни ты был Ни при чем, ни при чем!" /В. Высоцкий/


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых