Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

SpIDer Guard блокирует флэш-видео

SpIDer Guard flash video

  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 OhLongCat

OhLongCat

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2013 - 06:24

Очень долго пытался понять, почему у меня вдруг во всех браузерах перестали грузится любые флэш-видео кроме ютубовских. То есть сами плееры грузятся, можно превью картинку посмотреть, все кнопочки видны, но стоит нажать «старт», то видео просто не загружается.

Уж я и так, и сяк, и апгрейдил, и даунгрейдил всё, что только можно, недели две ломал голову, в чём проблема, наконец сообразил отключить не только Брэндмауэр и SpIDer Gate, но и SpIDer Guard. И о чудо, видео стали грузится! Методом тыка уточнил, что блокирует видео исключительно только SpIDer Guard.

Что мне надо настроить, чтобы он оставил в покое флэш-видео и не проверял его?

Я понимаю, это опасно, но хотя бы как-то можно его настроить, чтобы и он сам работал, и видео грузилось?

Блокировать, кстати, начало как раз после того, как я проапгрейдил с 6 до 7 версии.


Сообщение было изменено OhLongCat: 05 Март 2013 - 06:25


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2013 - 07:14

1. Поставьте для SpIDer Guard в настройках отчёта средний уровень детализации лога.
2. Воспроизведите проблему.
3. Приложите сюда отчёт DrWeb с указанием времени, когда наблюдалась проблема.
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 OhLongCat

OhLongCat

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2013 - 09:02

Боюсь, я немного ошибся. SpIDer Guard не виноват. Только я его включил, чтобы зафиксировать проблему, так вдруг всё заработало. Но я вспомнил, что кроме того ещё в SpIDer Gate в «Фильтре приложений» добавил в список приложений, исключенных из проверки, firefox.exe. Стоило мне его из списка исключений удалить, так видео перестало грузиться, как и раньше. Проблема решилась, только вот не знаю, так именно и должно было быть, или программа слишком переусердствовала?



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2013 - 09:16

Тогда всё тоже самое, что в #2, но для SpIDer Gate


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2013 - 09:51

отключите в род. контроле категорию для взрослых.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#6 OhLongCat

OhLongCat

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2013 - 13:09

Тогда всё тоже самое, что в #2, но для SpIDer Gate

А где файл spidergate.log? У меня в папке %USERPROFILE%\Doctor Web\ только файлы вида dwscanner(номер). ОС WinXP SP3

 

отключите в род. контроле категорию для взрослых.

У меня РК вообще не установлен.



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2013 - 13:12

Тогда всё тоже самое, что в #2, но для SpIDer Gate

А где файл spidergate.log? У меня в папке %USERPROFILE%\Doctor Web\ только файлы вида dwscanner(номер). ОС WinXP SP3

А я где-нибудь писал про файл spidergate.log? O_o

ЕМНИП я писал про отчёт DrWeb.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: SpIDer Guard, flash, video

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых