Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

повторная проверка после обновления


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:21

проверка руткитов - включена. прошло обновление баз, открываю пиджин - перепроверяет файл. тобишь - кэш сбит.

Т.е. пиджин (точнее, насколько я понял разработчика, его подпись) не находится в списке тех приложений, которым доктор доверяет.

Те, которым доверяет, не перепроверяются.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:24

малюсенькое приложение,

Если оно реально малюсенькое, заметно быть не должно. Другой вопрос, что оно может подгружать для своей работы пол винды, или вообще фреймвоки, и т.п. гадость.



#23 man8531

man8531

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:25

 

проверка руткитов - включена. прошло обновление баз, открываю пиджин - перепроверяет файл. тобишь - кэш сбит.

Т.е. пиджин (точнее, насколько я понял разработчика, его подпись) не находится в списке тех приложений, которым доктор доверяет.

Те, которым доверяет, не перепроверяются.

 

т.е., необходимо руками добавить в список исключения на проверку данные файлы? пиджин, либреофис, мозилла тхундербирд. список уже не мал. остальные пока и не пробовал.



#24 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:25

Там помнится набор gtk модулей просаживает
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#25 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:30

Т.е. пиджин (точнее, насколько я понял разработчика, его подпись) не находится в списке тех приложений, которым доктор доверяет.

Те, которым доверяет, не перепроверяются.

Насколько я понимаю, к доверенным относятся только подпись MS. Что в общем то правильно.

Остальные хранятся в кеш проверенных. До очередного апдейта.



#26 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:32

т.е., необходимо руками добавить в список исключения на проверку данные файлы? пиджин, либреофис, мозилла тхундербирд. список уже не мал. остальные пока и не пробовал.

Не советую. Однофайловые приложения еще можно, а сложные, с кучей dll не стоит.



#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:36

проверка руткитов - включена. прошло обновление баз, открываю пиджин - перепроверяет файл. тобишь - кэш сбит.

Т.е. пиджин (точнее, насколько я понял разработчика, его подпись) не находится в списке тех приложений, которым доктор доверяет.
Те, которым доверяет, не перепроверяются.

т.е., необходимо руками добавить в список исключения на проверку данные файлы? пиджин, либреофис, мозилла тхундербирд

Про остальные не знаю, а с TB никогда тормозов не замечал.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 man8531

man8531

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:41

 

 

 

проверка руткитов - включена. прошло обновление баз, открываю пиджин - перепроверяет файл. тобишь - кэш сбит.

Т.е. пиджин (точнее, насколько я понял разработчика, его подпись) не находится в списке тех приложений, которым доктор доверяет.
Те, которым доверяет, не перепроверяются.

 

т.е., необходимо руками добавить в список исключения на проверку данные файлы? пиджин, либреофис, мозилла тхундербирд

 

Про остальные не знаю, а с TB никогда тормозов не замечал.

 

да, осечка вышла - тхундербирд и файрфокс запускаются штатно. тот же нотепад++ открылся быстро. значит те программы на основе java и gtk крайне массивны.

 

если можно, то ещё сопутствующий вопрос: почему приходят регулярные отчёты о проверке от SpIDer Gate и SpIDer Guard? в заданиях проверки не стоят. причём проверяет по 5-10тыс файлов.


Сообщение было изменено man8531: 20 Июнь 2018 - 15:41


#29 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 828 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2018 - 16:33

если можно, то ещё сопутствующий вопрос: почему приходят регулярные отчёты о проверке от SpIDer Gate и SpIDer Guard? в заданиях проверки не стоят. причём проверяет по 5-10тыс файлов.

Объекты-то через них проходят, поскольку компоненты эти запущены.


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых