Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Windows 10 "Fall Creators Update": проблема с блокировкой сайтов и масштабированием.

Windows 10 Масштабирование Fall Creators Update FCU

  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 SigmaTel71

SigmaTel71

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:37

Доброго времени суток! Обновился с Windows 8.1 Профессиональная до Windows 10 Pro с сохранением всех данных. Всё хорошо, но окно брандмауэра "мылится". Масштабирование составляет 125%. При этом в остальных компонентах антивируса подобной проблемы нет.

Spoiler
Ещё наблюдается проблема с блокировкой сайтов, точнее, серверов. Пытался через родительский контроль заблокировать так или иначе связанные с телеметрией серверы. Системные приложения продолжают что-то отправлять туда, будто бы обходя блокировку. O_o Как быть? Список спрятан в "спойлере".

Spoiler



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:50

Окна файера не только мылит на повышенных DPI, но еще и козявит при прогулке по контрастным темам. Их не успели переделать к релизу 11, теперь ожидается переделка в 12 версии.

По телеметрии - нельзя исключить, что мелкомягкие свою телеметрию пускают мимо кассы. Как вариант, можно попробовать забанить ее по IP файером. Вдруг получится.



#3 SigmaTel71

SigmaTel71

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:24

Замыливание исправил с помощью способа, включающего масштабирование по принципу из Windows 8.1, сейчас с ним проблема ушла.
В брандмауэре я не нашёл блокирования по сайту/IP-адресу.

#4 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 09:57

В брандмауэре я не нашёл блокирования по сайту/IP-адресу.

В брандмауэре создаётся правило блокирующие исходящий трафик для конкретного приложения на определённый IP-адрес, а для этого нужно знать приложение.


мой девиз - служение злу, как у котика..


#5 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:06

Есть ещё один действенный способ заблокировать конкретные IP-адреса без участия приложения, через пакетный фильтр, для этого нужно создать запрещающее правило на исходящие, и обязательно должено быть правило Default Rule для сетевого интерфейса, через который ходите в сеть.


мой девиз - служение злу, как у котика..




Also tagged with one or more of these keywords: Windows 10, Масштабирование, Fall Creators Update, FCU

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых