Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

АВК-5 и Spider Guard 7.0


  • Please log in to reply
169 ответов в этой теме

#21 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:18

Спасибо я уже разобрался, поставил процесс одного поделия к другому, картинка выше.

нет логов - нет проблемы.

#22 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:22

нет логов - нет проблемы.

А у меня они были в этой теме? :)
www.surfpatrol.ru

#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:49

Можно совсем просто поступить, снести антивирус совсем и нет проблем. Но наверно это не выход, как Вы думаете?

Я думаю что нужна гибкость самого антивируса, а не крики про руки. Или у нас самые прямые руки, а остальных всех пальцем сделали?

Тех софтописателей, которые пишут логи/инишники и т.п. сотни раз в минуту открывая/закрывая файл, сделали пальцем.
Не, не согласны?
Доказать сможете, что это сделано правильно и именно так делать и нужно?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:18

Не, не согласны?
Доказать сможете, что это сделано правильно и именно так делать и нужно?

Что мне вам доказывать, главное зачем, единственное что имеет смысл так это существование таких проблем и это отрицать смешно, хотя бы в рамках этого форума.
ПС Вот интересно как будем петь сказки при появлении в Drweb 8 данного функцианала?
www.surfpatrol.ru

#25 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:29

Не, не согласны?
Доказать сможете, что это сделано правильно и именно так делать и нужно?

Что мне вам доказывать, главное зачем, единственное что имеет смысл так это существование таких проблем и это отрицать смешно, хотя бы в рамках этого форума.

У автомобилей существуют проблемы при передвижении по российским дорогам и это отрицать тоже смешно.
Вот только вряд ли имеет смысл обсуждать этот вопрос в рамках форумов, посвящённых автомобилям.

ПС Вот интересно как будем петь сказки при появлении в Drweb 8 данного функцианала?

Какого функционала, сформулировать можете или Вы просто про сферического коня в вакууме?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#26 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:32

Какого функционала, сформулировать можете или Вы просто про сферического коня в вакууме?

Потрудитесь прочесть ветку плиз, может что либо для вас проясница. :)
www.surfpatrol.ru

#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:40

Какого функционала, сформулировать можете или Вы просто про сферического коня в вакууме?

Потрудитесь прочесть ветку плиз, может что либо для вас проясница. :)

Для меня в этом вопросе всё ясно уже много лет.
Если у Вас есть какие-то недопонимания, непонятки - спрашивайте, постараюсь объяснить.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:41

Не, не согласны?
Доказать сможете, что это сделано правильно и именно так делать и нужно?

Что мне вам доказывать, главное зачем, единственное что имеет смысл так это существование таких проблем и это отрицать смешно, хотя бы в рамках этого форума.

Никто не отрицает, что у автора темы была проблема. Но почему Вы drweb назначаете ответственным за эту проблему?

ПС Вот интересно как будем петь сказки при появлении в Drweb 8 данного функцианала?

Я лично ничего не говорил против расширения функционала drweb. Точнее даже вывода в интерфейс существующего функционала.
Но продолжаю утверждать, что подстраивание антивируса к недостаткам некоторых программ путем повального внесения процессов в исключения снижает безопасность. Это плохо. Думаю, эти программы могли бы быть написаны так, чтобы не протирать диск до дыр непонятно для чего, и не входить в конфликт с антивирусной защитой.

#29 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:44

Для меня в этом вопросе всё ясно уже много лет.
Если у Вас есть какие-то недопонимания, непонятки - спрашивайте, постараюсь объяснить.

Спасибо! как нибудь перетопчимся без ваших объяснений. Это все для тех кто больше думает, чем слушает о преимуществах и крутостях разнообразных вендоров. Кому надо тот поймет, спорить смысла нет.
www.surfpatrol.ru

#30 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:47

Думаю, эти программы могли бы быть написаны так, чтобы не протирать диск до дыр непонятно для чего, и не входить в конфликт с антивирусной защитой.

Вот это позитивно Максим и нормально написано, никогда не сомневался в вашем подходе к делу, только вот беда никто не собирается подстраиваться под что то конкретное, а альтернатив бывает и не бывает.
К тому же все стоит денег.

Сообщение было изменено evaxp: 21 Июль 2012 - 17:48

www.surfpatrol.ru

#31 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:49

Для меня в этом вопросе всё ясно уже много лет.
Если у Вас есть какие-то недопонимания, непонятки - спрашивайте, постараюсь объяснить.

Спасибо! как нибудь перетопчимся без ваших объяснений.

Ну не хотите понять - не надо, я не настаиваю.

Это все для тех кто больше думает, чем слушает о преимуществах и крутостях разнообразных вендоров. Кому надо тот поймет, спорить смысла нет.

Значит Вам не надо понимать (или не хотите), раз Вы до сих пор не поняли.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#32 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2012 - 18:32

У автомобилей существуют проблемы при передвижении по российским дорогам и это отрицать тоже смешно.
Вот только вряд ли имеет смысл обсуждать этот вопрос в рамках форумов, посвящённых автомобилям.

за рулем еду, ВИЖУ проблемные места, ощущаю телом - это помогает управлять и проехать гладко или гладче.
на компе "еду" - тормоза при работе - ничего не вижу, не понимаю, да-да глядеть в логи, за сколько времени найду?
АВ мне сам НЕ показывает конкретные проблемы в логах, "еду" слепой.
о том, чтобы показывать юзеру проблемные файлы (частая запись, долгая проверка) здесь уже писалось.
или обратитесь в ТП - тогда надо сделать моментальную помощь если в АВ никакая система показа таких тормозов не планируется...

зы. кому-то вечно говорить о проблемах другого софта, кому-то ехать надо...

#33 account has been deleted

account has been deleted

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 837 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2012 - 13:39

давайте.


Максим как обесчал новое или хорошо забытое старое.

Отправленное изображение

Пишит в три разные директории, антивирус только этим и заниманиется бедолага.

to VVS:

Владимир так кто пальцем там вы говорили сделан? Китайский бесперебойник на 1200 wat работает как часы уже год, стоит копейки, куча режимов, аналоги стоят на порядок, а то и два дороже!, полагаю за брэндовость. Что делать то - купить APS за 10 ooo рублей в надежде что у них софт прямой и программеры все родились естественным путем?

Сообщение было изменено evaxp: 22 Июль 2012 - 13:41

www.surfpatrol.ru

#34 Serv

Serv

    Newbie

  • Posters
  • 61 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2012 - 00:17

... но увы и ах время берет свое, может и не в этом конкретном случае но все же имеет место быть все чаще и чаще.

что "имеет место быть" ? криворукость отдельных программеров?
Какого лешего эта прога 200 раз в сек. якобы пишет в файл?
Можно совсем просто поступить, снести антивирус совсем и нет проблем. Но наверно это не выход, как Вы думаете?

:lol: . да хоть мульен раз программа пусть пишет то что хочет! Какая разница? Какое это имеет значение? Что за дурь аргументы вы приводите? ЗЫ: Грустно все это. Оптимизации проверки у файлового антивируса как не было, так нет. Пичалька. :facepalm:

#35 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2012 - 00:36

Оптимизации проверки у файлового антивируса как не было, так нет.

Хотелось бы услышать какой оптимизации Вам бы хотелось.

#36 Serv

Serv

    Newbie

  • Posters
  • 61 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2012 - 00:50

Оптимизации проверки у файлового антивируса как не было, так нет.

Хотелось бы услышать какой оптимизации Вам бы хотелось.

Переадресую к посту №9. -то, о чем писал evaxp.
Таких тем о тормозах спайдера на форуме достаточно. И везде ответ один и тот же - "внесите файл @abc@ в исключения". Не пора ли что то менять?

#37 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2012 - 01:22

Не пора ли что то менять?

Я не думаю, что можно изменить принцип работы файлового монитора: он проверяет все, что шевелится.
Это технология DrWeb. За другими решениям надо обращаться к другим вендорам.
А здесь люди делали фильтр файловой системы, встраивали его в ядро Windows и даже ушли еще дальше (сделали "мини ОС") и менять всё ради неоптимизированного софта...
А так поговорить про "Не пора ли что то менять?" это можно, и даже глобально. Я даже знаю что надо менять - правительство и еще одного top человека, и даже знаю, что это не поможет. :P

#38 Serv

Serv

    Newbie

  • Posters
  • 61 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2012 - 01:36

Не пора ли что то менять?

Я не думаю, что можно изменить принцип работы файлового монитора: он проверяет все, что шевелится.
Это технология DrWeb. За другими решениям надо обращаться к другим вендорам.
А здесь люди делали фильтр файловой системы, встраивали его в ядро Windows и даже ушли еще дальше (сделали "мини ОС") и менять всё ради неоптимизированного софта...


Ну и зачем проверять ВСЕ что шевелится? Толк от этого какой? Сто квадрильЁнов раз удостовериться что файл @abc@ чист? И зачем нужна такая технология? Польза где?
У других вендоров это все уже давно реализовано. Есть с чем сравнивать. :(

Сообщение было изменено Serv: 23 Июль 2012 - 01:36


#39 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2012 - 06:19

Сто квадрильЁнов раз удостовериться что файл @abc@ чист?

Что он чист ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ИЗМЕНЕНИЯ. Предложите свой вариант оптимизации, не ухудшающий защиту.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#40 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:15

Предложите свой вариант оптимизации, не ухудшающий защиту.

Я предлагал. Обнаруживать часто меняющиеся файлы и не проверять их при доступе той же программы. Только при доступе из других процессов.
Вроде даже не было особых возражений насчет дырявости. Но делать вряд ли будут.

Предлагать еще?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых