Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Полное отключение DrWeb и последующее включение в Win7


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 yaroslavvershinin

yaroslavvershinin

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:50

ОС Windows7. Ситуация следующая. Мне нужно поработать на ноутбуке от батареи в текстовом редакторе как можно дольше, при этом подключение по ЛВС отсутствует, флешки не подключаются, то есть угрозы минимальны. Ранее пользовался KAV Free, с ним проблем с отключением не возникало - останавливал его, выходил из него, в итоге процесс завершался и не нагружал процессор. 

В DrWeb я добился отсутствия процессов DrWeb и как следствие отсутствия нагрузки с их стороны на процессор только когда через msconfig отключил автозагрузку DrWeb и 4-х служб DrWeb. Поработал замечательно, процессы DrWeb отсутствовали, нагрузку на процессор не давали, время автономной работы было достаточным.

НО, затем я не смог включить обратно через msconfig автозапуск служб и DrWeb, ставлю флажки, а они после нажатия "Применить" исчезают, а если в свойствах служб пытался включать Автозагрузку, то получал ошибку доступа.

Пришлось удалять DrWeb, и ставить его вновь.

В связи с чем вопрос - как же корректно полностью отключать DrWeb, чтобы затем была возможность его включения? Необходимость перезагрузки ОС не смущает.



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2018 - 00:02

Никакой антивирус полностью отключить невозможно.

Вы можете только деактивировать работу компонент.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 yaroslavvershinin

yaroslavvershinin

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:18

Никакой антивирус полностью отключить невозможно.

Вы можете только деактивировать работу компонент.

я о том, чтобы остановить службы, выгрузить процессы, чтобы антивирус не потреблял аппаратные ресурсы.



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:52

Никакой антивирус полностью отключить невозможно.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 yaroslavvershinin

yaroslavvershinin

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:53

Никакой антивирус полностью отключить невозможно.

понял Вас, переформулирую иначе - важно не полное отключение, а чтобы антивирус не потреблял аппаратные ресурсы. то есть мне не важны конфликты или еще какие-либо последствия не полностью отключенного антивируса, так как я всего-лишь буду работать в текстовом редакторе и ничего более, и мне нужно, чтобы при этом антивирус не нагружал процессор, потребляя тем самым заряд батареи.


Сообщение было изменено yaroslavvershinin: 05 Июнь 2018 - 10:54


#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2018 - 11:01

 

Никакой антивирус полностью отключить невозможно.

понял Вас, переформулирую иначе - важно не полное отключение, а чтобы антивирус не потреблял аппаратные ресурсы. то есть мне не важны конфликты или еще какие-либо последствия не полностью отключенного антивируса, так как я всего-лишь буду работать в текстовом редакторе и ничего более, и мне нужно, чтобы при этом антивирус не нагружал процессор, потребляя тем самым заряд батареи.

Вы можете через интерфейс отключить все компоненты антивируса по отдельности.

Единой кнопки для такого действия не предусмотрено.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:21

драйвера будут полностью активны и все отслеживать это не возможно отключить без удаления продукта.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:24

если хотите комфорта батареи с ав и виндой ставьте win10, все производители антивирусов обязаны комфортно сосуществовать с win10. на ОС младше win10 вы не получите такой же комфортной работы с любым антивирусом как на win10. и это не реклама это факт. нас тут муштруют дай боже.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#9 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2018 - 14:17

нас тут муштруют
Konstantin Yudin, хотят АВ компании отвадить от MS или хотят лучшую ОС всех времен...?

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#10 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2018 - 14:32

yaroslavvershinin, либо запустите систему в безопасном режиме и работайте в Блокноте сколько влезет  :)


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#11 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2018 - 07:50

нас тут муштруют

Konstantin Yudin, хотят АВ компании отвадить от MS или хотят лучшую ОС всех времен...?
Некоторые отказываются от сторонних антивирусов в пользу встроенного в Windows10 как говорят оптимизированного для максимальной производительности и минимального потребления ресурсов защитного ПО. Оно идет в комплекте и "типа бесплатно", а для разработчиков сторонних антивирусов которые планируют их продажу это возможные потери в будущем если стороннее ПО жрет ресурсы ПК заметно больше чем встроенное. И если бы не определенные законы которые американские бизнес элиты вынуждены делать вид что соблюдают, это стороннее(в особенности российское) давно бы загнули.А чтобы это не загнулось само, нельзя давать для этого повод.Требуются жесткие меры экономии потребления ресурсов. Вот суровая реальность будней какой я ее вижу.

#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Июнь 2018 - 18:16

Некоторые отказываются от сторонних антивирусов в пользу встроенного в Windows10 как говорят оптимизированного для максимальной производительности и минимального потребления ресурсов защитного ПО.

У MS всё оптимизировано и чем дальше, тем страшнее. Скоро и 4 ядра будет мало, а про память я уже не говорю.



#13 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2018 - 21:29

Ну это уже сама ОС потребляет и антивирус как-бы не при делах. Ну а если сравнивать нынешнее потребление с любимой вами ХР, то конечно. Хотя я помню как ругали "эту прожорливую ХР" по сравнению со скромной 98.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых