Перейти к содержимому


Фото

Антивирус не может удалить найденные файлы с вирусами

лечение андроид антивирус для андроид Spy.1605 и подобные вирусы

  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Алекс Грай

Алекс Грай

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2019 - 17:37

Добрый день ребята из Доктор Веб!) Помогите мне, пожалуйста: скачал ваш антивирус для андроид пробную версию , проверка обнаружила вирусы, которые антивирус не может удалить без прав РУТ...Ставить сторонний софт на РУТправа я не рискнул...Подскажите как быть дальше? Я находил подобные темы на форуме, но мне не совсем ясны некоторые моменты с созданием архивов с найденными антивирусами?. Иначе бы я давно вам всё прислал по анологии с тем похожим случаем. Да простит мне БОГ и вы за мою лень (разобраться самостоятельно) и мою неопытность...Модель телефона  - BQS-5060 андроид 6.0. + скриншоты в прикреплённых файлах) Заранее благодарю за ваше внимание и время!

Прикрепленные файлы:



#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2019 - 18:05

Самое первое это проверить наличие обновленной прошивки как стандартными средствами, так и "ручками" на оф сайте производителя. Возможно в новой прошивке, если таковая ёсть, они уже удалены. Можно написать производителю и запросить чистую прошивку.
Если все это не помогает, то только ручками с роот удалять, но скорее всего обновление по воздуху у вас работать уже не будет.

#3 Алекс Грай

Алекс Грай

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2019 - 19:06

Самое первое это проверить наличие обновленной прошивки как стандартными средствами, так и "ручками" на оф сайте производителя. Возможно в новой прошивке, если таковая ёсть, они уже удалены. Можно написать производителю и запросить чистую прошивку.
Если все это не помогает, то только ручками с роот удалять, но скорее всего обновление по воздуху у вас работать уже не будет.

Ок) А что значит обновление по воздуху? Т.е. ручками придётся? это имеется ввиду?) . Я надеялся что это всётаки ошибки антивируса...ложные определения....а оказалось не так(...Ладно, буду шарить офсайты)) Спасибо!))



#4 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2019 - 19:43

Самое первое это проверить наличие обновленной прошивки как стандартными средствами, так и "ручками" на оф сайте производителя. Возможно в новой прошивке, если таковая ёсть, они уже удалены. Можно написать производителю и запросить чистую прошивку.
Если все это не помогает, то только ручками с роот удалять, но скорее всего обновление по воздуху у вас работать уже не будет.

Ок) А что значит обновление по воздуху? Т.е. ручками придётся? это имеется ввиду?) . Я надеялся что это всётаки ошибки антивируса...ложные определения....а оказалось не так(...Ладно, буду шарить офсайты)) Спасибо!))
Обновление по воздуху это обновление через интернет по Вайфай или сотовой сети, а не с ПК, например.
Однозначно ложное это или нет может сказать только вирусный аналитик, т.е. вирлаб.

#5 Pavel Korban

Pavel Korban

    Newbie

  • Virus Analysts
  • 65 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2019 - 14:57

Добрый день ребята из Доктор Веб!) Помогите мне, пожалуйста: скачал ваш антивирус для андроид пробную версию , проверка обнаружила вирусы, которые антивирус не может удалить без прав РУТ...Ставить сторонний софт на РУТправа я не рискнул...Подскажите как быть дальше? Я находил подобные темы на форуме, но мне не совсем ясны некоторые моменты с созданием архивов с найденными антивирусами?. Иначе бы я давно вам всё прислал по анологии с тем похожим случаем. Да простит мне БОГ и вы за мою лень (разобраться самостоятельно) и мою неопытность...Модель телефона  - BQS-5060 андроид 6.0. + скриншоты в прикреплённых файлах) Заранее благодарю за ваше внимание и время!

Доброго времени суток. Вот тут совет был дан, наличие вирусов как у Вас:
https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=328098&p=833460

Проблема в том, что вирус сидит в прошивке в приложении которое отвечает за обновления устройства. Удалить можно самостоятельно, при наличии рут доступа, либо сменив прошивку, опять же нужен рут... Однако, данные действия могут повлечь за собой утерю гарантии на устройство.


Сообщение было изменено Pavel Korban: 10 Март 2019 - 14:58



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых