Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Drweb и работа браузеров


  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#21 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 17:38

Нужны дампы падений браузеров c установленным drweb
как настроить:
Vista - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb...5,classic).aspx
XP - Dr.Watson

#22 Maqua

Maqua

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 20:49

Тут было написано, что делать.

В Висте нет Пуск-Выполнить, так что вопрос открыт.

#23 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 20:51

Тут было написано, что делать.

В Висте нет Пуск-Выполнить, так что вопрос открыт.

А если чуть-чуть подумать головой и самостоятельно найти командную строку - где выполнить указанное действие?
Ну а если не найдёте - создайте где хотите bat файл (например 1.bat) - туда вставьте команды и запустите.
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#24 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 20:54

Тут было написано, что делать.

В Висте нет Пуск-Выполнить, так что вопрос открыт.

Нажмите и держите клавишу Windows (слева между Ctrl и Alt) и нажмите R - появится "Выполнить".
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#25 Maqua

Maqua

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:00

Нажмите и держите клавишу Windows (слева между Ctrl и Alt) и нажмите R - появится "Выполнить".

Спасибо большое! Я неправильную букву нажимала просто. ;)
Все сделала, посмотрим что теперь будет.

#26 Ann_Molchanova

Ann_Molchanova

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:06

Сегодня полдня у меня выпали из работы. Прошлой ночью поставила триальную версию пятерки. А сегодня... Сегодня Firefox стал вылетать через каждые несколько секунд. Ну все может быть - плагины и т.д. Отключение всего, чего только можно - не помогает. Переустановка Лисы - тоже.

Не было времени далее разбираться (срочно надо работать в админке) - ставлю Opera 10. "Замечательный" результат - тоже вылетает. Я тихенько зверею.

OC - Vista Business SP2. Лицензионная. Ноут содержится в порядке. Перед удалением KIS - полная проверка и никаких вредоносного программного обеспечения. Ставится Dr.Web - быстрая проверка - чисто.

Сегодня проверяла уже и AVZ (ну какие мысли могут быть при таком поведении браузеров?), и Trojan Remover... Чисто. Ну это так, для легкого успокоения.

Браузеры продолжают издевательски вылетать. Работать надо. Но IE 8 (который, кстати, оказался живуч, и работал как часы) мало того, что не нравится, так в нем нет некоторых нужных мне возможностей

Вздыхаю. Сношу Dr.Web 5. Счастье. Всё работает.

P.S. Ни в коей мере не собираюсь обвинять в сплошной глючности этот антивирус. Что не бажит, то не работает - да? Но! Года четыре он не стоял на моих компах. Сегодняшний опыт отбил внезапно возникшее желание даже думать о подобной возможности.

#27 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:17

P.S. Ни в коей мере не собираюсь обвинять в сплошной глючности этот антивирус. Что не бажит, то не работает - да? Но! Года четыре он не стоял на моих компах. Сегодняшний опыт отбил внезапно возникшее желание даже думать о подобной возможности.

Просто Вам повезло попасть на дни, когда вышло ошибочное обновление. Бывает. На этом мир клином не сошёлся. Когда снова появится желание - приходите. Ошибка я так полагаю будет залатана в самое ближайшее время.
Ручной метод как исправить проблему уже несколько раз был описан на форуме.
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#28 Ann_Molchanova

Ann_Molchanova

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:22

Ручной метод как исправить проблему уже несколько раз был описан на форуме.


Malex, спасибо. Просто поздно нашла причину. И поздно нашла этот топик. К сожалению.

#29 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 21:22

Ручной метод как исправить проблему уже несколько раз был описан на форуме.


Malex, спасибо. Просто поздно нашла причину. И поздно нашла этот топик. К сожалению.

Попробовать никогда не поздно. ;)
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#30 ILNARus

ILNARus

    Advanced Member

  • Posters
  • 636 Сообщений:

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 23:24

настроил дамп, пока мини, если надо, сделаю полный

пока буду жить без гейта и мейла...

Прикрепленные файлы:


В городе поставили памятник вандалам. Вандалы в замешательстве….

#31 userrr

userrr

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 00:25

Столкнулся с такой же проблемой. За последние 2 дня фаерфокс падал раз 5-6. Ровно с того момента, как прочитал на каком-то сайте новость, что вышел финал Веба под Вынь7.

Сначала хотел писать длинное письмо, как неделю назад купил новые мать и процессор, 2 дня назад поставил заново систему. Единственное что изменил - в биосе работу контролера дисков с иде на ацхи поменял.
Из программ сейчас стоят только Др Веб, Фаерфокс, Адобридер, Винрар, Аимп и Гомплеер. Плагины на Фоксе стоят Носкрипт, Фокстав и Таб микс плюс.
На замену платформы грешить было нельза, т.к. она еще 5 дней проработала на системе от старой платформы (нужно ведь было сохранить информацию). Остальные программы так-же вне подозрения. А сам фаерфокс у меня до этого никогда не падал. Думал, может включение ацхи виновато, оказывается, что нет.

Логов пока нет, т.к. что-бы тестировать Веб нет времени (он временно удален с моей тестовой системы - семерки).

Сообщение было изменено userrr: 06 Сентябрь 2009 - 00:26


#32 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 00:48

скоро все поправим. приносим извинения за доставленные проблемы.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#33 Alexey Broslavets

Alexey Broslavets

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 07:58

После переустановки DrWeb без спайдермейла (гейтом не пользовался) - глюк пропал.
Будем ждать обновления с исправлением. ;)

#34 ILNARus

ILNARus

    Advanced Member

  • Posters
  • 636 Сообщений:

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 20:32

ну чтож, буду тему держать в контроле... если что буду поднимать...

а баг заведен аль? могу завести?
В городе поставили памятник вандалам. Вандалы в замешательстве….

#35 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:07

через 15 минут обновистесь и перезагрузитесь, все будет работать.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#36 IgorA

IgorA

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:31

через 15 минут обновистесь и перезагрузитесь, все будет работать.


А запрос о перезагрузке выводить опять нет желания? ;) Обновился и привет, перезагрузка. Где опять спряталось окно с запросом? Ведь было уже такое. А в логе все хорошо.

2009-09-07, 13:26:02 Обновление файлов...
2009-09-07, 13:26:03 EXEC(C:\Program Files\DrWeb\drwreg.exe) = 1 (rc = 1)
2009-09-07, 13:26:03 выполнен (запрошена перезагрузка)
2009-09-07, 13:26:03 Отключены



#37 ILNARus

ILNARus

    Advanced Member

  • Posters
  • 636 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:04

через 15 минут обновистесь и перезагрузитесь, все будет работать.


вроде да.. пока хром не падает... минут 15 уже...

а можно узнать, в чем тонкость было...
В городе поставили памятник вандалам. Вандалы в замешательстве….

#38 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:38

На страничке закачки при наведении курсора всплывает подсказка, что версия от 07.09.2009, а качается реально версия от 02.09.2009. (Dr.Web просто, не Space. Space не проверял). Скажите, когда выложат обновленную версию дистрибутива и как об этом узнать?

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#39 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:04

На страничке закачки при наведении курсора всплывает подсказка, что версия от 07.09.2009, а качается реально версия от 02.09.2009.

Что значит "реально"?
Или вы считаете, что если новость опубликована 07.09.09, то и все файлы релиза должны быть датированы этим же числом?

#40 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:08

Что значит "реально"?
Или вы считаете, что если новость опубликована 07.09.09, то и все файлы релиза должны быть датированы этим же числом?

Сегодня выпустили исправление "падения" браузеров. Я думаю врядли дистрибутив с цифровой подписью от 02.09.09. будет содержать обновление от 07.09.09. Тоже касается и еженедельной антивирусной базы. Меня попросили вытянуть самый свежий дистрибутив со всеми базами, вот я и жду когда на файловой области появится свежий дистрибутив с последним исправлением и еженеделькой. Только и всего;)
И не очень понятно, для чего обновлять информацию на странице загрузки, не обновив при этом сам дистрибутив. Это вводит в заблуждение.

Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых