Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

После установки Dr.Web Security Space перестал работать КриптоПро


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 tve.irk

tve.irk

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 04:31

Есть рабочая станция:

Windows 7 SP1

CrytpoPro CSP 5.0.12000

CryptoPro CSP Browser Plug-in 2.0.14590

Yandex Browser 22.9.4.866

 

До установки антивируса рабочее место полностью проходило проверку на arm-fzs.roskazna, плагин для браузера подписывал документы и можно было зайти на сайты, которые требуют защиту по ГОСТу, но после установки антивируса Dr. Web Security Space плагин в браузере стал выдавать ошибку при проверке «Не удалось создать подпись из-за ошибки: Параметр задан неверно. (0x80070057)», а защищенные сайты перестали открываться «Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение». Сайт проверки АРМ пишет «Нет поддержки российских криптоалгоритмов при использовании TLS».

 

Причем даже при полном выключении антивируса после установки ничего не меняется. Криптопро и плагин переустанавливал, корневые и промежуточные сертификаты ставил по новой.



#2 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 11:51

Отключите проверку шифрованных соединенй.

На моём скриншоте она включена, но я знаю, что делаю.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  tls-chk.png   10,19К   0 Скачано раз


#3 tve.irk

tve.irk

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 03:09

Эта функция у меня выключена.



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 10:32

Докторский файрвол установлен?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 tve.irk

tve.irk

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 10:44

Да, установлен полный комплект, файрвол тоже.



#6 tve.irk

tve.irk

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 10:56

Исключения для приложений.

Spoiler



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 11:02

При отключенном фаере тоже проблема?

Пакетный фильтр включен?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 tve.irk

tve.irk

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 11:06

При отключенном фаере тоже самое. Про пакетный фильтр не знаю, где его вообще посмотреть ?



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 11:12

При отключенном фаере тоже самое. Про пакетный фильтр не знаю, где его вообще посмотреть ?

Прикрепленный файл  28-10-2022_11-13-57.png   34,43К   0 Скачано раз


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 tve.irk

tve.irk

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 11:14

При включенном и при выключенном фильтре пакетов все так же.



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 11:34

1. Воспроизведите проблему и запишите точное время по часам компьютера, когда она наблюдалась (с точностью до нескольких секунд).

2. Приложите архив с файлом netfilter.log и укажите время из п. 1


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 tve.irk

tve.irk

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 03:32

24.10 скачал пробную демо-версию доктора веба посмотреть что это вообще такое и как с этим жить. Собираемся всей организацией переходить на это антивирусное ПО. В итоге перестала работать криптография, на сайт казначейства не заходит, браузерный плагин не подписывает. Сидел почти весь день пытался разобраться - не вышло. В итоге удалил и заново все устанавливал: криптопро, браузер плагин, все сертификаты корневые и промежуточные - все заработало.

 

25.10 снова решил поставить доктора и снова все перестало работать, причем выключение доктора это не лечит, будто он что-то ломает во время установки своей. КриптоПро и его плагин я уже снова переустанавливал, но уже с установленным доктором и заново ставил все сертификаты - не помогло.

 

Файл что-то не могу найти, где он расположен ?



#13 tve.irk

tve.irk

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 03:43

Нашел. Отправил в ЛС.



#14 kzim

kzim

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 11:26

Проблему решили в итоге? Снова возникала ошибка?



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 12:06

Проблему решили в итоге? Снова возникала ошибка?

При отключенном фаере тоже проблема?

Пакетный фильтр включен?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых