Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Kerio vpn client и Dr.Web


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Skirunner76

Skirunner76

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:15

Доброго дня. Имеется проблема подключения по VPN с помощью Kerio Control Vpn Client разных версий к серверу при установленном DrWeb Security Space или агенте DrWeb ESS современных версий. То есть без Доктора подключение есть, с Доктором нет, пишет "невозможно организовать туннелирование данных, возможно, заблокирован трафик UDP". Полностью отключал все компоненты Доктора, добавлял в исключения C:\Program Files (x86)\Kerio\VPN Client\kvpncsvc.exe во все компоненты, в Брандмауере разрешал трафик VPN: L2TP VPN и Gateway: ICS Gateway - безрезультатно, а в агенте Брандмауер вообще не установлен и Spider Gate тоже. Отключал превентивную защиту. Как побороть ситуацию ?



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:22

Ну, наверно, начать с того, что воспроизвести проблему на агенте, а потом сформировать отчёт доктора и приложить его сюда с указанием точного времени когда наблюдалась проблема (по часам компьютера с точностью до нескольких секунд).


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Skirunner76

Skirunner76

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:43

С DrWeb SS 12.0 кажется разобрался. Достаточно было в искл. Spider Mail и Gate добавить C:\Program Files (x86)\Kerio\VPN Client\kvpncsvc.exe, а трафик VPN и Gateway можно не включать. Все компоненты работают, к vpn коннектится. Сейчас с агентом разберусь.



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2019 - 10:53

С DrWeb SS 12.0 кажется разобрался. Достаточно было в искл. Spider Mail и Gate добавить C:\Program Files (x86)\Kerio\VPN Client\kvpncsvc.exe, а трафик VPN и Gateway можно не включать. Все компоненты работают, к vpn коннектится.

Угу, всё правильно, что-то такое я и предполагал.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Skirunner76

Skirunner76

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:37

А с агентом все посложнее. Добавлял в искл. Mail и Gate файлы kvpncsvc.exe, kvpncadm.exe, kvpncgui.exe - не помогло. Привожу отчет. Время установки (ошибки) соединения - 11:22:37.

Прикрепленные файлы:



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2019 - 11:47

\Program Files\Kerio\VPN Client\kvpncsvc.exe не добавили.


Сообщение было изменено VVS: 21 Июнь 2019 - 11:47

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Skirunner76

Skirunner76

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2019 - 12:31

\Program Files\Kerio\VPN Client\kvpncsvc.exe не добавили.

да, был косяк, подправил для 32-битной винды. Теперь связь устанавливается, почему-то агента DrWeb к серверу обрывается в этот момент, потом минут через 5 восстанавливается. После установления VPN-подключения не пингуется внутреннний нужный адрес тамошней сети. И через пару минут VPN связь обрывается.



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2019 - 13:00

IMHO имеет смысл перенести эту тему в ES, что я и сделал.

Ну и ждём стафов.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2019 - 13:24

У меня (64-разрядная винда, автономный DrWeb) и Kerio VPN 9.0.26 работает после исключение из проверки Gate/Mail:

%ProgramFiles(x86)%\Kerio\VPN Client\kvpncsvc.exe

всего трафика на конкретный хост.

 

Версия старше 9.0.26 на "моём" подключении не будет работать вне зависимости от наличия DrWeb.

Возможно, что "режим мигалки" именно этим и объясняется.



#10 techdir

techdir

    Member

  • Posters
  • 256 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2019 - 20:58

Проблема давнишняя, уже обсуждалась - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=315986




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых