Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брэндмауэр и Connectify

брэндмауэр conncetify брэндмауэр сonnectify

  • Закрыто Тема закрыта
61 ответов в этой теме

#21 troferick

troferick

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2012 - 09:29

у меня нету мак адреса вай фай

#22 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2012 - 09:36

у меня нету мак адреса вай фай

не может этого быть. покажите вывод команды: ipconfig /all
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#23 troferick

troferick

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 Май 2012 - 10:05

пардон, все нашел. сейчас буду пробовать

#24 n.i.c.k

n.i.c.k

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2012 - 20:36

Помогите,похожая ситуация.Вместо connectify использую родную утилиту и драйвера от Ralink.

#25 IroNick_nv

IroNick_nv

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2012 - 17:45

Здравствуйте. У меня такая же проблема с Conectify (не суть важно - это аналог вручную созданной виртуальной точки). Имеется: 1)Wireles Network Conection - беспроводная карта 2)Wireles Network Conection 2 - виртуальная точка 3)Local Area Conection - проводная карта, подключенная к инету 4)Local Area Conection*8 - высокоскоростное соединение 5)Local Area Conection*11 - вылазит при конекте с нетбуком. Всё сделал по вашей инструкции: для беспроводных интерфейсов WiFiRule, для проводной карточки - Local. Но! Есть ещё Broadband Conection (высокоскоростное соединение) не имеющее мак-адреса (т.к. это просто созданное соединение=), но имеющее динамический IP. Методом научного тыка (по другому мозгов не хватает) я выяснил что именно эта хрень не пускает тырнет наружу. Если ей прописать в правиле текущий IP - то всё работает... До следующего ребута. Или можно мучать комп перезагрузками пока провайдер не выдаст указанный в правиле IP=). Правила Locale и WiFiRule ей не помогает, IP виртуальной точки доступа его не устраивает. Либо текущий IP (а это каждый раз прописывать муторно), либо Allow all. + Ко всему необходимая мне программа MyLifeOrganized вообще оказывается синхронизироваться при включенном брандмауэре (для конекта с мобилой прописываю IP виртуальной точки).Как мне настраиватьLocal Area Conection*8 (высокоскоростное соединение)?
Прикрепленный файл  DR web.png   684,27К   35 Скачано раз
В связи с этим рационализаторское предложение, чтобы не мучаться с правилами добавьте к выборочному запуску ** компонентов пункт "брандмауэр". Очень удобно: человек включил комп, сделал по быстрому синхронизацию с телефоном/ноутбуком, не подходя к основному компу, и пошёл по своим делам. Либо включил брандмауэр и продолжил работу. А табличку предупреждающую про отключенный фаервол сделать пострашнее, чтоб рука сама тянулась его включить.
Либо подскажите как мне настроить, чтоб всё работало, без отключений =)

Сообщение было изменено IroNick_nv: 16 Май 2012 - 17:46


#26 PavelKarpov

PavelKarpov

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 01 Август 2012 - 00:18

дел (ошибка)

Сообщение было изменено PavelKarpov: 01 Август 2012 - 00:19


#27 -Shark-

-Shark-

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2012 - 16:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с таким вопросом!
Хочу организовать точку доступа на стационарном компьютере посредством программы Connectify. Программа должна раздавать интернет, который подключен к компьютеру посредством простой витой пары. ОС: win7 x64
Так вот как только я устанавливаю эту программу, интернет как будто блокируется. Ни одна страница не открывается. Встроенная диагностика несправностей виндовс говорит, что подключение настроено правильно, но нет доступа к внешнему dns. Я грешу на drweb и отключаю его брандмауэр, но интернет не работает все равно.

#28 Pavel Kropachev

Pavel Kropachev

    Member

  • Posters
  • 443 Сообщений:

Отправлено 14 Август 2012 - 10:26

Так вот как только я устанавливаю эту программу, интернет как будто блокируется. Ни одна страница не открывается.


Где блокируется интернет? На компьютере на котором устанавливаете Connectify?
Если до установки Connectify доступ в интеренет был, то причем тут брандмауэр Dr.Web?

#29 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:18

Xariton, Ваше сообщение удалено, как флейм и некропостинг. Если у Вас есть проблемы, обратитесь в техподдержку.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#30 Xariton

Xariton

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:16

Xariton, Ваше сообщение удалено, как флейм и некропостинг. Если у Вас есть проблемы, обратитесь в техподдержку.

Я покупаю лицензию для того чтобы пользоваться спокойно интернетом, а если ... будем прощаться, на одного клиента станет меньше.
Теперь по теме разработчики, модераторы и все остальные Уважаемые неужели трудно вам создать раздел где для чайников вроде меня будут пошаговые ( очень подробные нажми сюда ЛКМ ) прочитал тему от корки до корки много раз, у меня такая же проблема , не пойму как их подружить вместе не получается, а вы МАК пропиши я еще путаю где клавиатура а где мыша.

Сообщение было изменено userr: 11 Декабрь 2012 - 14:22


#31 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:28

Xariton,
Нарушение пп. 4.1, 4.12 Правил форума.
Предупреждение.
Модератор.
При повторном нарушении - перевод в премодерацию.

Теперь по теме.
1. У Вас стоит программа Connectify? Если да, какой версии? Внимательно прочли первую страницу темы с примерами настройки? Если нет, почему пишете в эту тему?
2. версия drweb?
3. опишите подробно свою ситуацию, но в другой теме, если у Вас нет Connectify.
4. Вам дали очень правильный совет, обратитесь в техподдержку. это очень просто, меню Агента -- Мой Dr.Web

#32 Xariton

Xariton

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:15

Xariton,
Нарушение пп. 4.1, 4.12 Правил форума.
Предупреждение.
Модератор.
При повторном нарушении - перевод в премодерацию.

Теперь по теме.
1. У Вас стоит программа Connectify? Если да, какой версии? Внимательно прочли первую страницу темы с примерами настройки? Если нет, почему пишете в эту тему?
2. версия drweb?
3. опишите подробно свою ситуацию, но в другой теме, если у Вас нет Connectify.
4. Вам дали очень правильный совет, обратитесь в техподдержку. это очень просто, меню Агента -- Мой Dr.Web

1.Последняя версия ПРО с ОФ. сайта.
2. drweb 7 + Windows 7
3. Второй день танцы с бубном, хочу раздать интернет на второй комп. по Wi fi, отключаю брандмауэр все ОК.
4, Сделал так:Прикрепленный файл  Бубен 1.JPG   229,49К   94 Скачано разПрикрепленный файл  Бубен 2.JPG   220,56К   89 Скачано раз
5. Потом так:Прикрепленный файл  Бубен 3.jpg   69,65К   27 Скачано раз
6. В конце вот так:Прикрепленный файл  Бубен 4.JPG   138,5К   58 Скачано раз
7. Все заработало завтра пойду за лицензией.
Всем спасибо за помощь!!!

#33 Takeda

Takeda

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:34

Здравствуйте! сделал всё по выше данной инструкции, прописал порты, прописал MAC адреса, но всё равно не подключается. У меня в списке интерфейсов есть еще один интерфейс Teredo Tunneling Pseudo-Interface. я не знаю какие правила ставить на этот интерфейс, я ставил и Локал и WiFi, всё равно у меня телефон не расшаривает интернет, хотя и подключается к Connectify. мой ноутбук подключен к обычному модему и на модеме интернет расшаривается при помощи PPPOe, т.е. я никаких действий по авторизации в сети не делаю, модем уже авторизован. в таком случае, какой MAС адрес мне брать: от модема или от карты? 



#34 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:03

Xariton, Вам обещали премодерацию?

Получите.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#35 mutant

mutant

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:41

Тут могут оказать помощь в настройке брандмауэра dr.web для нормальной работы Connectify?

Я пытался настроить сам по инструкциям которые есть тут, но Connectify все равно работает только после отключения брандмауэра dr.web!


Сообщение было изменено mutant: 12 Июнь 2013 - 14:43


#36 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2013 - 14:51

Тут могут оказать помощь в настройке брандмауэра dr.web для нормальной работы Connectify?

Тут могут.


С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#37 mutant

mutant

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2013 - 15:06

Тут могут.

Там сказано что я могу получить поддержку только на форуме или библиотеку частых вопросов.



#38 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2013 - 15:20

 

Тут могут.

Там сказано что я могу получить поддержку только на форуме или библиотеку частых вопросов.

 

Не может быть. где "там"? на какой срок Вы покупали лицензию на drweb ?



#39 mutant

mutant

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2013 - 15:22

Не может быть. где "там"? на какой срок Вы покупали лицензию на drweb ?

Ну как так "Не может быть" :rolleyes:

Цитирую:

Пользователи бесплатных продуктов для читателей ИТ-журналов могут получить поддержку в течение срока действия серийного номера только через форум и библиотеку частых вопросов.



#40 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2013 - 15:25

Пользователи бесплатных продуктов для читателей ИТ-журналов могут получить поддержку в течение срока действия серийного номера только через форум и библиотеку частых вопросов.

 

:facepalm:

 

На форуме буду всем говорить-предьявите серийник


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых