Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Письмо от "программиста"


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 00:29

3дрaвcтвуйтé!

Я прôгрaммиcт, кoтôрый взлôмaл 0С вaшeгô уcтрôйcтвa.

Я нaблюдaю зa вaми ужe нécкôлькô мecяцéв.
Дéлô в тôм, чтô вы были зaрaжéны врéдôнôcным П0 чéрeз caйт для взрôcлых, кôтôрый вы пôcéтили.

Écли вы нé знaкôмы c этим, я ôбъяcню.
Трôянcкий вируc дaéт мнé пôлный дôcтуп и кôнтрôль нaд кôмпьютéрôм или любым другим уcтрôйcтвôм.
Этô ôзнaчaéт, чтô я мôгу видéть вcé нa вaшéм экрaнé, включить кaмéру и микрoфôн, нô вы нe знaéтe oб этôм.

У мéня тaкжé écть дôcтуп кô вcéм вaшим кôнтaктaм, дaнным пô côциaльным céтям и вcéй вaшéй пeрéпиcкé.

Пôчéму вaш aнтивируc нé ôбнaружил врéдôнôcнôé ПO? 0твéт: Мôя врéдôнôcнaя прôгрaммa иcпôльзуéт дрaйвéр, я ôбнôвляю éгô cигнaтуры кaждыé 4 чaca, чтôбы вaш aнтивируc мôлчaл.

Я cдéлaл видéô, пôкaзывaющéé, кaк вы удôвлéтвoряeтé céбя в лéвôй пôлôвинé экрaнa, a в прaвôй пôлoвинé вы видитé видéô, кôтôрôé вы cмôтрéли.
Ôдним щéлчкôм мыши я мôгу ôтпрaвить этô видéô нa вcé вaши кôнтaкты из пôчты и côциaльных ceтéй.
Я тaкжé мôгу oпубликôвaть дôcтуп кô вcéй вaшéй элéктрôннôй пôчтé и мéccéнджéрaм, кôтôрыé вы иcпôльзуéтé.

Écли вы хoтитé прéдoтврaтить этô, тo:
Пéрeвeдитé 550$(USD) нa мôй биткoин-кôшeлéк (écли вы нé знaéтé кaк этô cдéлaть, тô нaпишитé в Google: "Купить биткôйн").

Мôй биткôйн-кôшéлéк (BTC Wallet): 1PvKmMQA5JoWJAye57P6gw4PwzLDxtcBsQ

Пocлé пoлучéния ôплaты я удaлю видéo, и вы никôгдa мéня бoльшé нé уcлышитé.
Я дaю вaм 50 чacôв (бôлéé двух днéй) для ôплaты.
У мéня écть увéдôмлéниé ô прôчтéнии этôгô пиcьмa, и тaймéр cрaбôтaéт, кôгдa вы увидитé этô пиcьмô.

Нé пытaйтécь мнé ôтвéчaть. Этô бéccмыcлéннô (aдрéc ôтпрaвитéля гéнéрируéтcя aвтôмaтичécки).
Пôдaчa жaлôбы кудa-либô нé имééт cмыcлa, пôтôму чтô этô пиcьмô нé мôжéт быть ôтcлéжéнô, кaк и мôй биткôйн-aдрéc.
Я нé дéлaю ôшибôк.

Écли я ôбнaружу, чтô вы пôдéлилиcь этим coôбщéниeм c кéм-тô eщé, видeô будéт нeмéдлéннô рacпрôcтрaнeнô.

C нaилучшими пôжéлaниями!

 

 

Даже не знаю что и делать, я не пользуюсь мессенджером, придется завести.

"любым другим уcтрôйcтвôм" а это настоящая угроза для холодильника, микроволновки и стиральной машины. Др.ВЕВ стиральные машины от вирусов не лечит? :-)))



#2 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 09:32

Интересно на самом деле, чем этот текст переводили, чтоб получить такой набор символов.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#3 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 929 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:05

Интересно на самом деле, чем этот текст переводили, чтоб получить такой набор символов.

Думаю, простая замена символов на похожие для противодействия спам-фильтрам.



#4 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:24

Интересно на самом деле, чем этот текст переводили, чтоб получить такой набор символов.

sed'ом?



#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 11:02

Интересно на самом деле, чем этот текст переводили, чтоб получить такой набор символов.

Меня больше интересует, в чем смысл такого сообщения? Ясно ведь, что это пьяный бред.



#6 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 11:07

Меня больше интересует, в чем смысл такого сообщения? Ясно ведь, что это пьяный бред.

Один из сотни клюнет – вот и профит.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#7 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 11:08

 

Интересно на самом деле, чем этот текст переводили, чтоб получить такой набор символов.

Думаю, простая замена символов на похожие для противодействия спам-фильтрам.

 

Яндекс это сообщение сам занёс в спам. Ещё яндекс научился бы фильтровать денежный дождь. По десятку в день сообщения, что мне капнуло еще $17000 и мне нужно заплатить налог $100 чтобы получить. Отправители разные и сумма разные, но везде внутри строчка "заплатить налог".  Почему-то яндекс не хочет дать такую возможность блокировки.



#8 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 11:34

По логике, если вы (трудолюбиво или не очень) помечаете письма как "Спам" (или наоборот) - спаморезка Яндекса должна учесть ваши интересы.



#9 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 11:42

Любопытно, так же, почему кому-то такие сообщения приходят, а кому-то -- нет.


(exit 0)

#10 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 12:31

Любопытен не столько факт прихода, сколько периодичность появления таких писем.

Меня опять терзают смутные сомнения, что "группа риска" имеет вполне конкретный профиль интернет-активности.



#11 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 12:52

Любопытно, так же, почему кому-то такие сообщения приходят, а кому-то -- нет.

Хороший вопрос, на яндексе использую email только для писем от саппорта ресурса, на котором мои сайты находятся. Ресурс в Бразилии.  Тем не менее, алтайский мёд, быстрые ссуды, лекарства и т.п.



#12 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 13:02

Любопытен не столько факт прихода, сколько периодичность появления таких писем.

Меня опять терзают смутные сомнения, что "группа риска" имеет вполне конкретный профиль интернет-активности.

Вся моя активность: этот сайт, RT, CNN и еще пара сайтов ДНР. Никуда не пишу, мордакнига и твитер не имею, более того, вставил в hosts эти сайты. Еще ebay, но там ящик моего провайдера и там всё нормально.

Еще сайты, которые установленный софт посещает.

Ящик могут узнать только после моей регистрации где-н на форуме или взломав яндекс или на удачу на случайный адрес.



#13 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 13:11

Странно всё это. Я, признаться, о письмах с выиграшами и пр. "адвокат моего пациента Квухму Тумба" давно позабыл, хотя никогда не предпринимал особых мер по антиспаму, и е-мейл не прячу и их всего пара штук у меня, включая служебный.


(exit 0)

#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 13:21

Любопытен не столько факт прихода, сколько периодичность появления таких писем.

Меня опять терзают смутные сомнения, что "группа риска" имеет вполне конкретный профиль интернет-активности.

Интересно, какой такой специфический профиль интернет-активности имеют наши конторские ящики support и info? :D


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2020 - 20:46

Странно всё это. Я, признаться, о письмах с выиграшами и пр. "адвокат моего пациента Квухму Тумба" давно позабыл, хотя никогда не предпринимал особых мер по антиспаму, и е-мейл не прячу и их всего пара штук у меня, включая служебный.

Наверно Вам просто не везет. Я вот раз в неделю чего то выигрываю, иногда даже чаще.


Сообщение было изменено SergSG: 30 Январь 2020 - 20:46


#16 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 01 Февраль 2020 - 21:23

На mail.ru в какой-то момент стал приходить спам, скажем по 3 письма в день.

Мôя врéдôнôcнaя прôгрaммa иcпôльзуéт дрaйвéр, я ôбнôвляю éгô cигнaтуры кaждыé 4 чaca

 

Разве такой драйвер не должен для обновления себя перезагрузить комп? А так, давным-давно подцепил руткит. который не давал удалить свой файл .sys.



#17 Korchagin

Korchagin

    Newbie

  • Banned
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2020 - 16:24

Похожих сообщений много. Рассчитаны они на не знание людей и страх, авось кого-то запугаю и заплатит



#18 winstrool

winstrool

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2020 - 16:43

Что самое интересное, раз есть спам такого характера, значит есть какой-то профит с этого, только вот не хватает, каких-то, реальных данных, для психологического устрашения. Пойду тоже по спамлю))




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых