Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

банерорезалка


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#41 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:14

еще раз: (ответьте пожалуйста на этот вопрос) http://forum.drweb.com/index.php?s=&sh...st&p=510192 :P

А я разве не ответил?

вы ответили:

Мне? - ни чем. А кому-то может и вредит. :P

Антивирусу может и не нужна. А комплексному продукту защиты? :P

опираясь на ваши ответы и свое мнение, отвечу на свой вопрос: "Чем вредит вам реклама?"
Ничем. да, возможно раздражает. да, надоедает. НО, ничем не вредит.. отсюда вывод во всем виноват пользователь, пользователь и еще раз пользователь. Раз реклама ничем не вредит, следовательно и блокировать ее не надо. По крайней мере блокировка рекламы это не задача антивируса (даже комплексной защиты.), это задачи браузеров и других приложений (не антивирусов.)

Сообщение было изменено Silver_klop: 05 Апрель 2011 - 21:15


#42 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 21:27

еще раз: (ответьте пожалуйста на этот вопрос) http://forum.drweb.com/index.php?s=&sh...st&p=510192 :P

А я разве не ответил?

вы ответили:

Мне? - ни чем. А кому-то может и вредит. :P

Антивирусу может и не нужна. А комплексному продукту защиты? :P

опираясь на ваши ответы и свое мнение отвечу на свой вопрос: "Чем вредит вам реклама?"
Ничем. да, возможно раздражает. да, надоедает. НО, ничем не вредит.. отсюда вывод во всем виноват пользователь, пользователь и еще раз пользователь. Раз реклама ничем не вредит, следовательно и блокировать ее не надо. Покрайней мере блокировка рекламы это не задача антивируса (даже комплексной защиты.), это задачи браузеров и других приложений (не антивирусов.)

В настоящее время, ав-компании выпускают продукты, которые должны обезопасить пользователей от интернет-угроз, а так-же от нежелательных "элементов" в сети. Баннеры вполне можно к ним отнести. Да, они надоедают, и увеличивают объем скаченного трафика. И кто сказал, что комплексная защита не должна избавлять пользователя от баннеров? Знаете, в настоящее время нет четкого перечня компонентов, которые должны содержать комплексные средства интернет-безопасности.
Родительский контроль - это яркий пример того, что входит у многих ав-вендоров в ихние продукты класса - "Internet Security". И при этом РК не защищает пользователь от самих каких-то конкретных угроз.

#43 Silver_klop

Silver_klop

    Member

  • Posters
  • 442 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:00

В настоящее время, ав-компании выпускают продукты, которые должны обезопасить пользователей от интернет-угроз, а так-же от нежелательных "элементов" в сети. Баннеры вполне можно к ним отнести. Да, они надоедают, и увеличивают объем скаченного трафика. И кто сказал, что комплексная защита не должна избавлять пользователя от баннеров? Знаете, в настоящее время нет четкого перечня компонентов, которые должны содержать комплексные средства интернет-безопасности.
Родительский контроль - это яркий пример того, что входит у многих ав-вендоров в ихние продукты класса - "Internet Security". И при этом РК не защищает пользователь от самих каких-то конкретных угроз.

добавлять можно все "что угодно". лишь бы это "что угодно" не влияло на конечную стоимость продукта + была возможность это "что угодно" не ставить.
интернет-безопасность - понятие очень расплывчатое.

как быть с:
недобросовестными интернет-магазинами?
продажей некачественных товаров (лохотрон вроде продажи БАДов и различных устройств которые не работают) ?
как защититься от спама в ICQ клиентах?
и т.д.

Сообщение было изменено Silver_klop: 05 Апрель 2011 - 22:00


#44 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:09

добавлять можно все "что угодно". лишь бы это "что угодно" не влияло на конечную стоимость продукта + была возможность это "что угодно" не ставить.

Маловероятно.
1) После принятия компанией Доктор Веб новой системы лицензирования, стоимость продуктов понизилась.
2) В то время, как бесплатные антивирусы становятся все более популярнее, повышение стоимости на платные антивирусы вряд ли предвидится.

#45 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:32

защита компа юзера
защита юзера
началось все с первого, а потом бизнес, денежки, проще добавить функцию РК, чем упираться в технологию спасения компа.
реальность такова, что защищать юзера проще, чем комп, вот и добавляють...да и пусть, лишь бы можно было отключить, а это не факт, вот и думаешь а может нафиг все - бесплатный-то лучше, аккуратный серф спасает многократно и платная курилка если что.
:P

#46 П_Сергей

П_Сергей

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:29

Люди, реклама не есть вирусной угрозой! За счет рекламмы люди держат свои сайты и получают зарплату (например mail.ru, yandex,...). Если антивирус борется с рекламмой, прогнозами погоды, новостями... то это будет не спасатель Вас, а губитель авторов ВСЕХ сайтов, и никакой уважающий антивир на это тратить время не будет. Лучше обращаться с такими просьбами к создателям браузеров



#47 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:42

и никакой уважающий антивир на это тратить время не будет.

Ну хотя бы на уровне черных и былых листов не помешала бы. Сразу бы появились люди на форуме которые по заявкам пользователей помогали грамотно вырезать банеры. И так день за днем формировался бы список белый и черный. Вот с телевизором все сложней. :)



#48 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:52

Люди, реклама не есть вирусной угрозой!

Реклама, показываемая мне без моего желания, есть спам.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#49 П_Сергей

П_Сергей

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:03

Есть телевизоры, которые не розрешают рекламу. Дело в том, что сигнал рекламы более мощный (может замечали, что звук делается немного громче, и помех нету (если они были)). Этот телевизор автоматически переключается на другой канал, где нет рекламы. Правда такие телики запретили, ведь тогда телевидение обанкротится



#50 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:09

Правда такие телики запретили, ведь тогда телевидение обанкротится

Да некто не обанкротится, если подходить глобально то за то что бы не сидеть и не лупится в рекламу в телевизоре, будут брать дополнительные деньги, такая схема давно работает но пока что не для тв. Так что вилосипед давно изобрели. :)



#51 П_Сергей

П_Сергей

    Newbie

  • Posters
  • 62 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:09

Я, кстати, недавно ругался с Яндексом по повду рекламмы. Как они сами потом сказали, что если пользователь вошел на страницу, где есть рекламма от Яндекса, или яндекс-счетчики посещаемости сайта, то IP Ваше будет добавлено в базу, и потом, при посещении Вами страниц, где реклама с Яндекс-движком, то специально Вам будет предложена именно та реклама, которая тематически пересекается со статистикой тем страниц, которые Вы посещали (тема страници плюс количество действий на сайте плюс время активного пребывания) Вот так. Реклама про нас с Вами знает больше, чем сосед



#52 run

run

    Member

  • Banned
  • 228 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:13

Реклама про нас с Вами знает больше, чем сосед

 

По это му я за банерогрызку, хотя бы в виде черных и белых листов, маски как правило у всех одинаковые. :)

Че та типа:

 

*.rutor.org/Themes/Prof/images/*

 

то IP Ваше будет добавлено в базу, и потом, при посещении Вами страниц, где реклама с Яндекс-движком, то специально Вам будет предложена именно та реклама, которая тематически пересекается со статистикой тем страниц, которые Вы посещали

Страшно представить яндекс кекса, который мечтаит увеличить пенис..  :D 
 


Сообщение было изменено run: 17 Январь 2013 - 20:15


#53 Единорожек

Единорожек

    Newbie

  • Posters
  • 78 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:44

Банеры вредны хотя бы тем, что увеличивают время загрузки вэб-страниц, а некоторые сайты, например газеты "Комсомольская правда", любят вывешивать банер на весь экран, с таким "крестиком" закрытия, который будешь полчаса искать. Ну а есть вообще сайты, которые мигают рекламой, как рождественские елки, и при загрузке которых браузер уходит в аут. Есть и люди, типа меня. которые предпочитают IE. Потому вопрос банерорезалки в составе продукта комплексной защиты, я считаю свсем не праздным. У конкурентов в пакете Интернет Секьюрити есть нормальная банеророрезалка, я б на их продукте и остался, если бы не дебильная подписка на эту услугу у моего провайдера - деньги списываются в начале месяца, а ключ обновляется числа двадцатого: от начала и по конец месяца, в итоге по три недели базы не обновлялись, я б на этом пакете бы и остался.


Сообщение было изменено Единорожек: 25 Январь 2013 - 09:46

"В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!" ("Хортон")


#54 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:53

ЕдинорожекЭто попробуйте. 



#55 Единорожек

Единорожек

    Newbie

  • Posters
  • 78 Сообщений:

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:29

SergM, спасибо, попробую.


"В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!" ("Хортон")



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых