Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Раздача через модуль Wi-Fi с материнской платы недоступна пока не выключишь брандмауер Dr.Web 12


  • Закрыто Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:37

Раздача через модуль Wi-Fi с материнской платы недоступна пока не выключишь брандмауер Dr.Web 12

 

Всем привет привет! Или Здравствуйте!  Нужна помощь! Что мне нужно вкл. или выкл. в брандмауере Dr.Web или ткните меня куда нить носом что мне нужно сделать, что бы раздача шла через модуль вай фай встроенного в материнскую плату. Включаю Wi-fi, подключаю устройство, раздачи нету. Если выключаю ползунок на  брандмауере Dr.Web, брандмауер выключается и раздача пошла. Не важно что подключаешь планшет или телефон или ноут. 

 

 

Настройки дефолт, нет раздачи пока не вырубишь брандмауер Dr.Web. Ведь должна же быть ? Интернет в комп приходит же с этими настройками, а вот по Wi-fi не уходит пока не отключишь.  

 

Spoiler

 

Спасибо большое за помощь !



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:43

Отключите пакетную фильтрацию в брандмауэре.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:51

VVS

Спасибо большое ! Сработало! Снял галочку с "Сеть - Разрешить фильтрацию пакетов" перезагрузился, заработало. То что она отключена теперь, это плохо или хорошо ? Или ваапще не стоит переживать ? 



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:57

Или ваапще не стоит переживать

:) 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:59

Andrey32, можно попробовать включить правило "GATEWAY : ICS gateway", без выключения пакетного фильтра.

With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#6 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:00

VVS

Понял :)  Просто удивило чего в дефолте не пускает и нужно оказывается выкл. фильтрацию что бы заработало. Вот тот самый момент када в этом не разбираешься :) Вопросов больше нет. Спасибо большое за помощь!

 



#7 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:01

Eugen Engelhardt

Спасибо попробую!



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:05

VVS

Понял :)  Просто удивило чего в дефолте не пускает и нужно оказывается выкл. фильтрацию что бы заработало. Вот тот самый момент када в этом не разбираешься :) Вопросов больше нет. Спасибо большое за помощь!

Присутствие фильтрации пакетов в ПЕРСОНАЛЬНОМ файрволе всегда вызывало у меня чувство большого недоумения... O_o 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:14

Eugen Engelhardt

Не на заработало. Фильтрацию включил, галочки включил, перезагрузился. Пишет теперь так же как в начале "Сеть вай фай без доступа в интернет"

 

Spoiler

 

Пойдем по первому путя что предложил товарищ VVS. Спасибо за подсказки !!!

 



#10 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:26

Просто если включено изначально по умолчанию, значит должно все работать (смысл тада включать по умолчанию ее)  ... а не отключать в ручную. Теперь если что будем знать. Тему наверно можно закрывать.  Еще раз СПАСИБО !



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:35

Просто если включено изначально по умолчанию, значит должно все работать (смысл тада включать по умолчанию ее)  ... а не отключать в ручную.

ЕМНИП разработчики обещали, что по умолчанию эта фича будет в выключенном состоянии.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых