Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Drweb On Solaris Sparc


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Hedgehog_57

Hedgehog_57

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:47

То, что нед демона под SPARC я смирился. Но вот с агентом-то что делать?

Демон у меня сейчас крутится на одной из x86 машин. Но MX-ами у меня работают два SPARC (один под Solaris 8, второй под Solaris 10) и одна FreeBSD. Я бы может и поменял, но исторически оно устроено так и переделывать нет большого желания.

Раньше был agent в сорцах. Можно было собрать и пользоваться. А сейчас что делать?

#2 Anton Ivanov

Anton Ivanov

    Advanced Member

  • Posters
  • 842 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:08

Раньше был agent в сорцах. Можно было собрать и пользоваться. А сейчас что делать?


Сейчас можно собрать из сорцов только самих клиентов. Они будут прекрасно работать и без агента.

#3 Hedgehog_57

Hedgehog_57

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:19

Раньше был agent в сорцах. Можно было собрать и пользоваться. А сейчас что делать?


Сейчас можно собрать из сорцов только самих клиентов. Они будут прекрасно работать и без агента.


Прошу прощения, я неудачно выразился.

Под агентом я имел ввиду как раз клиента. Где можно выкачать исходники? Когда-то давно они легко находились. Сейчас не удалось.

И второй вопрос. Можно ли собрать из исходников код для работы postfix через milter? При условии, что postfix стоит на SPARC Solaris. Или возможен только старый способ работы (не через milter)?

#4 Ivan Kuznetsov

Ivan Kuznetsov

    Member

  • Posters
  • 346 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:39

Можно ли собрать из исходников код для работы postfix через milter? При условии, что postfix стоит на SPARC Solaris. Или возможен только старый способ работы (не через milter)?


Работа postfix'а через milter - штатная фича самого постфикса, насколько помню, начиная с версии 2.3. При этом сам milter может стоять на другом хосте, postfix прекрасно умеет работать с milter'ом через tcp-сокеты. У меня именно так и сделано; правда, postfix не под SPARC работает, но ему то какая разница?

Соответственно, получается примерно такая схема:
postfix (SPARC) --milter/tcp--> maild-postfix (x86) --> drwebd (x86)

Никакие агенты под SPARC здесь и не нужны
С уважением, Иван Кузнецов
ООО "СОЛВО"

#5 Hedgehog_57

Hedgehog_57

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:16

Можно ли собрать из исходников код для работы postfix через milter? При условии, что postfix стоит на SPARC Solaris. Или возможен только старый способ работы (не через milter)?


Работа postfix'а через milter - штатная фича самого постфикса, насколько помню, начиная с версии 2.3. При этом сам milter может стоять на другом хосте, postfix прекрасно умеет работать с milter'ом через tcp-сокеты. У меня именно так и сделано; правда, postfix не под SPARC работает, но ему то какая разница?

Соответственно, получается примерно такая схема:
postfix (SPARC) --milter/tcp--> maild-postfix (x86) --> drwebd (x86)

Никакие агенты под SPARC здесь и не нужны


Спасибо. Это я втупил. Действительно, там вполне можно сделать. Я почему-то зациклился на том, что раньше клиент был локален. За идею спасибо.

Кстати, раз уж разговор зашел про milter. В документации (точнее в комментариях в конфиге) прописано следующее

# CanChangeBody = {yes|no}# The parameter instructs maild whether to support MTA modification of the # message body. Sendmail supports this function.# The last version of postfix (2.3.4) # was being written did not support this function.# Parameter's value does not change via HUP.CanChangeBody = yes

Собственно, поддержка модификации тела работает, начиная с версии 2.4. Хорошо бы это отразить тут.

#6 Anton Ivanov

Anton Ivanov

    Advanced Member

  • Posters
  • 842 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:57

Собственно, поддержка модификации тела работает, начиная с версии 2.4. Хорошо бы это отразить тут.


Спасибо - обновим документацию.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых