Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 Голосов

переходить ли на 7.0


  • Закрыто Тема закрыта
225 ответов в этой теме

#41 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:23

вот только не пойму, зачем мне прислали установку для вин 7, когда у меня XP - шка, ? )

ЕМНИП, дистрибутив одинаковый и для ХР и для 7.

А что же в итоге ответили в ТП, на то что не получается установить 7 на ваш ПК?

Regards, ezzo.


#42 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:05

http://artemonsecuri...dss-family.html

Это, случайно, не бывший сотрудник доктора?

этот вот товарищ, напрямую причастен к проблемам в семерке с некоторыми руткитами... раньше мне его надо было гнать, звездатого "эксперта"...

Всё это досадно. :(

Не все наверно знают, но в компании есть человек, очень мной уважаемый эксперт, который уже с десяток лет является идеологом, автором алгоритмов, фичей для борьбы с самыми сложными и передовыми угрозами, руткитами, буткитами, биоскитами.... Большинство сложных руткитов в базах за его авторством. Который все это придумывает. Технические специалисты и исполнители уже не первый раз менялись. И это не ИД. :)

Господи! Кто же это?? :)

Случайно это не основатель компании Игорь Данилов?

Понять, прррростить и отпустить


#43 motya

motya

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:06

motya написал:вот только не пойму, зачем мне прислали установку для вин 7, когда у меня XP - шка, ? )
ЕМНИП, дистрибутив одинаковый и для ХР и для 7.

А что же в итоге ответили в ТП, на то что не получается установить 7 на ваш ПК?

Трижды мои вопли о помощи остались проигнорированными,
1 Мне было рекомендовано " снести" предшествующую версию, вручную, через функцию удаление программ. Чего мне сделать так и не удалось,
Дальше была немая сцена, на сутки, Я осталась в диком стрессе, с оплаченной лицензией ( в коробке) на 2 года на руках, и с твердым намерением установить Симантик или какую то иную антивирусную программу,
Спас меня от этого шага сохраненный файл с перепиской. У меня сохранилась переписка с Александром Бролиным из службы поддержки) , который помог разобраться в некорректной работе Антивируса на моем другом компьютере, Именно по его пошаговым рекомендациям, я и установила антивирус 6-ой версии,

Сообщение было изменено motya: 25 Ноябрь 2011 - 09:07

С уважением, Ольга Курганова

#44 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:11

Случайно это не основатель компании Игорь Данилов?




Большинство сложных руткитов в базах за его авторством. Который все это придумывает. Технические специалисты и исполнители уже не первый раз менялись. И это не ИД


ИД = Игорь Данилов

Regards, ezzo.


#45 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:14

И опять я хренею: пока человек работает в компании - он классный спец, только ушел - выясняется, что он ноль без палочки. :(

Из этой и других подобных историй понял - компании никак не удается создать коллектив увлеченных единомышленников. :) Наверное времена не те и подход к этому нужно менять.

#46 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:16

Случайно это не основатель компании Игорь Данилов?




Большинство сложных руткитов в базах за его авторством. Который все это придумывает. Технические специалисты и исполнители уже не первый раз менялись. И это не ИД


ИД = Игорь Данилов

Кто же это очень интересно? :(

Понять, прррростить и отпустить


#47 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:17

http://artemonsecuri...dss-family.html

Это, случайно, не бывший сотрудник доктора?

этот вот товарищ, напрямую причастен к проблемам в семерке с некоторыми руткитами... раньше мне его надо было гнать, звездатого "эксперта"...

Всё это досадно. :(

Не все наверно знают, но в компании есть человек, очень мной уважаемый эксперт, который уже с десяток лет является идеологом, автором алгоритмов, фичей для борьбы с самыми сложными и передовыми угрозами, руткитами, буткитами, биоскитами.... Большинство сложных руткитов в базах за его авторством. Который все это придумывает. Технические специалисты и исполнители уже не первый раз менялись. И это не ИД. :)

Господи! Кто же это?? :)

Случайно это не основатель компании Игорь Данилов?

Тупить так тупить, это Константин Юдин =)

#48 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:21

http://artemonsecuri...dss-family.html

Это, случайно, не бывший сотрудник доктора?

этот вот товарищ, напрямую причастен к проблемам в семерке с некоторыми руткитами... раньше мне его надо было гнать, звездатого "эксперта"...

Всё это досадно. :(

Не все наверно знают, но в компании есть человек, очень мной уважаемый эксперт, который уже с десяток лет является идеологом, автором алгоритмов, фичей для борьбы с самыми сложными и передовыми угрозами, руткитами, буткитами, биоскитами.... Большинство сложных руткитов в базах за его авторством. Который все это придумывает. Технические специалисты и исполнители уже не первый раз менялись. И это не ИД. :)

Господи! Кто же это?? :)

Случайно это не основатель компании Игорь Данилов?

Тупить так тупить, это Константин Юдин =)

:D может Константин нам откроет страшную тайну, я думаю здесь много желающих узнать

Понять, прррростить и отпустить


#49 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:07

почитайте внимательно, мне кажется все и та понятно

#50 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:47

И опять я хренею: пока человек работает в компании - он классный спец, только ушел - выясняется, что он ноль без палочки. :(

лично я не слышал презентации со стороны работников компании в этом смысле.
может это просто у сторонних наблюдателей складывается такое впечатление из-за надписей на форуме или еще чего?...
ну и потом - квалификация квалицикацией, но можно просто забыть что-то сделать, можно просто перестать что-то делать и начать делать что-то другое. мне кажется, не стоит сводить только к "спец"...

почитайте внимательно, мне кажется все и та понятно

срочно в подкаст этого человека. и пусть расскажет как дошел до жизни такой. :)

#51 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:53

И опять я хренею: пока человек работает в компании - он классный спец, только ушел - выясняется, что он ноль без палочки. :(

лично я не слышал презентации со стороны работников компании в этом смысле.
может это просто у сторонних наблюдателей складывается такое впечатление из-за надписей на форуме или еще чего?...
ну и потом - квалификация квалицикацией, но можно просто забыть что-то сделать, можно просто перестать что-то делать и начать делать что-то другое. мне кажется, не стоит сводить только к "спец"...

почитайте внимательно, мне кажется все и та понятно

срочно в подкаст этого человека. и пусть расскажет как дошел до жизни такой. :)

Согласен я думаю можно целый подкаст этому человеку посветить

Понять, прррростить и отпустить


#52 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:56

И опять я хренею: пока человек работает в компании - он классный спец, только ушел - выясняется, что он ноль без палочки. :(

Ой Борис, ну откройте глаза! Релиз 7ки состоялся с проблемами в антируткит модуле. Человек, разрабатывавший этот самый модуль компанию покидает по сути вместе с релизом этой самой 7ки. Сложите 2 и 2.
А потом этот же человек расписывает у себя на блоге, какой плохой продукт он сделал, перекладывая всю ответственность на компанию. Что Костя может о таком человеке сказать?
А ничего! Он и молчал. Пока этот человек сам не пришел сюда про себя послушать. А что вы предлагаете?
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#53 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:04

Человек, разрабатывавший этот самый модуль компанию покидает по сути вместе с релизом этой самой 7ки

а почему до релиза это не было проверено? Подстраховка должна быть всегда!

Regards, ezzo.


#54 motya

motya

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:11

"Судя по переписке в этом древе, "погорячилась " я с покупкой продления (((
Млин, да еще и на два года(((
С уважением, Ольга Курганова

#55 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:13

"Судя по переписке в этом древе, "погорячилась " я с покупкой продления (((

"не верьте всему, что написано" ©

У меня бета и она прекрасно справляется со своей задачей. :(

Regards, ezzo.


#56 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:15

"Судя по переписке в этом древе, "погорячилась " я с покупкой продления (((
Млин, да еще и на два года(((

Да нормально не переживайте, все же улучшается, очень часто выходят обновления для модулей, так что не надо расстраиваться.

Понять, прррростить и отпустить


#57 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:15

Человек, разрабатывавший этот самый модуль компанию покидает по сути вместе с релизом этой самой 7ки

а почему до релиза это не было проверено? Подстраховка должна быть всегда!

Скажите, вы же завсегдатай форума, ежедневно практически тут. Вы видели у пользователей проблемы с лечением сложных угроз, у которых стоит 7ка? Я видел маячок. И результаты лабораторных тестов еще. Они, конечно, важны, но защита пользователей важнее, а им у нас есть что предложить.
Если вы посмотрите внимательно, замечательный эксперт в своем блоге сравнивает продукты разного класса - антирукит-утилиту и полноценный продукт, не замечая, что он сравнивает ежа с ужом, он делает выводы. Тут есть два варианта, либо у эксперта недостаточно высокая квалификация чтобы понять свою изначальную ошибку, либо он сознательно передергивает факты, занимаясь подтасовкой. Ни то, ни другое его не красит.
Не ведитесь. Наш антируткит модуль, распространяемый отдельно от основного продукта по-прежнему справляется как минимум не хуже любых аналогов.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#58 АСИ

АСИ

    Фанат Dr.Web

  • Posters
  • 839 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:21

Нам так и не скажут кто этот гигант мысли

И опять я хренею: пока человек работает в компании - он классный спец, только ушел - выясняется, что он ноль без палочки. :)

лично я не слышал презентации со стороны работников компании в этом смысле.
может это просто у сторонних наблюдателей складывается такое впечатление из-за надписей на форуме или еще чего?...
ну и потом - квалификация квалицикацией, но можно просто забыть что-то сделать, можно просто перестать что-то делать и начать делать что-то другое. мне кажется, не стоит сводить только к "спец"...

почитайте внимательно, мне кажется все и та понятно

срочно в подкаст этого человека. и пусть расскажет как дошел до жизни такой. :)

Нам так и не скажут кто этот гигант мысли? :(
?

Понять, прррростить и отпустить


#59 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:21

Вы видели у пользователей проблемы с лечением сложных угроз, у которых стоит 7ка?

к сожалению, я там очень редко бываю, но о проблемах с Маячком наслышан.

Сергей, я не упрекаю Доктор Веб, мне просто интересно, почему перед релизом, дистрибутив не был тщательно проверен тест-лабом и т.п., если

Человек, разрабатывавший этот самый модуль компанию покидает по сути вместе с релизом этой самой 7ки. Сложите 2 и 2.

Они, конечно, важны, но защита пользователей важнее, а им у нас есть что предложить.

тоже так считаю, главное не лечение, а не пропустит угрозу.

Если вы посмотрите внимательно, замечательный эксперт в своем блоге сравнивает продукты разного класса

к сожалению не могу, так как доступ к blogspot.com у меня закрыт :(

Не ведитесь.

Я и не ведусь, уже 4 год узаю и тестирую Доктор Веб и пока всё устраивает :)

Сообщение было изменено EzzO: 25 Ноябрь 2011 - 11:22

Regards, ezzo.


#60 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:24

Не ведитесь. Наш антируткит модуль, распространяемый отдельно от основного продукта по-прежнему справляется как минимум не хуже любых аналогов.


Сергей, Вы здесь о каком модуле говорите, который не входит в состав основных продуктов?
На данный момент в релизе 7.0: Маячок, вся линейка TDL, Shadow.based, по меньшей мере, не лечатся.
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых