Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Перестает работать RDP после перезагрузки ОС


  • Закрыто Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#21 sasa777

sasa777

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 08:31

как мне удалить это, то что установил др веб вчера, не откатывая ОС конечно же..



#22 sasa777

sasa777

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 08:43

Может установить пункт - обновлять только базы, а не все компоненты? 



#23 sasa777

sasa777

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 08:48

Откатил ОС на 2 дня назад - всё заработало. Буду обновлять только базы а не все компоненты(перезагрузку в этом случае не будет просить??)



#24 sasa777

sasa777

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:06

Др веб снова попросил обновления, я обновил ТОЛЬКО базы(а не все компоненты), теперь просит перезагрузку - думаю снова рдп полетит... Я понимаю что у меня патч стоит на РДП, но блин... 3-4 года же обновлялось и работало. Придется отказатся от веба чтоли теперь...



#25 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:42

1. Из того, что Вы писали (деинсталляция доктора не решает проблему), с однозначностью следует, что компоненты доктора, как таковые, к проблеме отношения не имеют.

2. Доктор мог (ошибочно или правильно) удалить какой-нибудь файл, имеющий отношение к Вашей проблеме.

Для того, чтобы разобраться в этом требуется отчёт доктора сразу же после возникновения проблемы, ибо через некоторое время в логах уже может не оказаться необходимой информации.

 

Так что ждём отчёт СРАЗУ ЖЕ после возникновения проблемы.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#26 sasa777

sasa777

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:51

Имеют точно, СРАЗУ после перезагрузки после обновления др веба проблема наступает, откат ДО обновлений сразу же помогает. 



#27 sasa777

sasa777

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:55

SUDN5.jpg



#28 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 632 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 09:55

Клик по пауку в трее - Инструменты - Поддержка - Отчет для технической поддержки. Не забудьте засечь точное время (ЧЧ:ММ:СС) возникновения проблемы по часам ПК, и указать это время.

Пока от вас - никакого конструктива, только флуд на 2 страницы.



#29 sasa777

sasa777

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:00

Сейчас установились обновления и пока всё работает, ближе к вечеру перезагружу компьютер если проблема снова появится - сделаю отчет и выложу.



#30 sasa777

sasa777

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:05

Пока перезагружать не буду, ближе к вечеру перезагружу, если будет снова такая же проблема - сделаю отчет и выложу.(не могу сюда фото вставить, я кажется нашел проблему)



#31 sasa777

sasa777

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:06

Вот фото, видно что установилось -и ЗАТРОНУЛО удал. раб столы! Т.е. др веб виноват 10000%, 2 раза в месяц были обновления с просьбой о перезагрузке - и оба раза РДП перестает работать, точнее сразу ошибка - не пускает на себя компьютер. Откатываю ДО этих обновлений - снова всё работает.

 

Прикрепленные файлы:



#32 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 632 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:13

Из вашего скриншота следует, что удаляется драйвер служб УРС. Который, предположу, не дает работать вашему "кривопатчу RDP". После удаления штатного драйвера работоспособность "кривопатча" восстанавливается. Мы-то тут при чём? Опять-таки, без отчета разговор бессмысленен.



#33 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:19

Вот фото, видно что установилось -и ЗАТРОНУЛО удал. раб столы! Т.е. др веб виноват 10000%

Пока что этого не видно от слова абсолютно.

Дальнейший разговор без отчёта также беспредметен, как и раньше.

Ждём отчёта.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#34 sasa777

sasa777

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:19

Но ТОЛЬКО после обновления др веба с перезагрузкой случается ведь такая вещь..



#35 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:20

Из вашего скриншота следует, что удаляется драйвер служб УРС. Который, предположу, не дает работать вашему "кривопатчу RDP". После удаления штатного драйвера работоспособность "кривопатча" восстанавливается.

Причём делает это MS.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:23

Но ТОЛЬКО после обновления др веба с перезагрузкой случается ведь такая вещь..

Пока что из приведённой Вами информации никоим образом не следует, что DrWeb имеет хоть какое-нибудь отношение к Вашей проблеме.

Дальнейшее обсуждение без логов считаю бессмысленным.

Вы писали "Пока перезагружать не буду, ближе к вечеру перезагружу".

Ближе к вечеру - это когда?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#37 sasa777

sasa777

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:27

15.30  примерно по московскому времени



#38 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 10:58

Работа в модифицированной системе только на ваше усмотрение, последствия и корректность работы неизвестны и не предсказуемы. Вчера работало а теперь нет, вполне из этой серии. Не вижу смысла тут в чем то разбираться.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#39 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 11:00

Работа в модифицированной системе только на ваше усмотрение, последствия и корректность работы неизвестны и не предсказуемы. Вчера работало а теперь нет, вполне из этой серии. Не вижу смысла тут в чем то разбираться.

Не, ну хочется посмотреть, не пристрелили ли мы какой файл.

Если нет, то и вопроса к нам тоже нет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#40 sasa777

sasa777

    Newbie

  • Posters
  • 31 Сообщений:

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:15

 

Работа в модифицированной системе только на ваше усмотрение, последствия и корректность работы неизвестны и не предсказуемы. Вчера работало а теперь нет, вполне из этой серии. Не вижу смысла тут в чем то разбираться.

Не, ну хочется посмотреть, не пристрелили ли мы какой файл.

Если нет, то и вопроса к нам тоже нет.

 

Позже будет отчет, повторюсь др веб тут точно при чем! ТОЛЬКО после просьбы о перезагрузке ОС др вебом случается такое, 2 раза за месяц случилось, это не совпадение.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых