Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Падение сервера Es на Centos 5.5

• Please log in to reply
1 ответов в теме

#1 zirro.s

zirro.s

Member

• Posters
  • 132 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2010 - 16:05

Добрый день.
У меня следующая проблема. На сервере установлена CentOS 5.5. В конце той недели обновил ES до последней версии (500-201007230). После выходных заметил, что у пользователей агент сообщает об отсутствии сервера. Посмотрел в процессах - действительно, не запущен сервер. Запустил руками и успокоился. Сегодня снова вижу, что нет связи с сервером. Хорошо, запустил его снова. Однако, через некоторое время снова наблюдаю, что сервер не отвечает и такой процесс не запущен. Стал экспериментировать - после ручного запуска сервер ES живёт минут 5-10 и затем "тихо умирает" (не отображается в процессах). В стандартном журнале (/var/log/messages) нет никаких ошибок. Журнал /var/opt/drwsc/log/drwsc.log хоть для меня и не совсем понятен, но тоже не вижу там ничего криминального. Как мне узнать причину "падения" процесса drwscd и как сделал, чтобы он не "падал".
P.S. в те моменты когда сервер "живой", пользователи его видят, обновляются и т.д. Благодаря ручному запуску процесса удаётся поддерживать клиентские антивирусные базы в актуальном состоянии, но это конечно же не выход.

Сообщение было изменено zirro.s: 24 Август 2010 - 16:08

#2 basid

basid

Guru

• Posters
  • 4 154 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2010 - 17:15

Журнал /var/opt/drwsc/log/drwsc.log хоть для меня и не совсем понятен, но тоже не вижу там ничего криминального. Как мне узнать причину "падения" процесса drwscd и как сделал, чтобы он не "падал".

Упаковать лог и отправить в техподдержку. Лучше, наверное, debug3, но будьте осторожны с повышением уровня детальности.

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых