Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

по поводу интерфейса сканера


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Aleks-5

Aleks-5

    Member

  • Posters
  • 453 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:17

можно ли поставить чекбокс "Выключить компьютер по завершении сканирования" в самом сканере. (минимализм должен иметь пределы)

я минуты 2-3 потратил на то чтобы найти его в настройках. И потом если мне надо чтобы в следующий раз компьютер не выключался после завершения проверки компьютера.  опять лезть в настройки и переключать настройки?


Нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами

#2 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:23

Параметры для Сканера и Консольного Сканера.
При установленном DrWeb справка доступна без обращения к интернету.



#3 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:30

опять лезть в настройки и переключать настройки?

Да. Увы.

Но для большого скана можно использовать Куреит - в нем все нужное под рукой.

 

Параметры для Сканера и Консольного Сканера.
При установленном DrWeb справка доступна без обращения к интернету.

Намекаете, что несмотря на наличие ГУИ, лучше пользоваться консольником? :)



#4 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:51

Намекаю на то, что:

/X:S[:R] – по окончании проверки перевести машину в указанный режим:
  выключение/перезагрузка/ждущий режим/спящий режим.

можно указать в ярлыке запуска любого сканера.



#5 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:36

Даа. А ведь 21 век на дворе. :)



#6 Aleks-5

Aleks-5

    Member

  • Posters
  • 453 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 06:25

Но для большого скана можно использовать Куреит - в нем все нужное под рукой.

зачем курейт если у меня есть полноценный антивирус. 

 

можно указать в ярлыке запуска любого сканера.

почему я как пользователь должен что то прописывать, все должно уже быть, разве не так?


Нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами

#7 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 06:33

"Так" сделано в настройках.

Раз этот вариант вас не устраивает - делайте "не так".



#8 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:18

как по мне, так действительно эта настройка логичней располагалась бы в окне сканера. 



#9 FanIT

FanIT

    Member

  • Posters
  • 105 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 12:52

Тоже хотелось бы данную "фишку" в самом сканере, а не в настройках. Надеюсь в 12-ой версии это реализуют. Было бы очень удобно.



#10 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:15

Напишите свое пожелание в трекер или на сайт. Может вас услышат и тогда появится. А так...



#11 Vladislav S

Vladislav S

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 30 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:36

Уже услышали, спасибо. Кстати в 9 сканере (который сейчас в курите) как раз было сделано удобно, надо обдумать



#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:52

Уже услышали, спасибо. Кстати в 9 сканере (который сейчас в курите) как раз было сделано удобно, надо обдумать

Кто Вы, Vladislav S?



#13 Vladislav S

Vladislav S

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 30 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:26

Странный вопрос, "Dr.Web Staff", соответственно способен донести эту мысль до ответственных



#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:15

Странный вопрос, "Dr.Web Staff", соответственно способен донести эту мысль до ответственных

:huh: Совсем ничего странного. И "соответственно" вовсе не вытекает из "Dr.Web Staff". Да и "способность донести мысль" тоже излишне смелое заявление.

 

Во-первых, есть подозрение, что в "параллельном форуму мире" соотношение букв в Вашем нике кардинально отличается. Если это так, это о многом говорит.

Во-вторых, некоторые "Dr.Web Staff" отвечают только за приготовление кофе, "соответственно, способны донести" только его.

В -третьих, "донести мысль" - это значит сделать так, чтоб ей прониклись и ее реализовали. Иначе, это просто спам. А "донести мысль" до леди-босс - просто нереально. :)

 

Когда выпиливали настройки из сканера, я тоже пытался "донести мысль", что настройки сканера должны быть в сканере, хотя бы частично. Ну или хотя бы настройки должны вызываться напрямую из сканера. Но, все мои попытки оказались спамом - "это нужно только одному мне", как выяснилось, "остальные один раз подстроят что то и больше никогда в жизни туда не будут заглядывать". Как то так. :unsure:


Сообщение было изменено SergSG: 26 Апрель 2018 - 18:19


#15 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:18

Во-первых, есть подозрение, что в "параллельном форуму мире" соотношение букв в Вашем нике кардинально отличается. Если это так, это о многом говорит.
Во-вторых, некоторые "Dr.Web Staff" отвечают только за приготовление кофе, "соответственно, способны донести" только его.
В -третьих, "донести мысль" - это значит сделать так, чтоб ей прониклись и ее реализовали. Иначе, это просто спам. А "донести мысль" до леди-босс - просто нереально.

Перебор, причем с запасом.  :unsure:


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:23

 

Во-первых, есть подозрение, что в "параллельном форуму мире" соотношение букв в Вашем нике кардинально отличается. Если это так, это о многом говорит.
Во-вторых, некоторые "Dr.Web Staff" отвечают только за приготовление кофе, "соответственно, способны донести" только его.
В -третьих, "донести мысль" - это значит сделать так, чтоб ей прониклись и ее реализовали. Иначе, это просто спам. А "донести мысль" до леди-босс - просто нереально.

Перебор, причем с запасом.  :unsure:

 

Игра слов. Надеюсь Vladislav S правильно поймет и то что написано, и главное.


Сообщение было изменено SergSG: 26 Апрель 2018 - 18:23


#17 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:35

Перебор, причем с запасом.

Помнится, в свое время, на форуме был разговор, что "Dr.Web Staff" мало о чем говорит и что неплохо бы писать хотя бы сферу деятельности в компании. Стаффы, на сколько помню, тоже ничего секретного в этом не видели и не возражали. Но, "Dr.Web Staff" так и остались обезличенными.



#18 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:45

Игра слов. Надеюсь Vladislav S правильно поймет и то что написано, и главное.

А можно использовать для туманных высказываний личную переписку?

И уже там более предметно формулировать то, что стесняетесь изложить на форуме.



#19 Vladislav S

Vladislav S

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 30 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:46

По-моему это уже какой-то оффтоп, может стоит закончить? Если есть вопросы - можно пообщаться в ЛС.

Предложение ТС считаю полезным, донести, как бы смело это не звучало, действительно могу и сделаю это. Но решение будут принимать ответственные за это люди.

Отписался, так как увидел что начали советовать обратиться по другим каналам, что лишнее в данном случае.

Отношение к проекту сканера и к ГУИ в целом имею непосредственное, потому и отписываюсь на такие вопросы/предложения на форуме, иначе зачем мне "спамить"?  :)



#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:30

По-моему это уже какой-то оффтоп, может стоит закончить? Если есть вопросы - можно пообщаться в ЛС.

Предложение ТС считаю полезным, донести, как бы смело это не звучало, действительно могу и сделаю это. Но решение будут принимать ответственные за это люди.

Отписался, так как увидел что начали советовать обратиться по другим каналам, что лишнее в данном случае.

Отношение к проекту сканера и к ГУИ в целом имею непосредственное, потому и отписываюсь на такие вопросы/предложения на форуме, иначе зачем мне "спамить"?  :)

Надеюсь я тоже правильно понял. :)

Вряд ли это оффтоп, ведь тему мало поднять, нужно еще подобрать вариант ее решения.

Когда я советовал обратиться в трекер или на сайт, я исходил из того, что для людей, принимающих решения, пожелания рядовых пользователей зачастую весят значительно больше, чем желания разработчиков и, тем более, трекер-спамеров. :)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых