Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

у кого Windows 10 не загружается после вчерашнего обновления?


  • Закрыто Тема закрыта
95 ответов в этой теме

#41 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2018 - 11:22

Так уже и с 7/8.1 на 10ку эмэсовцы сгоняют владельцев нового и не очень железа. wufuc!

#42 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:43

Так уже и с 7/8.1 на 10ку эмэсовцы сгоняют владельцев нового и не очень железа. wufuc!

7 вряд ли, а вот 8 и ее клоны можно совершенно безболезненно закопать.



#43 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:59

Так уже и с 7/8.1 на 10ку эмэсовцы сгоняют владельцев нового и не очень железа. wufuc!

7 вряд ли, а вот 8 и ее клоны можно совершенно безболезненно закопать.

Речь об этом.
7ку тоже закапывают.

#44 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2018 - 15:08

 

 

Так уже и с 7/8.1 на 10ку эмэсовцы сгоняют владельцев нового и не очень железа. wufuc!

7 вряд ли, а вот 8 и ее клоны можно совершенно безболезненно закопать.

 

Речь об этом.
7ку тоже закапывают.

 

Желаемое и действительно могут отличаться. ХР тоже пытались закапывать, но не получилось, все пошло естественным путем.



#45 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2018 - 16:31

И меннетенее.

Мелкомягкие обрезали доступ к обновлениям для систем младше десятки на новых процах.

Красные сделали драйвера для APU новых Ryzen-ов исключительно для десятки.

"Совпадение? Не думаю".

 

P.S.

Не понимают эти ушлёпки, что те, кто хотят слишком много денег могут остаться с хорошим аппетитом.



#46 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:07

Тоже не понимаю, зачем резать энтузиастов нового железа, не признающих 10ку.

#47 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:56

ответ очевиден. генеральная линия - нет ничего кроме win10 это наше настоящее и будущее. они эту семерку уже за терзали своими доработками.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#48 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2018 - 09:15

они эту семерку уже за терзали своими доработками
Мда. Ежели без холиваров: чем дальше - тем больше я слышу негатива в отношении 10ки и (до сих пор с трудом верится) даже "хомячки" продолжают уходить на убунту (среди них уже и бухи встречаются - честно, сам видел (!) и даже слышал печальную историю о том как "злобный админ на новой работе не хочет ставить миленький линукс с 4мя рабочими столами как я привыкла, и приходится пользоваться этой фигнёй", а то бы не поверил). А если про 10ку - за последние полгода пришлось уже 3 железки приводить в рабочее состояние после обновлений, теперь ко всей 10ке попадающей в руки применяется жёсткий debloating с отключением автообновления.

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#49 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2018 - 09:29

ну не знаю, у нас статистика такая. Новые компы собираем, 95% клиентов (частники + организации) просят установить 10, некоторое количество хочет 8.1, ну и по причине использования специфичного софта некоторым необходима 7. Ну а в сервис-зоне какого то повального обращения с дохлой "десяткой" не поступает, статистика умирания ОС примерно + - одинаковая между всеми этими ОС. В целом наши клиенты "десяткой" довольны



#50 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2018 - 09:59

Преимущественно по обслуживанию/обновлению железа личная статистика у меня такая:

1) Программирование пром. контроллеров: 7ка - ~80%, ХР - ~10%, 10ка - ~10% (на новое железо требуют 7ку, под ней "хотя бы всё работает")

2) Веб разработки: >90% разновидности линукса.

3) Разработки ПО - кто во что горазд (у многих >2 ОСей стоит).

4) Офис/разработка проектной документации: 7ка - ~30%, 10ка - ~20% (последний эпик был, когда с одним из обновлений выпилили из офиса equation editor - только за первый день 12 человек обратились с просьбой вернуть "как было"), ~50% - тонкие клиенты удалённого доступа (ессесно на линуксе), серверная часть на 90% виртуальные сервера под Win Server в VMware али Xen.

5) Частники в 90% случаев плавно переходят на 10ку, но количество установок вариантов линукса выросло с "нисколько" до ~5% (ставится с формулировкой - "для интернета и там фотки с видео и что б нормально"), ну и macOS (с предыдущей формулировкой).


But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#51 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2018 - 10:10

статистика умирания ОС примерно + - одинаковая между всеми
как сказать... история обновлений последний год (как минимум) можно назвать "Обновления: ни разу без косяка", да, всплывает не везде и не у всех, но у кого-то обязательно найдётся или Intel SSD или материнка из "ряда моделей", а кого-то просто бесит bloatware, которое официально отключить можно только через ГП в ентерпрайзе.

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#52 usverg

usverg

    Advanced Member

  • Posters
  • 700 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2018 - 10:14

обращения с дохлой "десяткой" не поступает
не потому ли, что в бут меню у них "переустановить" раньше "сейфмода"... ладно, извините, накипело.

But a thing of beauty, I know, will never fade away...


#53 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:10

Убунтой из знакомых 3-ое пользуются. Те кто сначала хотели 10ку.Теперь они уже даже думать о 10ке не хотят и их все устраивает(по их словам)

#54 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:49

Убунтой из знакомых 3-ое пользуются. Те кто сначала хотели 10ку.Теперь они уже даже думать о 10ке не хотят и их все устраивает(по их словам)

у меня человек 5 знакомых пытались использовать убунту, ни один на данный момент её не использует.

з.ы поставил я ее себе пол года назад. Принтер самсунг завелся с геммороем + не отправляются на печать некоторые документы с длинным именем. Звук был только из одной колонки (с костылями получилось сделать что бы играло 2). Подсветка на клавиатуре не включалась. Грохнул.....



#55 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2018 - 07:30

Ну вам видно просто с железом не подфартило для убунты. Из этих троих довольных убунтой никто принтеры не использует(к их наверное счастью) и подсветки на клавиатуре у них тоже нет.Со звуком у них проблем не возникало(иначе бы сказали).

#56 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:31

Нельзя просто так взять и поставить Линупс =)

А проходящиммимо юзерам надо держать нос по https://distrowatch.com/

Убунта уже давно не на первом месте (но, была пионером) по дружественности, в том числе и в отношении периферии.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 09 Июнь 2018 - 10:31

(exit 0)

#57 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:41

Убунта уже давно не на первом месте (но, была пионером) по дружественности

Да ладно, не была. Пионером скорее был Mandrake, светлая ему память.

Но менять дистрибутивы в надежде, что где-то будет лучшая поддержка оборудования, смысла нет. В новом ноутбуке всё начнёт работать в лучшем случае через год после его выхода.

P. S. Кстати, я не представляю, что и как нужно сломать, чтобы появились проблемы с печатью, зависящие от имени файла.


Сообщение было изменено Dmitry Mikhirev: 09 Июнь 2018 - 15:47


#58 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:02

>Пионером скорее был Mandrake, светлая ему память.

2001-2002 год, единственное спасение было для меня одно время, когда из-за битой памяти (я это понял далеко не сразу) win98 фризилась на установке. а никсы работали как ни в чем не бывало.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#59 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:23

>> Да ладно, не была. Пионером скорее был Mandrake, светлая ему память

Ну, это уж кому как повезло, наверное. У меня боевое крещение было на Slackware 1.13 кажется. На одной из были даже Х-ы, чем не френдли ) (то-то шок был, жмёшь ПКМ и... ничего не происходит, ну точнее пара пунктов есть, типа грохнуть и т.п., а удалять нельзя и настроить надо именно в Х )

А Убунту считаю пионером, потому что они одними из первых стали рассылать бесплатно (халява!) свои компакты. А там, о чудо, GUI инсталлер, GNOME/KDE и это вот всё )


(exit 0)

#60 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:30

Слака точно не была пионером по дружественности. =)


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых