Перейти к содержимому


Содержание b0b

2 публикаций пользователя b0b OpenID:


по типу содержимого

Просмотр информации о пользователе

#476388 Лицензирование (проблема ключа)

Отправлено по b0b в 21 Декабрь 2010 - 16:34 В: Dr.Web Enterprise Suite

Я удаленно сопровождаю клиента, они попросили помочь разобраться. Они уже обращались к продавцу, им подтвердили, что коды для генерации ключей правильные.

В DrWeb Enterprise Suite я разбираюсь, но исключительно под UNIX. В BSD требуется 2 ключа, один для сервера, второй для агентов. Как это реализовано под Win, я понятия не имею, но, судя по Вашим словам, аналогично.

Пока делаю вывод, что клиент неправильно сгенерировал ключи.



#476380 Лицензирование (проблема ключа)

Отправлено по b0b в 21 Декабрь 2010 - 16:19 В: Dr.Web Enterprise Suite

Добрый день!

Имеется проблема с ключом к Dr. Web Enterprise Suite. Лицензия на 50+ раб. мест + сервер. Производилось продление лицензии. Ключи сгенерированы через сайт, рабочие места завелись, а вот с сервером проблема:

"Service start failed because enterprise key is not Enterprise one." (цитата приблизительная).

Все под виндой.

К сожалению, проблему знаю только по описанию клиента. Клиент утверждает, что через сайт ему удалось получить только один ключ, который не работает на сервере, только на рабочих местах.

Отсюда вопросы: сколько должно быть ключей для подобной конфигурации (один или два), можно ли сгенерировать ключи повторно, возможно в первый раз было что-то сделано неправильно?

Спасибо.