Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Drweb, Windows 8 и HTTPS


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2014 - 22:07

При включенной в S.Gate проверке зашифрованного трафика (HTTPS) Windows 8 не может выполнить поиск обновлений. Магазин приложений так же не позволяет загружать программы. Я знаю, что нужно импортировать сертификат Drweb, но вот вопрос - куда и в какое хранилище? Пробовал в Личные и Доверенные корневые центры, а также в Доверенные издатели - не помогает.

Может кто-то подскажет.

Хотелось бы узнать решение, вариант про "снять галку" в настройках я знаю, но может есть другой способ.

 

Drweb 8.0 SS, Windows 8

 

Вроде что-то подобное уже обсуждалось на форуме, но я не нашел.

 

 



#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2014 - 08:33

ставьте dr.web 9. 8 версия не совместима с новейшими апдейтами win8.x
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2014 - 09:58

Наверное действительно за месяц до выхода Винды могли выпустить совместимую версию.



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2014 - 10:21

Наверное действительно за месяц до выхода Винды могли выпустить совместимую версию.

Дык она и выпущена - называется DrWeb 9


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2014 - 10:25

Наверное действительно за месяц до выхода Винды могли выпустить совместимую версию.

в релизе версия 9.0. предыдущие версии неизбежно теряют совместимость с новейшими ОС и апдейтами. а майкросфт на примере win8 делает все возможное чтобы это случалось постоянно и без поворотно. более того они еще и банят всех чтоб не мучились, приходится доказывать что ты не верблюд
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#6 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2014 - 13:06

более того они еще и банят всех чтоб не мучились, приходится доказывать что ты не верблюд

Не знаю, кто кого банит. Все равно у меня комп под XP почти в инет не выходит. А другой вообще имеет древнейшую версию антивируса и использовался только для закачки торрентов нормально.



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2014 - 13:09

Victor_koly, Вам предупреждение за офтопик.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2014 - 20:38

Дельных советов похоже я не дождусь. Ну да ладно.

Тогда еще вопрос. А есть ли вообще смысл проверять зашифрованный трафик? Ведь если он "зашифрован", как Drweb может определить безопасность данного трафика?

 

P.S.Если я опять коснулся каких-то "сверхсекретных" технологий - прошу прощения.



#9 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Май 2014 - 20:48

Проверка шифрованного трафика основана на беззалаберности софта который его использует для мнимой безопасности. Собственно майкрсофт устранил этот недочет и теперь не работает с нами. С большой долей вероятности проверка ssl будет убрана в след. версии, слава сноудену и сотоварищам.
Дельный совет перейти на 9.0, там этот момент доработан
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#10 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:40

С большой долей вероятности проверка ssl будет убрана в след. версии, слава сноудену и сотоварищам.

Апну тему.

А развить данную цитату возможно? Хотя ыб чуть-чуть подробнее что да как. Почему проверка SSL отключена по умолчанию?

Нужно ли включать ее? У конкурента на оборот, при отключении пишет ая-яй опасность, не отключай.



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:45

И у доктора и у конкурента проверка SSL - это, фактически, атака типа MItM.

Сейчас всё больше софта следит за таким и отказывается работать.

Хорошо, если при этом выдаётся хоть какое-то предупреждение.

Но, в абсолютном большинстве случаев, которые я встречал, софт просто переставал работать без указания причины или указывал код ошибки, с которым потом приходилось разбираться.


Сообщение было изменено VVS: 16 Январь 2017 - 21:46

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 NikolayHAOS

NikolayHAOS

    Member

  • Posters
  • 376 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:04

VVS, Спасибо. значит отключаю от греха подальше.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых