Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не могу отправить запрос на техподдержку


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 22 Август 2016 - 22:51

При попытке отправить запрос на техподдержку браузеры не находят адрес. Как быть? Вопрос по ошибке 49. К данному сообщению отчет не прикрепляется - пишет, что файл слишком велик.



#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 22 Август 2016 - 23:01

BAN, на файлообменник и ссылку в сообщение.

А зачем отчёт именно сюда? Какая у вас проблема? Может, вам в Помощь по лечению?



#3 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2016 - 21:05

BAN, на файлообменник и ссылку в сообщение.

А зачем отчёт именно сюда? Какая у вас проблема? Может, вам в Помощь по лечению?

Только что начисто установил Win7 Pro. Появилась масса ошибок. Антивирус Dw.Web 11.0 по подписке от Ростелекома.  Я прочитал, что эти ошибки связаны с некорректной работой Dw.Web. Может быть, кто-то подскажет решение?  https://yadi.sk/i/9EsRPwucuTebt



#4 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2016 - 21:07

BAN, на файлообменник и ссылку в сообщение.

А зачем отчёт именно сюда? Какая у вас проблема? Может, вам в Помощь по лечению?

А почему не работает отправка   запроса на техподдержку? Раньше работала.



#5 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2016 - 22:00

Давайте по порядку. 

Запрос на техподдержку - что, куда и как Вы отправляете? 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#6 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2016 - 22:47

Давайте по порядку. 

Запрос на техподдержку - что, куда и как Вы отправляете? 

Ранее я это делал неоднократно. Я зарегистрирован в ЛК. Открываю техподдержку, отмечаю, что у меня подписка, затем - для личного пользования, затем ФИО, почту, код, что не робот, формулирую вопрос и прикрепляю сформированный отчет. Отправить. Через сек.40 браузер пишет, что такого адреса нет. Пробовал IE11, Mozilla, Google.



#7 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2016 - 22:53

Дополнение.

После установки WIN 7 установил Dr.Web 10 версии с дистрибутива Ростелекома. А затем антивирус сам обновился до 11 версии.



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2016 - 23:02

1. Без отчёта обсуждать нечего.
2. У Вас там видна ошибка диска - рекомендую проверить.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2016 - 23:08

1. Без отчёта обсуждать нечего.
2. У Вас там видна ошибка диска - рекомендую проверить.

Ссылку на отчет сейчас дам. А что за ошибка диска на скрине, подскажите, пожалуйста? https://yadi.sk/d/axjvTKNTuTrcc



#10 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2016 - 23:37

Ранее я это делал неоднократно. Я зарегистрирован в ЛК. Открываю техподдержку, отмечаю, что у меня подписка, затем - для личного пользования, затем ФИО, почту, код, что не робот, формулирую вопрос и прикрепляю сформированный отчет. Отправить. Через сек.40 браузер пишет, что такого адреса нет. Пробовал IE11, Mozilla, Google.

Где-то в саппорт-трекере видел жалобы на то, что с аттачами запросы не создаются нынче. Зато аттачи аттачатся нормально вдогонку. Не тот же случай ли?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#11 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2016 - 08:11

 

Ранее я это делал неоднократно. Я зарегистрирован в ЛК. Открываю техподдержку, отмечаю, что у меня подписка, затем - для личного пользования, затем ФИО, почту, код, что не робот, формулирую вопрос и прикрепляю сформированный отчет. Отправить. Через сек.40 браузер пишет, что такого адреса нет. Пробовал IE11, Mozilla, Google.

Где-то в саппорт-трекере видел жалобы на то, что с аттачами запросы не создаются нынче. Зато аттачи аттачатся нормально вдогонку. Не тот же случай ли?

 

Фокус не удался. Пришлось в тексте дать ссылки на файлообменник. Техподдержка их увидит? И неплохо бы исправить систему отправки прикрепленных файлов в техподдержке.



#12 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2016 - 08:19

И неплохо бы исправить систему отправки прикрепленных файлов в техподдержке.

Этим лучше пинать техподдержку. Чтоб она пинала ответственных.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2016 - 10:10

Начать с того, что отключить ведение детального лога для спайдера, а то он у Вас больше 3-х гигов.

Если Вам эта настройка недоступна, то обратиться к провайдеру.


 

И неплохо бы исправить систему отправки прикрепленных файлов в техподдержке.

Этим лучше пинать техподдержку. Чтоб она пинала ответственных.

 

Пока что пинать не надо - отчёт 140Mb.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2016 - 10:28

может быть тогда стоит указать об ограничениях на загрузку файла при создании запроса, а то сейчас об этом вроде не говорится.



#15 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2016 - 11:26

Начать с того, что отключить ведение детального лога для спайдера, а то он у Вас больше 3-х гигов.

Если Вам эта настройка недоступна, то обратиться к провайдеру.


 

 

А можно поподробнее, как отключить ведение детального лога? Этот совет к вопросу отправки файла или к исправлению ошибки 49?


#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2016 - 11:30

Это совет к отправке отчёта.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2016 - 12:57

Если не ошибаюсь, отключить отладочный журнал можно где-то в Настройки – Основные – Дополнительно – Журнал. Если прав на изменение настроек не хватает, то надо либо пинать провайдера, либо пинать техподдержку с указанием провайдера. Если у нас есть административный доступ туда – можем мы исправить настройки.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#18 BAN

BAN

    Newbie

  • Posters
  • 28 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2016 - 22:58

Если не ошибаюсь, отключить отладочный журнал можно где-то в Настройки – Основные – Дополнительно – Журнал. Если прав на изменение настроек не хватает, то надо либо пинать провайдера, либо пинать техподдержку с указанием провайдера. Если у нас есть административный доступ туда – можем мы исправить настройки.

Посмотрел - журнал не ведется ни по одной позиции. Если это тот журнал...




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых