Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 Голосов

Новый вирус ? Новый способ блокировки ?

вирус загрузка

  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#41 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:25

mbr.bin инфицирован Trojan.Mayachok.2.

ыЫ


#42 Aleksandr VK

Aleksandr VK

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:42

mbr.bin инфицирован Trojan.Mayachok.2.

Жаль что это не обнаружили ни Cureit ни Dr.Web scanner с LiveCD

#43 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:51

mbr.bin инфицирован Trojan.Mayachok.2.

Жаль что это не обнаружили ни Cureit ни Dr.Web scanner с LiveCD

Вы его запускали вот в таком варианте?

Сейчас идет сканирование диска С через LiveCD. Закончится - попробую.

Или полную тоже проводили?

ыЫ


#44 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:52

Удалите файло с форума. Нельзя вирусы здесь выкладывать.

ыЫ


#45 Aleksandr VK

Aleksandr VK

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:53

Вы его запускали вот в таком варианте?

В таком это в каком ?

И полную тоже :angry:

#46 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:56

Мы здесь вроде не в города играем...

Я знаю, что Вы работаете над проблемой.

Я не про это.
Если у Вас есть возможность помочь пользователю - сделайте это.
Мне непонятна вот эта фраза "У меня уже есть возможное решение. А у Вас?"
Зачем она?

Вы забываете, что я у Вас тут на птичьих правах.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#47 Stefan Dashich

Stefan Dashich

    Downshifter

  • Virus Hunters
  • 992 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:59

Aleksandr VK, не выкладывайте пожалуйста вирусы.

Сообщение было изменено Stefan Dashich: 10 Ноябрь 2011 - 21:00

"That's thirty minutes away. I'll be there in ten."

#48 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:00

Aleksandr VK, в ТП у вас не дамп MBR попросили. Дамп mbr Вы уже приаттачили. Нужно больше секторов.

В этом случае метра будет достаточно.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#49 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:01

Вы забываете, что я у Вас тут на птичьих правах.

:angry: Какая разница? Вы же тут есть.
Не в угадайку же играть приходим. Зачем нужна вот эта бравада "у меня есть, а у вас?".
Я тут тоже на птичьих правах. Вот у себя в трекере техподдержки да, могу хозяйничать :(

Aleksandr VK, в ТП у вас не дамп MBR попросили. Дамп mbr Вы уже приаттачили. Нужно больше секторов.

В этом случае метра будет достаточно.

Его и просили. В общем, инцидент исчерпан, всем спасибо.
До новых встреч.

ыЫ


#50 Aleksandr VK

Aleksandr VK

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:27

Aleksandr VK, не выкладывайте пожалуйста вирусы.


Прошу прошения, кто ж знал, что там вирус.

#51 dulya

dulya

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:22

Windows NT обнаружила только 501 КБ обычной памяти.
Для запуска Windows NT требуется 512 КБ обычной памяти.
Может потребоваться обновление этого компьютера или запуск
программы настройки, поставляемой изготовителем.

так че делеть то а ???

Сообщение было изменено dulya: 22 Ноябрь 2011 - 15:23


#52 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:43

так че делеть то а ???

Давайте в собственную тему по лечению. Чтобы путаницы не было.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#53 persona_l

persona_l

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:07

У меня вчера точно такая же фигня случилась. Перед самым запуском писал на "арабском" что Windows NT обнаружила только 511 КБ памяти и тд.
Пробовал и Др Веб лайв сиди, и нодом и каспером - безполезно.
В общем седня решил эту проблему. :)
Скачал лайв сиди АнтиВинлокера www.antiwinlocker.ru/. (Запускается с диска, и может автоматически удалять трояны-Винлокеры, а также с ее помощью можно править реестр.) Там есть кнопка: восстановление загрузчика. После восстановления я перезагрузился и все заработало.
После загрузки запустил Веба и он нашел пару троянов-БэкДоров, Возможно это и есть тот самый вирус, а возможно и нет. В любом случае все теперь работает :)

#54 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:44

В загрузчике он был.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#55 Lee

Lee

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:24

24.02.2012 при старте Windows XP SP3 появилась фраза (в другой кодировке, но перевести удалось):
"Windows NT обнаружила только 507 КБ обычной памяти.
Для запуска Windows NT требуется 512КБ обычной памяти.
Может потребоваться обновление этого компьютера или запуск
программы настройки, поставляемой изготовителем".
На этом ПК стоит Dr.Web Security Space 7.0, базы обновляются каждые 30 мин., в общем антивирусник пропустил вирус. Хорошо, я как поклонник Dr.Web, скачал продукт Dr.Web LiveUSB, загрузился с него и поставил ПК на проверку, вирусов обнаружено не было, проблема не решилась... :( Пришлось обращаться к конкурентам, скачал Kaspersky Rescue Disk, загрузился уже с него, запустил проверку, был обнаружен и вылечен вирус Rootkit.Boot.Cidox.b в директории /dev/sdb1, проблема решилась... Что-то я стал сомневаться в профессионализме Dr.Web... :(
Ранее, 01.02.2012 г. на этот ПК прорвался другой вирус, Dr.Web Security Space 7.0 никак не реагировал, я его вычислил вручную и отправил файл на анализ (drweb.com #3200881). Техподдрежка ответила 03.02.2012 г., что соответствующая запись добавлена в вирусную базу Dr.Web и будет доступна при следующем обновлении, угроза: Trojan.PWS.Ibank.456... Так за что я плачу?! :angry:

#56 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:55

24.02.2012 при старте Windows XP SP3 появилась фраза (в другой кодировке, но перевести удалось):
"Windows NT обнаружила только 507 КБ обычной памяти.
Для запуска Windows NT требуется 512КБ обычной памяти.
Может потребоваться обновление этого компьютера или запуск
программы настройки, поставляемой изготовителем".
На этом ПК стоит Dr.Web Security Space 7.0, базы обновляются каждые 30 мин., в общем антивирусник пропустил вирус. Хорошо, я как поклонник Dr.Web, скачал продукт Dr.Web LiveUSB, загрузился с него и поставил ПК на проверку, вирусов обнаружено не было, проблема не решилась... :( Пришлось обращаться к конкурентам, скачал Kaspersky Rescue Disk, загрузился уже с него, запустил проверку, был обнаружен и вылечен вирус Rootkit.Boot.Cidox.b в директории /dev/sdb1, проблема решилась... Что-то я стал сомневаться в профессионализме Dr.Web... :(
Ранее, 01.02.2012 г. на этот ПК прорвался другой вирус, Dr.Web Security Space 7.0 никак не реагировал, я его вычислил вручную и отправил файл на анализ (drweb.com #3200881). Техподдрежка ответила 03.02.2012 г., что соответствующая запись добавлена в вирусную базу Dr.Web и будет доступна при следующем обновлении, угроза: Trojan.PWS.Ibank.456... Так за что я плачу?! :angry:


Lee, то, что вы нашли вирус, которого нет в базах DrWeb совсем не значит, что DrWeb хуже других. Я могу вам привести тысячи примеров, где у того же антивируса касперского вирусы появились позже, чем у DrWeb или еще вообще нету в их базах.

А насчет того, что вирус подсел у вас в загрузочной записи, так надо хоть чуть-чуть изучить функционал DrWeb. Там есть полная защита от такого типа вирусов:

Прикрепленный файл  block.png   77,83К   6 Скачано раз
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#57 Lee

Lee

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:17

RomaNNN,
а почему тогда разработчик при установке по умолчанию не включает опции "Запрещать приложениям низкоуровневую запись на жесткий диск", "Запрещать модификацию важных объектов Windows" или "Запрещать эмуляцию действий пользователя", если они являются конкурентными преимуществами Dr.Web перед другими антивирусниками?

#58 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:35

RomaNNN,
а почему тогда разработчик при установке по умолчанию не включает опции "Запрещать приложениям низкоуровневую запись на жесткий диск", "Запрещать модификацию важных объектов Windows" или "Запрещать эмуляцию действий пользователя", если они являются конкурентными преимуществами Dr.Web перед другими антивирусниками?


Потому что эти функции включаются по своему усмотрению. При включенной функции "Запрещать модификацию важных объектов Windows" могут возникнуть проблемы с установкой всякого рода серьезного софта (Драйверов, патчей) и т.д., т.к. она защищает не только от вирусов, но и невредоносных программ.

Если вы сами включили эту функцию и знаете, что она защищает системные файлы от изменения, то вы будете знать, как оно работает и сможете самостоятельно разобраться в возможных проблемах

С "Запрещать приложениям низкоуровневую запись на жесткий диск" тоже самое. Вдруг вы сами редактируете MBR/VBR, используя, например, EasyBCD, а в докторе по умолчанию стоит блок. Тогда непонятно, что стало причиной ошибки.
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#59 Lee

Lee

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:25

Потому что эти функции включаются по своему усмотрению. При включенной функции "Запрещать модификацию важных объектов Windows" могут возникнуть проблемы с установкой всякого рода серьезного софта (Драйверов, патчей) и т.д., т.к. она защищает не только от вирусов, но и невредоносных программ.

Если вы сами включили эту функцию и знаете, что она защищает системные файлы от изменения, то вы будете знать, как оно работает и сможете самостоятельно разобраться в возможных проблемах

С "Запрещать приложениям низкоуровневую запись на жесткий диск" тоже самое. Вдруг вы сами редактируете MBR/VBR, используя, например, EasyBCD, а в докторе по умолчанию стоит блок. Тогда непонятно, что стало причиной ошибки.


Кстати, руководство на Dr.Web Security Space 7.0 на 205 листах... Думаю, что большинство пользователей его вообще не читают. Так вот, для вкладки Инструменты/Настройки/Дополнительно руководства написано, что "В данном разделе вы можете настроить параметры самозащиты, а также запретить некоторые действия, которые могут поставить под угрозу безопасность вашего компьютера. Если при установке важных обновлений от Microsoft или при установке и работе программ (в том числе программ дефрагментации) возникают проблемы, отключите соответствующие опции в этой группе настроек". Что-то я не нашел, где здесь говорится о возможности полной защиты от вирусов в загрузочной записи! А как же неподготовленные пользователи, которых большинство?
И все же, если Dr.Web пропускает вирусы с настройками по умолчанию, и пользователю необходимо после установки изучать руководство и менять параметры, значит разработчики нашли не лучший вариант работы антивирусника.

#60 Lee

Lee

    Newbie

  • Posters
  • 34 Сообщений:

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:07

Что, больше ответить нечего?!


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых