Перейти к содержимому


Фото

Android.Bodkel.25, Android.Bodkel.20,Android.Bodkel.23 Не могу удалить


  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#21 Volsh

Volsh

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:25

Volsh,

Так вирус "пугает" пользователя. При снятии "администратора" никакие данные не удаляются.

Спасибо



#22 Volsh

Volsh

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:41

Volsh,

Так вирус "пугает" пользователя. При снятии "администратора" никакие данные не удаляются.

Удалил все,удалил правда немного опоздал немножко съело немного денег с счета))



#23 glukky

glukky

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:56

Ооо, да 36-й не просто пугает, он после настырно настаивает на восстановлении админских прав :D
Спасибо! Dr Web the Best! Удачно заморил червяка и сэкономил мне кучку денег на сервисе.

Сообщение было изменено glukky: 10 Декабрь 2014 - 02:57


#24 Kudinchik

Kudinchik

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2015 - 01:19

Помогите вообще ничего не помогает экран тухнет при попытке убрать вирус из административных устройств, потом надо будет нажать несколько раз блокировку экрана и все по новой

#25 Mikem

Mikem

    Member

  • Members
  • 156 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:13

Kudinchik,

Напишите, пожалуйста, что за вирус у Вас?



#26 ivunat

ivunat

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2015 - 00:31

У меня та же ситуация. Установила програмку-резку видео с инета AndroVid. Поймала вирус 139, 156. Ни один из способов не помогает снять галку. Экран гаснет. Блокируется. Блокировка снимается не сразу. Нажимаю стрелку "назад" появляется окно о том, что снятие прав админ только с откатом системы. Нажимаю да. Жду.... тишина. com.lyspzch.eorayjai. Android.Bodkel.139 и Android.smsSpy.156. Заметила только пока одно действие вируса - на стр в контакте приглашает друзей, вступает в различ группы, по-видимому шлет спам...

#27 ivunat

ivunat

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 09 Май 2015 - 08:45

Все. Удалила. но только с помощью касперского. Только ему удалось снять права админ этого вируса!!! Потом после перезагрузки телефона, пока вирус не активировался, быстро удалила программу, т.к. его окно вылезало на весь экран и блокировало запуск любой программы... ну вот. как то так. Доктор веб один из немногих программ, кот увидел этот вирь, (в то время как другие не видели его вообще), но к сожал с ним не справился... Раньше д.веб был моим одним из самых любимых антивирусов... разрабы, есть над чем подумать. буду ждать!

#28 Vasiaka

Vasiaka

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:25

Здравствуйте Mikem! Постигла и меня такая же участь. Установил MP3downloader случайно в спешке, он прописался администратором и ни в какую. Прогнал Avira - показал как вирус MP3downloader, Clean Master показал как Android.Troj.Fobus.ka. В обоих случаях попытки удаления из окна антивирусников, как и попыткой снять галочку прав админа в разделе "безопасность" симптомы идентичные как у Volsh - пугает возвратом к заводским настройкам и потерей всей инфы, которой много. Также блокирует экран и несколько раз надо нажимать кнопку, чтобы разблокировать. Почитал тему, но что-то боязно игнорировать предупреждение вируса. Прошу Вашего совета по моему типу вируса - прокатит или нет? Телефон Galaxy S2 (так, на всякий случай). P.S. Пока результатов действий его не обнаружил, т.к. завершаю вручную все его процессы и кэширование вручную в диспетчере приложений. apk-шку Avira снесла без проблем. Заранее спасибо за возможную помощь!



#29 Konditer

Konditer

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:22

Доброго времени суток! Дал планшет дитенышу знакомой, пока ехали около 30 мин., умудрился словить Android.smsSpy.155.
Dr.Web, Касперский.... Увы.... Все тщетно :(((( Ну да, на испуг не взять нас! Снятие админских прав с программы НЕ ПРИВЕДЕТ К УНИЧТОЖЕНИЮ ДАННЫХ! А также к откатам и пр. фигне! НО! После нажатия "Согласен" эта гадость вылезает постоянно на весь экран и НЕ ПОЗВОЛЯЕТ Нивкаю выполнить ни одно действие! Какая нафиг проверка антивирусниками! Да выих просто не в состоянии запустить!!! Перезагрузка, ожидание, убрать/достать стилус, потрясти, постучать по коленке и пр. "танцы с бубном" успеха не принесли :(((
Теперь вакцина! Ну мне помогло собственно.
1. При сканировании любым виросником находим данную каку. DrWeb сканирует на раз!
2. Пытаемся удалить, как следствие получаем сообщение, что "программа обладает правами администратора".
3. Пытаемся отключить права, из под окошка антивирусника, или из настроек и получаем сообщение: "Для отката системы все будет удалено аккаунты, пасворды и бла, бла, бла..." ФИГНЯ! Смело подтверждаем!
4. Как правило экран гаснет. Попытки включить, приводят к постоянному выбрасыванию в окно "Включить" админские прва на программу-паразита, но только в том случае, если вы переходите в программы, антивирусники и т.п. Не лезте туда, ибо бесполезняк!
5. Перегружаем и идем сразу в НАСТРОЙКИ. Блин, пускает, ибо думает, что мы ей права дадим! Ага, счаз!
6. Идем в "Диспетчер приложений" и находим там в списке эту каку. Кстати, если кто пытался сделать это ранее, видел, что кнопки "Остановить" и "Удалить" были неактивны. Ну ясен пень, она же была администраторм.
7. Сначала жмем "Остановить".
8. Теперь "Удалить ".
Уф! Проканало!
Для самоуспокоения проганяем DrWeb по полной.
Теперь мораль: для сынишки подруги буду держать в машине калькулятор (лучше Феликс)! Раз предупреждения антивирусов не читает!

#30 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:51

После нажатия "Согласен" эта гадость вылезает постоянно на весь экран и НЕ ПОЗВОЛЯЕТ Нивкаю выполнить ни одно действие!

 

так не помогает?


— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#31 jonekey

jonekey

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:31

Доброго времени суток! Дал планшет дитенышу знакомой, пока ехали около 30 мин., умудрился словить Android.smsSpy.155.
Dr.Web, Касперский.... Увы.... Все тщетно :(((( Ну да, на испуг не взять нас! Снятие админских прав с программы НЕ ПРИВЕДЕТ К УНИЧТОЖЕНИЮ ДАННЫХ! А также к откатам и пр. фигне! НО! После нажатия "Согласен" эта гадость вылезает постоянно на весь экран и НЕ ПОЗВОЛЯЕТ Нивкаю выполнить ни одно действие! Какая нафиг проверка антивирусниками! Да выих просто не в состоянии запустить!!! Перезагрузка, ожидание, убрать/достать стилус, потрясти, постучать по коленке и пр. "танцы с бубном" успеха не принесли :(((
Теперь вакцина! Ну мне помогло собственно.
1. При сканировании любым виросником находим данную каку. DrWeb сканирует на раз!
2. Пытаемся удалить, как следствие получаем сообщение, что "программа обладает правами администратора".
3. Пытаемся отключить права, из под окошка антивирусника, или из настроек и получаем сообщение: "Для отката системы все будет удалено аккаунты, пасворды и бла, бла, бла..." ФИГНЯ! Смело подтверждаем!
4. Как правило экран гаснет. Попытки включить, приводят к постоянному выбрасыванию в окно "Включить" админские прва на программу-паразита, но только в том случае, если вы переходите в программы, антивирусники и т.п. Не лезте туда, ибо бесполезняк!
5. Перегружаем и идем сразу в НАСТРОЙКИ. Блин, пускает, ибо думает, что мы ей права дадим! Ага, счаз!
6. Идем в "Диспетчер приложений" и находим там в списке эту каку. Кстати, если кто пытался сделать это ранее, видел, что кнопки "Остановить" и "Удалить" были неактивны. Ну ясен пень, она же была администраторм.
7. Сначала жмем "Остановить".
8. Теперь "Удалить ".
Уф! Проканало!
Для самоуспокоения проганяем DrWeb по полной.
Теперь мораль: для сынишки подруги буду держать в машине калькулятор (лучше Феликс)! Раз предупреждения антивирусов не читает!

Konditer, вакцина супер, мне помогла! У меня был Android.smsSpy.154.,столкнулась с этим впервые, долго искала, как удалить.Путем долгих интуитивных исканий вышла на твой пост и - вуаля! Спасибо, что не пожалел времени на подробное описание.

#32 maks45ms

maks45ms

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2015 - 14:43

Здравствуйте. Не могу удалить троян. Сидит в администраторе устройства и при попытке отключить тухнет экран. Нажимаешь разблокировать, появляется экран разблокировки и написано нельзя удалить системное приложение. Вирус TrojanSMS.Fakeinst.GM (вариант) Пишет Eset припроверке. Телефон HTC One X. В безопасном режиме тоже пробовал не помогает. Пробовал ждать когда потухнет экран, тоже безрезультатно. Пожалуйста помогите!!!!

Прикрепленные файлы:



#33 maks45ms

maks45ms

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 Июль 2015 - 15:06

А DrWeb пишет Android.SMSBot.426.origin



#34 Givi314159

Givi314159

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 14:15

Помогите.... я установил приложение (RIA.com) это клиент одно сайта поп продаже авто/мото и он установился как администратор устройства(... Я захожу в настройки> безопасность >администратор устройства и хочу нажать отключить это приложение при нажатии "ОТКЛЮЧИТЬ" просто гаснет экран, а когда нажимаю кнопку питания не сразу розброкируется и я уже просто в настройках!( помогите что делать?!
P.S. само приложение я удалил с папки и искал его бельше ни где нет!

#35 a.sviridenko

a.sviridenko

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 122 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:03

Я правильно понял, что ДрВеб не детекирует это приложение и поэтому вы не можете удалить его  помощью него? Попробуйте вспомнить где вы его нашли и прислать его аналитикам. Если детект есть, то удаляйте через Dr.Web, там есть способ удалить такие трояны



#36 Abd ar-Rahman

Abd ar-Rahman

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 04:00

Помогите.... я установил приложение (RIA.com) это клиент одно сайта поп продаже авто/мото и он установился как администратор устройства(... Я захожу в настройки> безопасность >администратор устройства и хочу нажать отключить это приложение при нажатии "ОТКЛЮЧИТЬ" просто гаснет экран, а когда нажимаю кнопку питания не сразу розброкируется и я уже просто в настройках!( помогите что делать?!
P.S. само приложение я удалил с папки и искал его бельше ни где нет!

По личному опыту. Заходишь в диспетчер приложений, находишь приложение-вирус, нажимаешь "Очистить данные" и после этого, у тебя дай Бог, должно получиться выключить администрацию устройства. Потом удаляешь и саму прогу. Правда, она у меня сейчас успела делов натворить и теперь телефон не видит сеть. :)



#37 Helpme5659

Helpme5659

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:13

Помогите мне, пожалуйста! Доктор веб не обнаруживает этот вирус! Пыталась сделать, как полка ывали, не помогло!( кто сможет меня спасти????

#38 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:02

Доктор веб не обнаруживает этот вирус!

А откуда знаете, что он у вас есть?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#39 Helpme5659

Helpme5659

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:26

Доктор веб не обнаруживает этот вирус!

А откуда знаете, что он у вас есть?
Эта фигня даёт о себе знать через каждые 10 минут

#40 Ciarac

Ciarac

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 18:01

Все ваши советы на помогли удалить вирус minecraft pe с планшета Леново. В администраторе устройства его невозможно отключить, галочка не снимается и все кнопки (остановить, удалить, очистить данные) постоянно не активны. Антивирусы (веб, касперский, аваст) не могут его удалить, хотя все быстро находят.
Помогите. Или как воспользоваться root правами на андроиде?

Сообщение было изменено Ciarac: 28 Ноябрь 2015 - 18:04



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых