Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Переход с 4.44 на 5.0


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#21 xap

xap

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 07:59

Да, все машины в сети обновились сами. Понадобилось, правда, по 2 перезагрузки каждой - как минимум.

все понял! спасибо за консультации!!! щаз акронисом сделаю резервную копию и начну пожалуй переход на 5 версию!!!

#22 VladimirLanko

VladimirLanko

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:03

Привет всем.
У меня в сети стоит сервачек под Win server 2003 sp1
В апреле поставил 4.4 es
Все работало нормально.
На прошлой неделе выкачал 5 версию, решил поставить.
Установку проводил в терминале. Никаких сложностей не было. Обновление прошло ровно без проблем. Попросил перезагрузить сервер - перезагрузил.
После перезагрузки получаю сообщение, что лицензия для Spider Gate отсутствует или не подходит :-(
Потом каждая станция, подключенная к серверу тоже попросила перезагрузку. Перезагрузил.
Сервер через некоторое время попросил вторую перезагрузку - сделал.
Итог.
Все работает. Но каждый раз при включении рабочих станций юзера получают сообщение, что нет ключа для спайдер гейта... :-(
Что делать - не знаю, помогите плиз разобраться.

#23 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:09

Все работает. Но каждый раз при включении рабочих станций юзера получают сообщение, что нет ключа для спайдер гейта... :-(
Что делать - не знаю, помогите плиз разобраться.


В первом сообщении есть ответ:

- Агент: настраиваем права, компоненты, расписание (всё это можно импортировать из 4.44), жмём Drweb ES Agent для группы Everyone (опять же настраиваем сжатие и шифрование, и всё остальное по своему вкусу, для этой же группы жмём новую для пользователей 4.44 настройку "устанавливаемые компоненты" и выбираем те компоненты, которые обязательно должны быть установлены и отключаем, которые нам вовсе не нужны, те, что будем потом устанавливать по выбору на новые компьютеры ставим в "может" быть установлен. (у меня на пример Gate не используется).

И по форуму: неоднократно обсуждалось.

#24 John

John

    Member

  • Posters
  • 399 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:29

Привет всем.
У меня в сети стоит сервачек под Win server 2003 sp1
В апреле поставил 4.4 es
Все работало нормально.
На прошлой неделе выкачал 5 версию, решил поставить.
Установку проводил в терминале. Никаких сложностей не было. Обновление прошло ровно без проблем. Попросил перезагрузить сервер - перезагрузил.
После перезагрузки получаю сообщение, что лицензия для Spider Gate отсутствует или не подходит :-(
Потом каждая станция, подключенная к серверу тоже попросила перезагрузку. Перезагрузил.
Сервер через некоторое время попросил вторую перезагрузку - сделал.
Итог.
Все работает. Но каждый раз при включении рабочих станций юзера получают сообщение, что нет ключа для спайдер гейта... :-(
Что делать - не знаю, помогите плиз разобраться.

Скорее всего ваше лицензионный ключ не допускает использовать Gate.

#25 mikeab

mikeab

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 Март 2010 - 15:50

1) удалил консоль "drweb-es-444" (удаление программ из windows)
2) установил консоль "drweb-es-console-rel-500-200908050-windows-nt-x86.exe"
3) Остановил сервер DrWeb
4) С локального диска сервера запустил drweb-es-server-rel-500-200908050-windows-nt-x86.exe
5) Далее, далее, … Готово
6) Запустил сервер DrWeb
7) желательно сразу в консоли во всех группах "XXXXX\Устанавливаемые компоненты" переводом строки "SpIDer Gate для WXP" в состояние "не может". Иначе возможно блокирование доступа к серверу DNS и в интернет.
8) В консоли "Администрирование\конфигурирование сервера" установил "Автоматически разрешать доступ" и "переводить неавторизированных в новички"

=====================================================
Результат-1)
агенты 4.44 на большинстве станций заработали, так и не обновившись.
=====================================================
Результат-2)
Станции самостоятельно обновившие агентов, потребовавшие перезагрузку, и сумевшие запустить самостоятельно компоненты DrWeb. (около 30% от общего количества)
При этом у всех через какое то время отключается "SpIDer Gate"
В консоли "Компонент SpIDer Gate® для Windows XP не запущен"
Для моего случая так и должно быть.
=====================================================
Результат-3)
Станции самостоятельно обновившие агентов, потребовавшие перезагрузку, и не сумевшие запустить самостоятельно компоненты DrWeb. (значок и красный, или обычный).
Возможно причина " Структура вирусной базы drwebase.vdb V5.0 …. старее, чем ожидает движок Dr.Web. или Межсетевой Экран не дал обновиться до конца.
Действия такие же как со станциями, не произведшими самостоятельное обновление (Результат-4)
=====================================================
Результат-4)
станции не произведшие самостоятельное обновление
Причина не выяснялась, обновление производилось через удаленное управление.
• Отключение межсетевого экрана
• Ручное удаление агента "drwinst.exe -uninstall -interactive -verbosity=all" + ПЕРЕЗАГРУЗКА
• Ручное удаление в консоли DrWeb ES - "компа" из списка обслуживаемых станций
• Ручная установка агента " drwinst.exe -home=%mypath% -interactive -verbosity=all -override %IP_DrWebServer%" + ПЕРЕЗАГРУЗКА по требованию агента.
• Удаление\Установка с консоли не пользовались т.к. устанавливать агента надо было в разные места на каждом компе (переменная%mypath%). Специфика наших настроек.
• Ожидание самостоятельного обновления компонентов. Объем обновления около 90Mb.
• Перезагрузка
• Возникли проблемы с доступом к DNS-server. Проблема решилась в Консоли на всех группах "XXXXX\Устанавливаемые компоненты" переводом строки SpIDer Gate для WXP в состояние не может. Моя лицензия не содержала данного компонента.
• Агенты потребовали перезагрузку, и все заработало как надо.
• Включение межсетевого экрана.

Счастья Вам


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых