Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Перенос сервера на внешнюю БД

СУБД DrWeb Enterprise

  • Please log in to reply
82 ответов в этой теме

#81 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:55

Насчет виртуализации - тема приятная, в особенности когда местом обделен и очень существенно - комнатка 2*2 - там и повернуться сложно... Так вот - виртуализируя все барахло очень существенно освобождаем место, удешевляем цену хоста - ибо как ни крути - мало железок будет нагружено даже на 80% от своей емкости, чаще всего - до 40% нагрузка и то в основном по памяти, если терминалки. ну и скульные (включая MS и GPL решения).

Так что все же думаю виртаулизация в будущее глядит и будет все потихоньку уходить в глобальные облака и VM.

Да и согласитесь - поднять VM для тестирования чего-угодно намного проще и быстрее, нежели заюзать для этих целей физическую железку. Да и процесс переноса на новое железо (а уж за архитектуру я помолчу) VM машинок намного проще и шустрее, нежели физики.

 

А насчет ESS - держать отдельный сервер под него считаю глупо (вертелся на Mail + ESS + BDC + еще куча мелочи всякой) и ничего - всем всего хватало при 2Г памяти и двух ксеонах...

 

P.S. вот тащить собрался 2 VM с одной ноды на другую - пытаюсь угадать, сколько времени займет :D


Сообщение было изменено DoC: 11 Февраль 2013 - 14:57

Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#82 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:02

А насчет ESS - держать отдельный сервер под него считаю глупо (вертелся на Mail + ESS + BDC + еще куча мелочи всякой) и ничего - всем всего хватало при 2Г памяти и двух ксеонах...

Подняли виртуалку специально под ESS на линуксе. Заметно шустрее стало нежели на винде.



#83 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:26

 
Хорошо, было два администратора, admin и еще один. Вошел под вторым. А вот под admin он меня так и не пустил, хотя пароль 100% был правильный. Ну и фиг с ним...

 

Какой версий и какой разрядности ODBC-драйвера для PostgreSQL используете?


(exit 0)



Also tagged with one or more of these keywords: СУБД, DrWeb Enterprise

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых