Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Слабые машины


  • Закрыто Тема закрыта
87 ответов в этой теме

#21 best0913

best0913

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:02

У человека похоже проблема с медленной работой не на одном ПК и минимальным характеристикам железо не соответствует. Из опыта сталкивался с ситуациями когда необходимо поставить антивирус на старые ПК, и это работало. Правда не так быстро как хотелось бы, но тем не менее. :)

Настроить так, что не будет особо сильно тормозить, IMHO можно.
Но, если человек отказывается предоставить логи, то пусть разбирается сам.
Нет логов - нет проблемы. © народное





Вообще не понятно почему Вы постоянно просите логи. У меня 10 таких слабых машин со стандартными приложениями. Я не думаю что у всех логи сильно различаются, потому у всех похожие конфигурации и все с этими же офисными программами работают.


Скажите прямо, что нельзя на таких конфигурациях работать или добавьте в исключение весь диск С, чтобы не парится.

#22 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:03

Ну почему сразу телепатов? Телепат тут один, судя по соседней теме :)

А чо сразу я-то? © :)

Единожды стелепатировав... :)

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:09

У человека похоже проблема с медленной работой не на одном ПК и минимальным характеристикам железо не соответствует. Из опыта сталкивался с ситуациями когда необходимо поставить антивирус на старые ПК, и это работало. Правда не так быстро как хотелось бы, но тем не менее. :)

Настроить так, что не будет особо сильно тормозить, IMHO можно.
Но, если человек отказывается предоставить логи, то пусть разбирается сам.
Нет логов - нет проблемы. © народное





Вообще не понятно почему Вы постоянно просите логи. У меня 10 таких слабых машин со стандартными приложениями. Я не думаю что у всех логи сильно различаются, потому у всех похожие конфигурации и все с этими же офисными программами работают.

А я думаю, что логи различаются.
Может быть я не прав... а может быть и прав...
Но вот гадать мне лениво, поэтому я этого делать и не буду.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:09

Ну почему сразу телепатов? Телепат тут один, судя по соседней теме :)

А чо сразу я-то? © :)

Единожды стелепатировав... :)

...ты попал. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#25 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 858 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:15

Ну почему сразу телепатов? Телепат тут один, судя по соседней теме :)

А чо сразу я-то? © :)

Единожды стелепатировав... :)

...ты попал. ;)

Всё, в отпуск, к морю! :)

По теме: была одна машинка на работе. Селерон 1200, 512 оперативки, материнка TUSL (соответственно проц на основе трепня). Агент сначала 5, потом 6 версии. Ей ничего не помогало. Оооочень долгая загрузка, долгий запуск приложений. Настройки были максимально облегчены, но толку-то? Сейчас она в сторонке стоит, под линуксом. По результатам обоих систем сделал вывод, что тут ограничивающим звеном является проц: полная загрузка даже на незначительных операциях. То есть под линуксом еще как-то можно работать (антивирус-то не стоит): браузер, 1С, офис. А вот виндой там делать нечего. Ну разве что очень терпеливым людям.

#26 best0913

best0913

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:22

У человека похоже проблема с медленной работой не на одном ПК и минимальным характеристикам железо не соответствует. Из опыта сталкивался с ситуациями когда необходимо поставить антивирус на старые ПК, и это работало. Правда не так быстро как хотелось бы, но тем не менее. :)

Настроить так, что не будет особо сильно тормозить, IMHO можно.
Но, если человек отказывается предоставить логи, то пусть разбирается сам.
Нет логов - нет проблемы. © народное





Вообще не понятно почему Вы постоянно просите логи. У меня 10 таких слабых машин со стандартными приложениями. Я не думаю что у всех логи сильно различаются, потому у всех похожие конфигурации и все с этими же офисными программами работают.

А я думаю, что логи различаются.
Может быть я не прав... а может быть и прав...
Но вот гадать мне лениво, поэтому я этого делать и не буду.





А смысл, пришлю я Вам 10 логов, + со всех предприятий моего ведомства пришлют это около 1000, так же все пользователи, проанализируете Вы их (может быть), на машине A сделайте то на машине В сделайте это ............................ . Может под каждую машину свой GUARD писать будете ?

#27 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:27

Можете логи не присылать, а сами посмотреть, что вызывает тормоза при проверке, и внести эти файлы в исключения. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#28 best0913

best0913

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:29

Можете логи не присылать, а сами посмотреть, что вызывает тормоза при проверке, и внести эти файлы в исключения. :)





Все диски :)

#29 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:32

Можете логи не присылать, а сами посмотреть, что вызывает тормоза при проверке, и внести эти файлы в исключения. :)

Все диски :)

Дык эта... Не бывает защиты без нагрузки. :) Чтобы снять нагрузку, можно НЕ ставить спайдера вообще. Если все же нужна защита, то нужно искать компромисс между скоростью работы и нагрузкой при проверке.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#30 best0913

best0913

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:39

Можете логи не присылать, а сами посмотреть, что вызывает тормоза при проверке, и внести эти файлы в исключения. :)

Все диски :)

Дык эта... Не бывает защиты без нагрузки. :) Чтобы снять нагрузку, можно НЕ ставить спайдера вообще. Если все же нужна защита, то нужно искать компромисс между скоростью работы и нагрузкой при проверке.

А зачем GUARD вообще одни и те же файлы постоянно крутит. Проверил один раз, запомнил контрольную сумму и сверял бы её периодически. Делают же так другие антивирусы. А то целый день занимается тем, что шерстит папку Windows/

#31 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 858 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:41

А зачем GUARD вообще одни и те же файлы постоянно крутит. Проверил один раз, запомнил контрольную сумму и сверял бы её периодически. Делают же так другие антивирусы. А то целый день занимается тем, что шерстит папку Windows/

После обновления баз происходит "сброс". На случай если есть зараженные файлы, и они не детектировались.
В ES кстати отключается рескан штатным способом через консоль. Не пробовали?

#32 best0913

best0913

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:45

А зачем GUARD вообще одни и те же файлы постоянно крутит. Проверил один раз, запомнил контрольную сумму и сверял бы её периодически. Делают же так другие антивирусы. А то целый день занимается тем, что шерстит папку Windows/

После обновления баз происходит "сброс". На случай если есть зараженные файлы, и они не детектировались.
В ES кстати отключается рескан штатным способом через консоль. Не пробовали?


Про это я в курсе. Из-за этого настроил чтобы обновлялись базы раз в неделю в понедельник утром.

#33 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 858 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:46

А зачем GUARD вообще одни и те же файлы постоянно крутит. Проверил один раз, запомнил контрольную сумму и сверял бы её периодически. Делают же так другие антивирусы. А то целый день занимается тем, что шерстит папку Windows/

После обновления баз происходит "сброс". На случай если есть зараженные файлы, и они не детектировались.
В ES кстати отключается рескан штатным способом через консоль. Не пробовали?

Про это я в курсе. Из-за этого настроил чтобы обновлялись базы раз в неделю в понедельник утром.

Круто! Неделю жить без защиты от актуальных угроз? :)
На мой взгляд, слишком самонадеянно :)

#34 best0913

best0913

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:55

А зачем GUARD вообще одни и те же файлы постоянно крутит. Проверил один раз, запомнил контрольную сумму и сверял бы её периодически. Делают же так другие антивирусы. А то целый день занимается тем, что шерстит папку Windows/

После обновления баз происходит "сброс". На случай если есть зараженные файлы, и они не детектировались.
В ES кстати отключается рескан штатным способом через консоль. Не пробовали?

Про это я в курсе. Из-за этого настроил чтобы обновлялись базы раз в неделю в понедельник утром.

Круто! Неделю жить без защиты от актуальных угроз? :)
На мой взгляд, слишком самонадеянно :)


Да нет, просто у нас в локалке (по внутри отраслевым требованиям) нет интернета, поэтому процедура обновления происходит в ручном режиме. А раз нет интернете вполне терпимо

#35 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:56

А смысл, пришлю я Вам 10 логов, + со всех предприятий моего ведомства пришлют это около 1000, так же все пользователи, проанализируете Вы их (может быть), на машине A сделайте то на машине В сделайте это ............................ .

1 лог посмотрим, дадим советы...
На части компов эти советы помогут, на части - нет.
Попросим лог с компа, где не помогло.
......

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 12:58

А зачем GUARD вообще одни и те же файлы постоянно крутит. Проверил один раз, запомнил контрольную сумму и сверял бы её периодически. Делают же так другие антивирусы. А то целый день занимается тем, что шерстит папку Windows/

После обновления баз происходит "сброс". На случай если есть зараженные файлы, и они не детектировались.
В ES кстати отключается рескан штатным способом через консоль. Не пробовали?


Про это я в курсе. Из-за этого настроил чтобы обновлялись базы раз в неделю в понедельник утром.

А я бы отключил рескан, но обновлялся бы так, как настроено по умолчанию.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#37 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 13:00

просто у нас в локалке (по внутри отраслевым требованиям) нет интернета, поэтому процедура обновления происходит в ручном режиме. А раз нет интернете вполне терпимо

Интернет, то такое... А вот как с политикой безопасности по отношению к флешкам? :)


А я бы отключил рескан,

Его можно отключить? :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#38 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 858 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 13:00

А я бы отключил рескан, но обновлялся бы так, как настроено по умолчанию.

Полностью согласен.

#39 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 858 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 13:02

А я бы отключил рескан,

Его можно отключить? :)

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=541390
Прикрепленный файл  es.PNG   67,53К   123 Скачано раз

#40 best0913

best0913

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2011 - 13:07

просто у нас в локалке (по внутри отраслевым требованиям) нет интернета, поэтому процедура обновления происходит в ручном режиме. А раз нет интернете вполне терпимо

Интернет, то такое... А вот как с политикой безопасности по отношению к флешкам? :)






Dr.Web Enterprise Suite для этого и поставили, чтобы от внешних носителей защита была


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых