Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

демо и какие-то старые следы


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Katris

Katris

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2020 - 15:26

Добрый день, закачала 3 месячную демо-версию с прицелом далее купить. До этого  пользовалась бесплатным Касперским, доктор Веб на нашем компьютере разве что пробегал когда-то, и уж точно не 12 версия. Так что совершенно не ожидала, что при установке найдется какой-то ключ. Удалить его не получается. Это что, теперь демо-версией не воспользоваться?
 
PS что-то картинка в сообщение не вставляется

Прикрепленные файлы:



#2 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2020 - 15:43

Katris, Регистрируйте демо-лицензию и уже потом удаляйте лицензию ФГБУН ЦЭМИ РАН. Сама собой лицензия не возьмётся, значит, эту лицензию указали при ранней установке Dr.Web, версия антивируса тут вообще не имеет значения.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#3 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 940 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2020 - 15:44

Посмотрите на дату создания папки C:\Program Files\DrWeb Может, вспомните что.



#4 Katris

Katris

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2020 - 16:30

Katris, Регистрируйте демо-лицензию и уже потом удаляйте лицензию ФГБУН ЦЭМИ РАН. Сама собой лицензия не возьмётся, значит, эту лицензию указали при ранней установке Dr.Web, версия антивируса тут вообще не имеет значения.

Я нажимаю "активировать или купить новую лицензию", ввожу присланный на почту серийный номер демо, получаю "вы успешно активировали лицензию" и... ничего не меняется. Лицензия остается одна, та что на скрине.

Дата создания папки 17г. Кажется, мне знакомый прогу поставил, потом базы обновляться перестали, я все снесла и закачала бесплатный антивирус. И он мне надоел, потому что удаляет и блокирует все, что ему не нравится молчком, меня не спрашивая.

Если вручную поудалять все папки, это поможет?



#5 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2020 - 16:51

Katris, Создайте отчёт антивируса (значок "Dr.Web" > Поддержка > Перейти к мастеру отчётов > Создать отчёт). Через кнопку "Полный редактор", прикрепите ZIP-файл отчёта.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2020 - 17:06

 

Katris, Регистрируйте демо-лицензию и уже потом удаляйте лицензию ФГБУН ЦЭМИ РАН. Сама собой лицензия не возьмётся, значит, эту лицензию указали при ранней установке Dr.Web, версия антивируса тут вообще не имеет значения.

Я нажимаю "активировать или купить новую лицензию", ввожу присланный на почту серийный номер демо, получаю "вы успешно активировали лицензию" и... ничего не меняется. Лицензия остается одна, та что на скрине.

Дата создания папки 17г. Кажется, мне знакомый прогу поставил, потом базы обновляться перестали, я все снесла и закачала бесплатный антивирус. И он мне надоел, потому что удаляет и блокирует все, что ему не нравится молчком, меня не спрашивая.

Если вручную поудалять все папки, это поможет?

IMHO поможет удаление через интерфейс "левого" ключа.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 940 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:50

IMHO поможет удаление через интерфейс "левого" ключа.
Через интерфейс "левый" ключ не удалить пока он активный.

#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:51

 

IMHO поможет удаление через интерфейс "левого" ключа.
Через интерфейс "левый" ключ не удалить пока он активный.

Там же сделать активным новый ключ...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 Katris

Katris

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2020 - 19:15

Так не делается же! То есть, вроде делается, а по факту нет. Как был один старый - так и остается. Где  у него кэш лежит, попробовать почистить?



#10 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 05 Февраль 2020 - 20:01

Вы хоть комбобокс откройте, чтоб глянуть что там у Вас.

И лог у Вас просил сотрудник ТП - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=332934&p=878326

А гадание по скрину очень редко помогает.

Нет у него кэша. Ключи лежат в зашифрованном виде в реестре и в открытом виде в папке установки.



#11 Katris

Katris

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2020 - 16:52

Вот, отчет создала.

Какой комбобокс?

Прикрепленные файлы:



#12 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2020 - 17:43

Какой комбобокс?

Текущая лицензия. Его открыть чтобы было видно сколько лицензий в списке отображается.



#13 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2020 - 17:46

Katris, спасибо.

 

В списке лицензий нет зарегистрированной демо-лицензии, напишите здесь Вашу демо-лицензию.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#14 Katris

Katris

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 06 Февраль 2020 - 18:33

Текущая лицензия. Его открыть чтобы было видно сколько лицензий в списке отображается.

 


Одна отображается, та, что на скрине.



Ваша демолицензия на Dr.Web Security Space.

Серийный номер: XND3-E8AY-Z898-GJK7


Сообщение было изменено Katris: 06 Февраль 2020 - 18:34


#15 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 08:32

Спасибо.

 

Ответил личным сообщением.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#16 Katris

Katris

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 13:31

Блин! Новый ключ встает и исчезает прежде, чем я успеваю нажать удаление старого! Только хвостиком мне машет. Если ключ вытащить из архива и забросить в C:\Program Files\DrWeb, то и файл ключа пропадает. Что за..? Вроде вирусни не хватала, никакими извращениями с др веб не занималась, вчера полную проверку сделала. 
Подумываю удалить всё, подчистить вручную + через CCleaner и попробовать поставить по-новой.

PS Самозащиту и всё, до чего смогла дотянуться, отключала.


Сообщение было изменено Katris: 07 Февраль 2020 - 13:34


#17 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 13:40

При удалении на вопрос оставить какие либо настройки выберите удалить все тогда будут удалены все настройки, лицензии и пр. После перезагрузки удалите вручную каталоги от DrWeb а потом уже устанавливаете заново, указав при установке серийник или ключ демолицензии. Это самое простое, что можно сделать.
П.с. Может разработчики еще что подскажут.

#18 Katris

Katris

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 15:15

Фуф, товарищи, всем спасибо, заработало как надо!  :D 
Сначала удалила через Приложения Винды, прошлась Ccleaner (не знаю, есть ли его вклад), поудаляла папки в C:\Program Files и Пользователи/Usernane и чутка в реестре покопалась. Прошерстила файлохранилища, чтоб нидайбох старого ключа где не завалялось.Короче, до чего ручки дотянулись. 
При новой установке программа сама нашла демо-ключ рядышком с собой. При первоначальной установке, кстати, вылазила какая-то ошибка, но вроде встало... криво.

Еще раз спасибо.


Сообщение было изменено Katris: 07 Февраль 2020 - 15:16


#19 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 16:03

Что-то пошло не так  :ph34r:, реестр на заметке.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Февраль 2020 - 19:16

Для подобных проблем существует ремувер for x86/x64

Запустили, он всё почистил, потом начисто поставили. Главное, перезагрузку не забывать делать.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых