Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сильно нагружает систему Dr. Web при сканировании


  • Закрыто Тема закрыта
116 ответов в этой теме

#1 intel

intel

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:23

Добрый день! Начал пользоваться Dr. Web недавно,до этого 6 лет юзал продукты дяди Жени) , так вот при сканировани Dr. Web Security Space 9 процессор был нагружен во время полной проверки на 100% , хотя он далеко не слабый ( Intel Core I5 3570 , Ivy Bridge 4 ядра), при полной провере той же "кисой " загруженность процессора была в разы меньше и редко когда даже 40% было



#2 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:26

Так. А вопрос в чем?


ыЫ


#3 intel

intel

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:36

Вопрос в том , так должно быть или что то не так у меня? Потому что я второй день как доктором пользуюсь и для меня не привычно видеть 100% загруженный процессор)


Сообщение было изменено intel: 30 Апрель 2014 - 11:36


#4 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:40

у меня слезы умиления. Люди жалеют кусочки кремния, ай ай ай, не много ли через тебя электрончиков бежит, может понизить тебе напряжение или включить посильнее кулер? :) Вы свой неслабый процессор купили, чтобы он простаивал или работал? где логика?
--

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:40

Вопрос в том , так должно быть или что то не так у меня? Потому что я второй день как доктором пользуюсь и для меня не привычно видеть 100% загруженный процессор)

Так и должно быть, иначе проверка будет слишком долгой и/или будут немерянные тормоза при простаивающем процессоре.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 intel

intel

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:59

почему у др вендоров нету такого? Что Касперский, Битдефендер или G Data? Да и вообще я вроде бы нормально спросил, а вы хамите..



#7 intel

intel

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:00

у меня слезы умиления. Люди жалеют кусочки кремния, ай ай ай, не много ли через тебя электрончиков бежит, может понизить тебе напряжение или включить посильнее кулер? :) Вы свой неслабый процессор купили, чтобы он простаивал или работал? где логика?

А кому нужен такой продукт который грузит систему?



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:03

почему у др вендоров нету такого? Что Касперский, Битдефендер или G Data?

В DrWeb решили, что процессор нужно использовать по полной, чтобы было быстрее.
IMHO правильно сделали.

Да и вообще я вроде бы нормально спросил, а вы хамите..

Хамства я не видел.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:05

у меня слезы умиления. Люди жалеют кусочки кремния, ай ай ай, не много ли через тебя электрончиков бежит, может понизить тебе напряжение или включить посильнее кулер? :) Вы свой неслабый процессор купили, чтобы он простаивал или работал? где логика?

А кому нужен такой продукт который грузит систему?

Вы мне рекомендуете от 7z отказаться, ибо он при создании архивов сильно грузит процессор?
А я вот наоборот недоволен, что он грузит проц всего на 50-60% - мог бы и больше, а то ждать долго, пока заархивирует.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 intel

intel

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:09

понятно, памяти тоже потребляет примерно 200 метров в режиме простоя , еще какой то хост процесс кушает 120 мб



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:19

понятно, памяти тоже потребляет примерно 200 метров в режиме простоя

Ну насчёт "в режиме простоя" - это Вы преувеличиваете.
А при работе и больше потреблять может, в зависимости от того, что проверяет.
Ничего плохого в этом не вижу.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:49

А что, нет никаких настроек? А то поставили мне давно на комп с XP Symantec - там тоже не было никаких настроек, грузил конечно не на 100%, но ощутимо (как для Норзвуд 2.4 ГГц). Видел у Microsoft настройку - максимальная загрузка процессора 50%.



#13 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 643 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:58

В сканере? Есть. Запустите его и войдите в настройки (правый верхний угол, изображение гаечного ключа). Там при необходимости можно ограничить использование ресурсов. А еще неплохо почитать справку...



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:58

А что, нет никаких настроек?

Есть настройка, которую очень приближённо можно описать, как "минимальная нагрузка на процессор".
Ограничения максимального использования нет и, я надеюсь, не будет.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:46

 

у меня слезы умиления. Люди жалеют кусочки кремния, ай ай ай, не много ли через тебя электрончиков бежит, может понизить тебе напряжение или включить посильнее кулер? :) Вы свой неслабый процессор купили, чтобы он простаивал или работал? где логика?

А кому нужен такой продукт который грузит систему?

 

 

Ну мне нужен, например. :) 

 

У меня вообще проблема - надо загрузить все ядра CPU под завязку.  Мы вот такие странные - хотим, чтобы железо работало , а не простаивало холодненьким.


--

#16 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:48

почему у др вендоров нету такого? Что Касперский, Битдефендер или G Data?

 

Есть очередное предложение в стиле Кэп - спросить на форуме этих вендоров, почему они не используют ресурсы компьютера?


--

#17 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:50

Топикстартер, вы проблему сформулируйте, а не симптомы описывайте. У вас тормозит другое приложение, когда работает проверка ? Тогда напишите какое и логи дайте, и тп.  Иначе ваши претензии в стиле "я включил чайник, почему он жрет электричество"  немного странны.


--

#18 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:53

Спокойствие. Только спокойствие. (с) :)



#19 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:04

Вопрос в том , так должно быть или что то не так у меня? Потому что я второй день как доктором пользуюсь и для меня не привычно видеть 100% загруженный процессор)

Мы считаем запуск сканера процедурой экстренной. Вообще, пользователь, имеющий Dr.Web не должен сканировать дополнительно свою машину, потому что она, как мы полагаем, надежно защищена. 

Если же такое произошло, что над поднимать сканер и проверить машину дополнительно на вирусы, мы сочли, что сделать это лучше максимально быстро, не потеряв в надежности. Мы проверяем все, и используем все доступные для этого ресурсы. 

Понятно, что при этом работать за компьютером будет не очень комфортно. Но мы компенсируем это тем, что фоновое сканирование, которое и обеспечивает чаще всего безопасность машины, не сказывается или сказывается минимально на работе других приложений. 

 

Другие АВ компании используют другие подходы. Их выбор. Например, тот АВ, которым вы пользовались не сканирует те файлы, которые он уже проверял, считая их чистыми. Спорный подход, однако увеличивает скорость сканирования. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#20 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:38

intel, еще почитайте эту http://www.outsidethebox.ms/13148/ статью и возможно поймете что для решения технического вопроса требуются отчеты. Вы пока не предоставили никаких данных. 


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых