Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ключи к Dr.web в журнале Chip


  • Закрыто Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#21 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 00:03

Спросить у Суппорта пробовали?

Borka
И что сразу же так быстро ответят..???

#22 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 00:10

Спросить у Суппорта пробовали?

Borka
И что сразу же так быстро ответят..???

Думаю, да. Думаю, такие вопросы задаются часто и регулярно.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#23 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 00:20

Думаю, да. Думаю, такие вопросы задаются часто и регулярно.

Borka Сча попробуем... Но моё мнение: Журнальный ключ это как бы рекламный, сроком на 1 месяц обычно в уме думай как бы демо ключ на месяц.. так???
Если в организации 5-10 машин к примеру получили демо ключ - нарушений нет.. Так..??? Ну а здесь купили журнал,опа ключ,но не указано на сколко машин и всадили на 5-10 машин его... :( Но всетаки купили!!!! А не как демо даром получили... http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

#24 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 00:21

А если на каждый системник по журналу? Возможно ли вообще использование журнальных ключей в организациях?

1. imho совершенно очевидно, что нельзя. приведите, пожалуйста хоть один довод в пользу того, что можно.
2. чтобы быть полностью уверенным, купите журнал с диском и внимательно прочтите, что там сказано про использование программ, к которым приложены ключи. там ведь не только drweb
3. imho вопрос не по адресу. Очень вряд ли проверять Вашу организацию будет Dr.Web . Так что главное это как считают "компетентные органы".

#25 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 00:22

bvas

Ну а здесь купили журнал,опа ключ,но не указано на сколко машин

конечно же указано. Зачем писать, если ничего не знаете по обсуждаемой теме?

#26 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 00:28

конечно же указано. Зачем писать, если ничего не знаете по обсуждаемой теме?

userr Это 100% компетентно заявляете..??? Завтра специально пойду журнал возьму и почитаю!!!!
Когда последний раз читал,то там даже сроки с какого по какой ключ может работать не было указано!!! Журнал "Чип" к примеру...

#27 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 00:30

Так что главное это как считают "компетентные органы".

userr Так вот суть всего сыр бора и есть мнение "компетентных органов".!!!

#28 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 00:34

Завтра специально пойду журнал возьму и почитаю!!!!
Когда последний раз читал,то там даже сроки с какого по какой ключ может работать не было указано!!! Журнал "Чип" к примеру...

Вот сначала возьмите и почитайте, прежде чем ерунду писать.
В любом ключе для drweb всегда указан срок его действия.

#29 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 00:51

В любом ключе для drweb всегда указан срок его действия.

userr Так в самом ключе написано,который находится на диске,но не как не в журнале!!!
А Вы сами когда нибудь например в журнале читали конкретную информацию о журнальных ключах..???

#30 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 01:06

В любом ключе для drweb всегда указан срок его действия.

userr Так в самом ключе написано,который находится на диске,но не как не в журнале!!!

Так в ключе и написано - что это за ключ, от чего он, на сколько машин, право продления. :(
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#31 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 01:18

А если на каждый системник по журналу? Возможно ли вообще использование журнальных ключей в организациях?

если по рассуждать то все законно. вы купили ключ вместе с журналом. можете пользоваться им в пределах срока и кол-ва лицензированных машин. а так же обращаться в суппорт. журнальный ключ это обычный лицензионный ключ, без каких либо доп. ограничений.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#32 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 01:24

Так в ключе и написано - что это за ключ, от чего он, на сколько машин, право продления.

Borka Name=Читатель журнала Мир ПК, Август 2010 (не подлежит продлению)
Computers=1
Петров,Сидоров,Borka,bvas купили к примеру журнал Мир ПК у них будет один и тот же ключ на 1 ПК и даже с одним серийным номером и что???
Например Я Купил журнал, прочел поставил ключ - Я читатель??? Затем отдал брату почитать,он прочел поставил ключ - Он читатель??? Он отдал другу, тот почитал и поставил ключ - Друг Читатель??? Ответе на вопросы... :( Все 3 читатели!!!И используют на одном ПК!!! Там нигде не сказано,что нужно каждому читателю преобретать лично журнал... Так где здесь нарушение...????

#33 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 01:28

Так где здесь нарушение...????

1 журнал == 1 ключ == 1 компьютер. :(
Впрочем, я уже сказал - все на совести устанавливающего.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#34 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 01:37

если по рассуждать то все законно. вы купили ключ вместе с журналом. можете пользоваться им в пределах срока и кол-ва лицензированных машин.

Konstantin Yudin А если по рассуждать ещё дальше. Организация купила журнал, она также является читателем и поставила ключь на 10 машин к примеру...
То с какой целью она должна 10 журналов прикладывать..???? Если в каждом ключе написано Name=Читатель журнала Мир ПК, Август 2010 (не подлежит продлению)
Computers=1.... Это же не покупка через инет на организацию УралСибНефть где указано например 10 машин и перевод соответсвующих финансов...
Хотя я могу заблуждаться....

#35 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 01:41

1 журнал == 1 ключ == 1 компьютер.
Впрочем, я уже сказал - все на совести устанавливающего.

Borka
На что могу ответить 1 Читатель журнала= Computers=1
Кстати за эти все ключи я думаю редакция журналов уже компании проплатила или я ошибаюсь..????

#36 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 01:49

Так в ключе и написано - что это за ключ, от чего он, на сколько машин, право продления.

Borka Name=Читатель журнала Мир ПК, Август 2010 (не подлежит продлению)
Computers=1
Петров,Сидоров,Borka,bvas купили к примеру журнал Мир ПК у них будет один и тот же ключ на 1 ПК и даже с одним серийным номером и что???

так всё-таки "ключ на 1 ПК", а не "купили журнал,опа ключ,но не указано на сколко машин".

Например Я Купил журнал, прочел поставил ключ - Я читатель??? Затем отдал брату почитать,он прочел поставил ключ - Он читатель??? Он отдал другу, тот почитал и поставил ключ - Друг Читатель??? Ответе на вопросы... :( Все 3 читатели!!!И используют на одном ПК!!! Там нигде не сказано,что нужно каждому читателю преобретать лично журнал... Так где здесь нарушение...????

Если "3 читателя" - используют ключ с одного экземпляра журнала на своих домашних компах, то нарушение, а я считаю что оно есть, почти невозможно доказать.
Но если эти "3 читателя" работают в одной конторе, на 3 служебных компах стоит журнальный ключ, а по бухгалтерским документам проходит покупка < 3 экземпляров журнала -- нарушение очевидно.
Но даже если контора купила Х номеров журнала, и ключи стоят на Х компах, я не уверен, что так можно делать. Может юр. лицо купить пачку журналов? может наверно...
Но повторю, объясняться по этому поводу придется не с компанией drweb, imho.

Организация купила журнал, она также является читателем

о как.
А может профессора Выбегалло организацию хватить мозговой паралич? Как следствие напряженных занятий...

#37 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 02:02

Хотя я могу заблуждаться....

Можете. И успешно это делаете. :( Computers=1 - этим все сказано.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#38 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 02:03

Но повторю, объясняться по этому поводу придется не с компанией drweb, imho.

userr А с компетентными органами,котрые могут предъявить использование не лицензионного продукта,но..

журнальный ключ это обычный лицензионный ключ, без каких либо доп. ограничений.

Или у них есть ещё что то...????

Кстати за эти все ключи я думаю редакция журналов уже компании проплатила или я ошибаюсь..????

userr На этот вопрос не знаете случайно ответ...???

#39 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 02:09

Можете. И успешно это делаете. Computers=1 - этим все сказано.

Borka
Т.е в помещении должен стоять один ПК???
А если например 3 ПК, на 1 покупалась 1 лецензия Number=0011071115,на 2 вторая Number=0011071145, на третий 3-я Number=0011071150 и везде прописан Computers=1 и в помещении стоит 3 ПК....????

#40 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 02:14

Насчет "компетентных органов" думается так: если захотят вдуть - вдуют. :( И даже лицензии не помогут. Например, ФАР - свободно распространяемая программа, но лицензии на нее нет...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых