Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ключи к Dr.web в журнале Chip


  • Закрыто Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#41 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 02:17

Можете. И успешно это делаете. Computers=1 - этим все сказано.

Borka
Т.е в помещении должен стоять один ПК???

В помещении может находиться хоть дисплейный класс. :( Но в ключе прописан 1 комп, следовательно, этот ключ можно ставить только на ОДИН комп.

А если например 3 ПК, на 1 покупалась 1 лецензия Number=0011071115,на 2 вторая Number=0011071145, на третий 3-я Number=0011071150 и везде прописан Computers=1 и в помещении стоит 3 ПК....????

И что? http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/unsure.png Не очень понял вопрос...
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#42 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 02:19

Например, ФАР - свободно распространяемая программа, но лицензии на нее нет...

Borka Так за что вдувать, если свободно распространяемая программа и на неё я так понял не требуется лицензия...???

#43 ArD

ArD

    Member

  • Posters
  • 102 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 02:24

Думаю, что в данном случае фактом подтверждающим правомочность использование нескольких одинаковых ключей на нескольких компьютерах может служить соответствующее количество журналов (с одинаковым номером) и компакт-дисков к ним, которые будет необходимо хранить все время действия ключа.
Т.е. 10 компьютеров - 10 одинаковых журналов.

#44 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 02:27

Но в ключе прописан 1 комп, следовательно, этот ключ можно ставить только на ОДИН комп.

BorkaПовторюсь

А если например 3 ПК, на 1 покупалась 1 лецензия Number=0011071115,на 2 вторая Number=0011071145, на третий 3-я Number=0011071150 и везде прописан Computers=1

Не очень понял вопрос...

Поэтому приходится повторяться.. :(
Computers=1 ,один Number, один серийник это все для серверов обновления!!!
Также как и Computers=10 это когда больше 10 компов с одни серийником, с одним Numberом полезут за обновлениями их забанят так как один нечестный работник
вынес ключ соседу, но не как к тому что в ключе прописано 10 значит должно стоять в помещении 10 компов!!!

#45 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 02:32

Т.е. 10 компьютеров - 10 одинаковых журналов.

ArD А где это прописано и где это указано...??? И для чего и для кого это нужно.??? Журналы я думаю компании проплатили за ключи или это используется как рекламмный ход??? Чьи тут прова нарушены..??? Компании..??? Журнала..??? Или это использование не лицензионного ПО,так он лицензионный!!! Поясните....

#46 ArD

ArD

    Member

  • Posters
  • 102 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 02:51

Т.е. 10 компьютеров - 10 одинаковых журналов.

ArD А где это прописано и где это указано...??? И для чего и для кого это нужно.??? Журналы я думаю компании проплатили за ключи или это используется как рекламмный ход??? Чьи тут прова нарушены..??? Компании..??? Журнала..??? Или это использование не лицензионного ПО,так он лицензионный!!! Поясните....

Где это прописано - владелец ключа прописан в самом ключе и, в случае проверки, вам будет необходимо предоставить подтверждение того, что этим ключем вы действительно имеете право пользоваться. В обсуждаемом ключе не написано, что он принадлежит вашей организации (или вам лично - как это написано в обычных коммерческих ключах), но в нем написано, что им имеет право пользоваться "читатель журнала". Для справки - читатель журнала - это не тот, кто его в данный момент читает, а тот, кто его купил. Если особенно захотят докопаться, то попросят предъявить подтверждение того, что журналы ваши - т.е. чеки, или другие документы подтверждающие факт приобретения этих журналов.
Для кого это нужно - нужно для тех, кто купил журнал и хочет пользоваться полнофункциональным антивирусом указанное в приложенном к журналу ключе время.
Это рекламный ход - да.
Чьи права будут нарушены, если число компьютеров с установленным продуктом превысит число журналов у того, кто это наустанавливал - будут нарушены права компании-разработчика продукта, ну и соответственно то количество компьютеров, что будет превышать количество журналов, будут использовать ПО нелегально.

#47 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 03:09

Computers=1 ,один Number, один серийник это все для серверов обновления!!!
Также как и Computers=10 это когда больше 10 компов с одни серийником, с одним Numberом полезут за обновлениями их забанят так как один нечестный работник вынес ключ соседу, но не как к тому что в ключе прописано 10 значит должно стоять в помещении 10 компов!!!

При чем здесь количество компьютеров в помещении? :( При чем здесь обновление? А если чел в командировку поехал с ноутом - ему что, не обновляться?
Мы говорим о том, что ключ может быть установлен на то число компов, которые указаны в "Computers=" вне зависимости от числа копьютеров в помещении. То есть можно поставить и на большее число, но это будет нарушением лицензии.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#48 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 03:12

Т.е. 10 компьютеров - 10 одинаковых журналов.

ArD А где это прописано и где это указано...??? И для чего и для кого это нужно.??? Журналы я думаю компании проплатили за ключи или это используется как рекламмный ход??? Чьи тут прова нарушены..??? Компании..??? Журнала..??? Или это использование не лицензионного ПО,так он лицензионный!!! Поясните....

Где это прописано - владелец ключа прописан в самом ключе и, в случае проверки, вам будет необходимо предоставить подтверждение того, что этим ключем вы действительно имеете право пользоваться. В обсуждаемом ключе не написано, что он принадлежит вашей организации (или вам лично - как это написано в обычных коммерческих ключах), но в нем написано, что им имеет право пользоваться "читатель журнала". Для справки - читатель журнала - это не тот, кто его в данный момент читает, а тот, кто его купил. Если особенно захотят докопаться, то попросят предъявить подтверждение того, что журналы ваши - т.е. чеки, или другие документы подтверждающие факт приобретения этих журналов.
Для кого это нужно - нужно для тех, кто купил журнал и хочет пользоваться полнофункциональным антивирусом указанное в приложенном к журналу ключе время.
Это рекламный ход - да.
Чьи права будут нарушены, если число компьютеров с установленным продуктом превысит число журналов у того, кто это наустанавливал - будут нарушены права компании-разработчика продукта, ну и соответственно то количество компьютеров, что будет превышать количество журналов, будут использовать ПО нелегально.

ArD, согласен. :(
Насчет подтверждения - это может быть и [полу]годичная подписка.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#49 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 09:30

ArD, согласен.
Насчет подтверждения - это может быть и [полу]годичная подписка.

Borka Поставим вопрос по другому...
Лицензионный ключевой файл, который приобретается вместе с программным комплексом Dr.Web и позволяет как пользоваться Антивирусом так и получать техническую поддержку. Параметры этого ключевого файла, регулирующие права пользователя, установлены в соответствии с пользовательским договором. В такой файл также заносится информация о пользователе и продавце антивируса.

и
Демонстрационный ключевой файл, который используется для ознакомления с Антивирусом. Такой ключевой файл обеспечивает полную функциональность основных антивирусных компонентов, но имеет ограниченный срок действия.
Это выдержки из справки DrWeba
Так вот теперь суть вопроса: к какому из этих видов ключей относится Журнальный ключ..??? К сожелению в хелпе об этом не указано.....

#50 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 09:47

Так вот теперь суть вопроса: к какому из этих видов ключей относится Журнальный ключ..??? К сожелению в хелпе об этом не указано.....

Лицензионный ключевой файл, который приобретается вместе с программным комплексом Dr.Web

журнал, в нем диск, на диске программа, всё вместе. вы его купили.
демо-ключ высылается отдельно после установки ПО на комп. сналача, не приобретая ПО, вы сккачиваете (копируете), ставите его на комп, а уж потом ключик...бесплатно.

#51 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:01

В обсуждаемом ключе не написано, что он принадлежит вашей организации (или вам лично - как это написано в обычных коммерческих ключах), но в нем написано, что им имеет право пользоваться "читатель журнала". Для справки - читатель журнала - это не тот, кто его в данный момент читает, а тот, кто его купил.

ArD читатель - Для справки http://lib.deport.ru/slovar/ojegov/ch/1-chitatel.html
Не путаете случайно с покупателем..???

#52 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:10

журнал, в нем диск, на диске программа, всё вместе. вы его купили.

сергейка
Там диск не только с ключом и программой DrWeb.. Там ещё куча разного софта предоставленого журналом в ознокомительных целях..!!!!
А как же быть с этим...

Это рекламный ход - да.

????
идет например рекламная акция например чипсов в течении недели,где предлогается одна упаковка попробовать бесплатно!!!
Я сегодня съел 1 упаковку бесплатно,на следующий день съел бесплатно,и на др день съел 1 упаковку бесплатно...
Я что то нарушил..??? Меня признают или назовут вором..??? Я думаю меня в сердцах назовут "обжорой" или "халявщиком" , но всёравно датут и на четвертый день :(

#53 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:15

читатель, то кто читает. я читаю, значить я могу пользоваться. а если вы перестали читать этот конкретный журнал, вместе с которым вы купили диск с ПО, можете ли вы пользоваться программой? или надо непрерывно читать, чтобы пользоваться?

пользователь, тот кто пользуется программой. пример: сейчас вы пользуетесь программой, которую не покупали, значит вы можете потребовать производителя заменить в ключе имя пользователя на свое, на основании такого простого определения слова "пользователь"?

как видите, словоказуистика ничего не дает. надо читать соглашение целиком и общие нормы, которые в нем не прописываются, но тем не менее, работают...

#54 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:23

общие нормы, которые в нем не прописываются, но тем не менее, работают...

сергейка В юриспреденции как то вроде не принято читать между строк... :(

#55 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:25

bvas
ох и горазды вы придумывать...то читатель, то помещение, то куча софта... :P

Там диск не только с ключом и программой DrWeb.. Там ещё куча разного софта предоставленого журналом в ознокомительных целях..!!!!

журнал может включить в комплект поставки(продажи) много чего - это их право и их расчеты собственной окупаемости.
журнал может написать, что включил в журнал "в ознокомительных целях". а дальше вы смотрите на софт на диске - фриварный, шареварный, платный и разбираетесь с каждым отдельно.

Это рекламный ход - да.

это написано на заборе или сказано таким образом. это просто оценка, что называется, обычного человека с улицы.
журнал это способ распространения программ, один из каналов, так же как и курит. и для каждого из каналов распространения вендор разрабатывает свои условия. они отличаются, сами посмотрите - отличия в правилах использования курит и журнальной версии ПО. а также коробки в маганизнах...и вот в соответствии с ними вы и ведете себя как пользователь.

вам же написали правильную формулу:

1 журнал == 1 ключ == 1 компьютер.

а вы придумываете. если хотите найти зацепку, ну так и скажите или ищите один и не офф.форуме :(


общие нормы, которые в нем не прописываются, но тем не менее, работают...

сергейка В юриспреденции как то вроде не принято читать между строк... http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

читайте ГК РФ, законы об авторских и смежных правах и т.п. :(

#56 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:27

Количество журналов должно соответствовать количеству компьютеров на которых вы будите использовать антивирус.
Т.к. в каждом ключе прописано количество лицензированных ПК. Один и тот же ключ не может быть использован одновременно на двух ПК внутри одной организации.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#57 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:28

пользователь, тот кто пользуется программой.

как видите, словоказуистика ничего не дает.

Вы уверены...???? Пользователь
см. абонент, ламер, юзер, читатель

Словарь синонимов http://enc-dic.com/synonym/Polzovatel-62148.html

#58 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:34

bvas
научитесь пользоваться словарями. синонимичное определение слова, по определению не содержит точного определения.

зы. ну, похоже, вы все поняли, а дальше сами...

#59 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:36

Количество журналов должно соответствовать количеству компьютеров на которых вы будите использовать антивирус.
Т.к. в каждом ключе прописано количество лицензированных ПК. Один и тот же ключ не может быть использован на двух ПК внутри одной организации.

Pavel Plotnikov А не покривили ли Вы здесь душой..??? :( Журнал Чип выходит не одним экземпляром ,а например тысячами...
Не правомерно ли было бы написать к примеру
Name=Читатель журнала Мир ПК, Август 2010 (не подлежит продлению)
Computers=1000
Кстати не все читатели журнала используют Ваш ключ и даже не все журналы продаются...
Вон в ларке лежат ещё за июнь со скидкой и никто их не берет, так что процент читателей и ключей всёравно не совподает....

Один и тот же ключ не может быть использован на двух ПК внутри одной организации.

Это изреченние прописано для журнальных ключей??? Если да, то где об этом можно прочесть....

#60 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:47

по определению не содержит точного определения.

сергейка Да,синоним это близкое по значению слово!

зы. ну, похоже, вы все поняли, а дальше сами...

Да понял я всё давно,но хотелось бы от представителей компании точное,конкретное и коректное определение услышать, а лучше прочитать...!!! :(


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых