Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

карантин

карантин

  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 моня

моня

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:45

При сканировании перемещает в карантин некоторые файла программы-оптимизатора  Advanced SystemCare 9 Pro.Преимущественно файлы дефрагментатора с расширением dll.Оптимизатор скачал с оф.сайта,лицензия,ключ.Пытался ставить в исключение,но её файлы стоят в разных местах(диск С,диск С--Програмные файлы 64,и т.п.)

Вопрос по Чернышевскому : "Что делать?"



#2 brisyo

brisyo

    Advanced Member

  • Posters
  • 533 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:48

Advanced SystemCare 9 Pro - проверьте дистрибутив этот на вирустотал (virustotal.com) - ссылку сюда.



#3 моня

моня

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:56

Advanced SystemCare 9 Pro - проверьте дистрибутив этот на вирустотал (virustotal.com) - ссылку сюда.

можно другими словами,более понятливыми для не опытных пользователей?



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:57

При сканировании перемещает в карантин некоторые файла программы-оптимизатора  Advanced SystemCare 9 Pro.Преимущественно файлы дефрагментатора с расширением dll.Оптимизатор скачал с оф.сайта,лицензия,ключ.Пытался ставить в исключение,но её файлы стоят в разных местах(диск С,диск С--Програмные файлы 64,и т.п.)

Вопрос по Чернышевскому : "Что делать?"

Воспроизвести проблему, после чего создать отчёт DrWeb и приложить его сюда с указанием точного времени, когда наблюдалась проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:58

моняhttps://www.virustotal.comвот на этом сайте проверьте установочный дистрибутив программы
Наверняка там Adware модули, какие угрозы антивирус находит? скриншот карантина приложите пожалуйста


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:04

В общем так:

Если Вы хотите использовать это поделие (Advanced SystemCare 9), то у Вас 2 варианта на выбор:

1. Отключить в спайдере и сканере DrWeb детект потенциально опасных программ.

2. Внести файлы этой программы в исключения спайдера и сканера.


моняhttps://www.virustotal.comвот на этом сайте проверьте установочный дистрибутив программы
Наверняка там Adware модули, какие угрозы антивирус находит? скриншот карантина приложите пожалуйста

Program.Unwanted


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 569 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:56

Program.Unwanted

очередная утилита "нажми на кнопочку и все очистится"? тогда не удивлен, что она в данной категории
-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:02

 

Program.Unwanted

очередная утилита "нажми на кнопочку и все очистится"?

Не "очередная", а самая лучшая! :lol:

Powerful to Fix All the Problems Slowing Down Your PC :facepalm: 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:07

Powerful to Fix All the Problems Slowing Down Your PC

Это смотря где тут запятую поставить :)

#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 16:09

Powerful to Fix All the Problems Slowing Down Your PC

Это смотря где тут запятую поставить :)

:lol:

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 моня

моня

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:04

спасибо форумчане за помощь новобранцу,но я её  удалил нафиг,и поставил AVG PC TuneUp.Понимаю что это тот же,только вид с боку...

 WS,  оптимизатор мне нужен исключительно для небольшого поднятия fps в игре

зы кстати вид и функциональность вашего форума напоминает мне одну картофельную игру   :)


Сообщение было изменено моня: 29 Декабрь 2015 - 11:08




Also tagged with one or more of these keywords: карантин

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых