Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

возврат денег за Dr.web


  • Закрыто Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Mariaan

Mariaan

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2010 - 23:29

Подскажите, как я могу вернуть деньги за антивирус, который, как оказалось после факта оплаты а) несовместим с операционной системой Виндоус Виста, б) периодически из-за этого доставляет мне неудобства в виде синего экрана (подробней здесь: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...p;#entry390683).
Рекомендации скачивать утилиту Cure it! при фактически оплаченном ПО меня не устраивают, и я совершенно не понимаю, зачем на всех углах кричать про преимущества лицензионного ПО, если проблем от него, как оказывается, гораздо больше, чем с нелицензионными версиями.
Спасибо.

#2 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2010 - 23:44

обратиться в Яндекс

#3 adv2004

adv2004

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2010 - 23:57

если проблем от него, как оказывается, гораздо больше, чем с нелицензионными версиями.

Не очень понятно чем в данном случае лицензионная версия от не лицензионной отличается. По-моему обе будут работать одинаково, так как дисрибутив один.
Что касается возврата денег, то Вам наверно следует обратиться туда, где вы приобрели лицензию, то есть по-видимому к яндексу, с которым у вас и заключен договор. Это лицо не выполнило должным образом условия договора, взяв с Вас деньги, поэтому оно и должно нести ответственность. Попробуйте обратиться с претензией. Можно это сделать по почте, заказным письмом с уведомлением, адрес их думаю в интернете найти труда не составит. После этого можно и в суд, закон о защите прав потребителей никто не отменял.
Что касается фирмы "Доктор Вэб", то Вы с ней непосредственно договор не заключали, как я понял, и следовательно предъявить претензии сложно. Тем более производитель ПО уже давно выпустил новую версию продукта, удовлетворяющую Вашим требованиям. Проблема в том, что Вам продали лицензию на старую.
Вопрос заключается в том, что трехмесячная лицензия стоит, наверно, рублей 500 и Вы можете потратить кучу времени и нервов, а в результате получите 500 рублей.

#4 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2010 - 23:59

Подскажите, как я могу вернуть деньги за антивирус, который, как оказалось после факта оплаты а) несовместим с операционной системой Виндоус Виста, б) периодически из-за этого доставляет мне неудобства в виде синего экрана (подробней здесь: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...p;#entry390683).
Рекомендации скачивать утилиту Cure it! при фактически оплаченном ПО меня не устраивают, и я совершенно не понимаю, зачем на всех углах кричать про преимущества лицензионного ПО, если проблем от него, как оказывается, гораздо больше, чем с нелицензионными версиями.
Спасибо.

Компания Доктор Веб тут не причем, провайдеры( в данном случае Яндекс)сами не стремятся переходить на новые версии AV-Desk-а. К ним претензии и предъявляйте.

#5 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 12 Март 2010 - 00:15

adv2004
Вы путаетесь немного в ситуации, это все-таки AV-Desk.

#6 tata_barkhat

tata_barkhat

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:33

Смотрю, здесь тишина гробовая!
Как вернуть деньги за антивирус доктор веб Спэйс секьюрити некачественный, куда обратиться?
Браузер Хром виснет, не открываются стр и программы, вирусы ловил веб Куррейт, поймал в итоге 0!
Поддержка работает из рук вон ужасно!
А деньги заплатила более 1 тыс на 2 компа.
Что теперь все в мусор?
Виндовс 7 максимальная

#7 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:38

а вы что прям таки сразу оплатили лицензию?

а тестовый период для чего дается?



#8 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:45

+ к сказанному: не следует устанавливать компоненты, в необходимости которых вы сомневаетесь. Например, брандмауэр (он предназначен для опытных пользователей), SpiderMail (если у вас нет специализированных почтовых программ).



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:48

1. Некропостинг - зло.

2. Офтопик здесь не приветствуется.

3. Насчёт возврата денег - читайте лицензионное соглашение.

4. Насчёт проблем - создайте новую тему с подробным описанием проблемы и приложением отчёта DrWeb или обратитесь в ТП.

 

Тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых