Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web Security Space 9 тормозит комп win7 максимальная

Dr.Web Security Space 9 тормозит комп win7 максимальная

  • Закрыто Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 wurrik

wurrik

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:37

День добрый! После установки Dr.Web Security Space 9, ноутбук стал неприятно тормозить. Особенно это касается просмотра онлайн-видео. Ранее таких лагов не наблюдалось. Помогите, пожалуйста, устранить проблему.



#2 RTLG

RTLG

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:26

Такое тоже было. Установил другую сборку винды (на чистой как не странно, доктор притормаживал систему) и все стало отлично. Что бы интернет не тупил, установите в расширенных настройках Spider Gate в средний режим или параноидальный. Инет летает.



#3 wurrik

wurrik

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2014 - 01:32

Благодарю за советы!
Но винду ставить заново не хочется, тем более, что до установки dr.web, с другим антивирусом все было стабильно хорошо.

Режимы попробовал менять, но лаги прекращаются только в минимальным режиме :(



#4 wurrik

wurrik

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2014 - 02:39

Во время загрузки онлайн-фильмов процесс dwnetfilter грузит ЦП (intel core i5-2410M 2.30GHz) на 20%.



#5 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:30

до установки dr.web, с другим антивирусом

Может, в этом причина. Довольно часто хвосты от антивирусов остаются. И мешают потом.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#6 kosta_197171

kosta_197171

    Member

  • Posters
  • 248 Сообщений:

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:14

Установил другую сборку винды (на чистой как не странно, доктор притормаживал систему) и все стало отлично. Что бы интернет не тупил, установите в расширенных настройках Spider Gate в средний режим или параноидальный. Инет летает.

С нормальной виндой Доктор совсем не тормозит, сборки это ......................... Могу подарить ключики на на нормальную винду.



#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Февраль 2014 - 00:09

Могу подарить ключики на на нормальную винду.

Win 98? :)  У меня только от Win 95 остались. :unsure:



#8 Userko

Userko

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:56

Нужно ставить некоторые папки и процессы в исключения. Так к примеру лог программы для юсб-модема часто видел в статистике. Загружал процессор более 50 % процесс dwengine.exe. Теперь гораздо меньше.
Но оперативную память под 115 МБ потребляет.
Так что нужно настраивать



#9 antonio_burit0s

antonio_burit0s

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2014 - 09:07

Перешел с 7 на 9 версию. Порадовала куда более ускоренная работа сканера, однако и огорчила пропорциональное ему снижение производительности компа. в частности, процесс dwnetfilter на старой версии кушал стабильно 4-11 мб оперативной памяти, независимо от активности фоновых приложений, в девятой же в режиме простоя, минимум 44мб, а при запуске инет радио или ютуба, торент клиента - 150-190мб. Форучане с администрацией рекомендует поставить "тяжелые" процессы в исключение антивируса, но, считаю, это не выход, так как не доверяю вышеозначенным приложениям.

Остаюсь на 7й, по крайней мере, до того момента пока не куплю новый комп.

 

p.s. Способа для поломки антивируса отключения dwnetfilter.exe не нашел. Удалением службы DrWebNetFilter не лечится, а меню "Отключить самозащиту" в 9 версии отсутствует.



#10 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2014 - 09:20

Нетфильтр устанавливается, если присутствует любой из следующих компонентов: SpiderMail, SpiderGate, Брандмауэр, Род. Контроль. Попробуйте изменить конфигурацию (переустанавливать заново не требуется, просто изменить компоненты в диалоге "Установка и удаление программ" или "Программы и компоненты", в зависимости от ОС), оставив, например, SpiderGuard и Сканер. Меню "Отключить самозащиту" присутствует, но на нетфильтр никакого действия не оказывает. Или вы хотите ее отключить, чтобы убить процесс?



#11 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2014 - 09:25

Нетфильтр устанавливается, если присутствует любой из следующих компонентов: .... Брандмауэр...

Ошибка.



#12 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2014 - 09:31

Чьёрт побьери! (с) :) Да, брандмауэр - это frwl_*

Посыпаю голову пеплом... :facepalm:



#13 antonio_burit0s

antonio_burit0s

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2014 - 09:39

файрвол необходим, без него в наше время никуда, SpiderGate (как я понимаю это сканирования загруженых файлов в режиме реального времени) тоже. не особо нужен сканер и защита почты (которую я и не выбирал при установке). переустанавливал не меняя стандартных настроек установки компонентов, ничего не изменилось. кстати, отключение самозащиты так и не появилось в привычном месте (правый щелчок по значку программы в трее и предпоследний пункт меню)



#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2014 - 09:46

antonio_burit0s, самозащита теперь отключается только из настроек. Полагаю, перенесено во избежание случайных отключений. Действительно, мой опыт показывает, что люди на 90% отключают самозащиту просто не понимая, что они делают.



#15 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2014 - 09:47

А еще в этом меню есть пункт "Справка". Рекомендуется к прочтению, там написано много интересного. И даже по-русски...

Прикрепленные файлы:



#16 antonio_burit0s

antonio_burit0s

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2014 - 09:58

благодарю за скрин!! буду пробовать отключить службу для тестирования производительности


Сообщение было изменено antonio_burit0s: 25 Март 2014 - 09:59


#17 antonio_burit0s

antonio_burit0s

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2014 - 10:45

а еще появился каталог "C:\DrWeb Archive". просмотреть содержимое не могу, нет доступа. пробовал менять права через icacls, безуспешно, содержимое мощно защищено. как его убрать?

полагаю он мне не пригодится. и еще есть мнение, что переполненый корень C:\ отрицателно сказывается на работоспособности виндовс.

 

p.s. поиск использовал, на форуме нет совпадений по запросу "DrWeb Archive"



#18 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2014 - 10:59

гмером зайдите и наваляйте всем файлам :)


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2014 - 11:00

а еще появился каталог "C:\DrWeb Archive". просмотреть содержимое не могу, нет доступа. пробовал менять права через icacls, безуспешно, содержимое мощно защищено. как его убрать?

Никак.
 

полагаю он мне не пригодится. и еще есть мнение, что переполненый корень C:\ отрицателно сказывается на работоспособности виндовс.

Он пустой пока Вы не захотите его заполнить.
 

p.s. поиск использовал, на форуме нет совпадений по запросу "DrWeb Archive"

А RTFM читать не пробовали? ;)
Защита от потери данных

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 antonio_burit0s

antonio_burit0s

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2014 - 11:10

оставляю версию 7. всем спасибо за советы





Also tagged with one or more of these keywords: Dr.Web Security Space 9, тормозит комп, win7 максимальная

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых