Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вышло обновление Dr.Web для мобильных устройств и планшетов на ОС Аврора


  • Закрыто Тема закрыта
35 ответов в этой теме

#21 Bellerophon

Bellerophon

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 08:54

Linux наше всё... Даёшь Linux в массы.

Однако основной вклад в ядро ​​вносят американские компании. Это требует очень глубоких модификаций и очень специфического оборудования, работающего только с полностью открытыми драйверами и доступным кодом.



#22 Bellerophon

Bellerophon

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 09:02

что вы думаете о консульстве, использующем адрес Gmail?

 

Все это говорит о том, что вы правы: нам нужна цифровая независимость. Но дорога долгая.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Bellerophon: 20 Октябрь 2023 - 09:03


#23 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 09:13

что вы думаете о консульстве, использующем адрес Gmail?

Видимо у них нет айтишника в штате, иначе как объяснить такое позорище.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#24 Bellerophon

Bellerophon

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 09:14

 

что вы думаете о консульстве, использующем адрес Gmail?

Видимо у них нет айтишника в штате, иначе как объяснить такое позорище.

 

Здравствуйте, Александра, это был реальный вопрос. Не для того, чтобы посмеяться или что-то в этом роде. Я был первым, кто удивился.



#25 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 09:28

Здравствуйте, Александра, это был реальный вопрос. Не для того, чтобы посмеяться или что-то в этом роде. Я был первым, кто удивился.

А это действительно не смешно.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#26 Dolmatov

Dolmatov

    Newbie

  • Posters
  • 87 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2023 - 20:24

что вы думаете о консульстве, использующем адрес Gmail?

Зависит от цели. Если репутация, то свой/государственный почтовый сервис. Если "совместимость", то популярный имеет смысл. Если какой-то почтовый сервис (малоизвестный, специализированный рабочий и т.п.) фильтрует письма ещё и по домену, то настроить "белый список" для популярного домена может быть проще, чем разбираться с недоставкой письма или нахождение его в спаме/сомнительном. Особенно, если есть "чёрный список" санкционных доменов и почтовые домены попадают под ограничения.

Конечно, это лишь поверхностный анализ вопроса и не лишён домыслов с недостатками.



#27 Bellerophon

Bellerophon

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2023 - 16:04

Доброе утро.

Проблема в том, что американские законы навязывают американским компаниям доступ к своим государственным услугам.

Так что по простому запросу судьи американские службы получают доступ к электронной почте консульства.
Меня беспокоит, если мне придется вести переписку с этим консульством.



#28 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 13:00

что вы думаете о консульстве, использующем адрес Gmail?

Я думаю, что консульство уже зачерпнуло проблем с тем, что почта на официальный государственный почтовый домен не всегда доходит, по разным причинам объективного характера.

И приняло непростое решение использовать gmail. Вы ведь хотите, чтобы консульство получило ваше письмо?


(exit 0)

#29 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 13:30

Я думаю, что консульство уже зачерпнуло проблем с тем, что почта на официальный государственный почтовый домен не всегда доходит, по разным причинам объективного характера.

А о каких причинах объективного характера речь?
 

И приняло непростое решение использовать gmail.

Непростое, но ошибочное решение. Я бы даже сказала такое себе решение.
 

Вы ведь хотите, чтобы консульство получило ваше письмо?

Ну, французы которые пишут в наше консульство должны страдать. А нашим во Франции сейчас делать нечего. К чему я это? Да к тому, что санкции должны работать против буржуинов. Они должны прочувствовать их на себе в полном объеме.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#30 Bellerophon

Bellerophon

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 13:47

 

Я думаю, что консульство уже зачерпнуло проблем с тем, что почта на официальный государственный почтовый домен не всегда доходит, по разным причинам объективного характера.

А о каких причинах объективного характера речь?
 

И приняло непростое решение использовать gmail.

Непростое, но ошибочное решение. Я бы даже сказала такое себе решение.
 

Вы ведь хотите, чтобы консульство получило ваше письмо?

Ну, французы которые пишут в наше консульство должны страдать. А нашим во Франции сейчас делать нечего. К чему я это? Да к тому, что санкции должны работать против буржуинов. Они должны прочувствовать их на себе в полном объеме.

 

Между нашими двумя странами издавна существуют традиции дружбы. Текущие события забывают эту историю. Но разум вернется, время всегда делает свое дело.
 



#31 Bellerophon

Bellerophon

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 13:49

 

что вы думаете о консульстве, использующем адрес Gmail?

Я думаю, что консульство уже зачерпнуло проблем с тем, что почта на официальный государственный почтовый домен не всегда доходит, по разным причинам объективного характера.

И приняло непростое решение использовать gmail. Вы ведь хотите, чтобы консульство получило ваше письмо?

 

Привет Кирилл!
Изначально речь шла об удалении американского ПО. Итак, мне нужно было связаться с консульством по личному вопросу, и я взял на себя смелость опубликовать этот скриншот, чтобы показать свое удивление.
Адреса Gmail, которые я использую, больше не являются мусором.
Я использую альтернативных поставщиков.



#32 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 14:08

Между нашими двумя странами издавна существуют традиции дружбы.

Ага, со времен Наполеона.
 

Текущие события забывают эту историю. Но разум вернется, время всегда делает свое дело.

А вы простой. Франция поставляет оружие фашистскому режиму на Украине, а русские со временем должны все забыть? Все что вы поставляете превратиться в металлолом, вне зависимости от размеров помощи.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#33 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 14:19

Bellerophon, Aleksandra, укросрач уже в реале надоел порядочно, чтобы ещё им и здесь "наслаждаться".

Настоятельно прошу прекратить.

Устное предупреждение.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#34 Bellerophon

Bellerophon

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 15:31

Bellerophon, Aleksandra, укросрач уже в реале надоел порядочно, чтобы ещё им и здесь "наслаждаться".

Настоятельно прошу прекратить.

Устное предупреждение.

Модератор.

Хорошо принято к сведению.



#35 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 16:41

Да к тому, что санкции должны работать против буржуинов. Они должны прочувствовать их на себе в полном объеме.

Против каких именно буржуинов? И почему вообще нужно отделять одних буржуин от других?

Позволю себе процитировать одного непатриотичного иноагента: Вот и арена, где зло будет биться со злом.

Только седого пианиста нет и мы - совсем не в зрительских рядах.



#36 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 17:15

Закрыл эту тему. Для флейма есть свои место и время -- нигде и никогда.


(exit 0)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых