Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как правильно добавить исключение


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#61 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2009 - 16:23

Вас же что-то не устраивает, а не его...

в след. году я подумаю стоит ли покупать dr.web, и друзьям расскажу про совковое отношение к клиентам...

О чем речь?


о том, что пользователи не читают лицензионного соглашения http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png hint: as is

#62 Andrey_Kr

Andrey_Kr

    Advanced Member

  • Posters
  • 666 Сообщений:

Отправлено 08 Май 2009 - 17:28

Вас же что-то не устраивает, а не его...

в след. году я подумаю стоит ли покупать dr.web, и друзьям расскажу про совковое отношение к клиентам...

Дык, проблема решена, баг оформлен, думаю, если это будет актуально(в 5-ой версии все выглядит по-другому, плюс появился веб-интерфейс), то в мануале для пятой версии это учтут.
Если хотите узнать, как относятся к клиентам, то обращайтесь в тех. поддержку, здесь просто форум

#63 topvic

topvic

    Member

  • Posters
  • 378 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2009 - 10:00

я так полагаю, про не описанное в хелпе действие в консоли с исключениями. без комментариев.


Работа данного механизма похожа на черный ящик. Четких инструкций нет. Приходиться искать куски информации из разных источников, и самое интересное что найти истину не удаётся! :)
ушел...

#64 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 26 Май 2009 - 16:11

хм, а мож просто hands.drv запорченый? сколько работал с продуктами вэба(а кажись началось это дело еще году в 98) никогда не было с ними проблем если было желание разабраться, видимо просто когда составляли инструкции поставили планку пользователей несколько выше чем она реально есть, ну что ж паделаешь нада было написать мол так и так слишком вы в меня паверили мне нада более популярно всё объяснять
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#65 Seaman

Seaman

    Newbie

  • Posters
  • 58 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2009 - 18:13

topvic, а что вы хотели за такую цену? я например выбрал его из за цены, и он неплохо себя показал при тестировании на слабых машинах, с флешек ловит вирусы, большего нам не надо, ну а то что приходится лазить много по форуму и задавать вопросы - это надо принять как должное (мне даже нравится копаться и находить истину, это так приятно :) ). обычный эконом-антивирус, на каспера, увы, руководство не согласилось, было из чего выбирать: или 60000 р. за 2 года др.веба или 64000 р. за 1 год каспера http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png
ЗЫ: нервы дороже
ЗЗЫ: topvic спасибо что подняли тему, мне пригодились советы в этом топике (ну конечно же спасибо тем кто отвечал).

#66 dimkat

dimkat

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:30

Добрый день.

Подниму тему.

Полностью поддерживаю topvic.

Настоятельно прошу службу поддержки и людей от производителя продукта вынести в FAQ наиболее часто используемые функции в администрировании Dr.Web. В том числе и из этой темы.

Ответы типа RTFM - не всегда оптимальны. Люди, задающие подобные вопросы, часто не имеют достаточно времени на поиск разрозненной информации.

По теме - в данный момент приходится настраивать исключения, используя недостаточную информацию. ИМХО.

#67 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:37

По теме - в данный момент приходится настраивать исключения, используя недостаточную информацию. ИМХО.

Для какого компонента приходится настраивать исключения? Всё получилось, или что-то не работает? Что именно?

#68 dimkat

dimkat

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:44

Исключения требуется настроить для Windows серверов. Роли серверов различные DC, Exchange, etc

Исключения нужны и для SpiderGuard и для сканера.

В данный момент на тестовом сервере проверяем правильность настройки исключений.

Например для Exchange требуется исключить из проверки хранилище, логи.

Результаты выложу позже.

#69 Benjamin

Benjamin

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2009 - 16:35

Доброе время суток.

Очень познавательная тема. Но все равно есть вопросы.
Ситуация такова, в ЛВС установлена Dr.Web Es 5. Несколько компьютеров предназначены для сдачи тестов (не сервер). Одна из этих машин выполняет функцию сервера, а точнее, на ней есть сетевой диск, остальные машины подключаются к ней и так происходит сдача тестов. До обновления до 5 версии, все работало корректно и Др, Веб не блокировал. После обновления, он начал блокировать обращение компьютеров к компьютеру (типа сервер, где установлены все тесты).

Сегодня, на одну машину переставил агента, дал права админа и добавил исключения (extension - хотя официальный перевод дополнение).
Вопрос в том, что правильно ли добавил исключение? А именно, правой кнопкой мыши -> settings -> connection (что то в этом роде) и добавил исключения.
Исключения добавляются и через рабочий интерфейс и через консоль?

#70 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2009 - 17:35

добавил исключения (extension - хотя официальный перевод дополнение).

Extension - это (файловые) расширения. А исключения - это Exception в соседней закладке (веб-консоли).

Исключения добавляются и через рабочий интерфейс и через консоль?

Если есть права менять настройки - или так или сяк. Если нет - только через консоль.

#71 Benjamin

Benjamin

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 08:34

Если устанавливать через консоль исключение, то -> конфигурация -> выбираем компонент и вписываем путь исключения?

Например, на том сервере (где установлены все тесты) есть сетевой диск Z. При исключении я должен указать путь Z:и тд и тп. По идее, доктор веб должен блокировать обращение к другому компьютеру? (В нашем случае к сетевому диску Z на другом комп.е)

#72 ru3002

ru3002

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 13:22

По теме - в данный момент приходится настраивать исключения, используя недостаточную информацию. ИМХО.
Для какого компонента приходится настраивать исключения? Всё получилось, или что-то не работает? Что именно?

1.Установлен  Dr.Web Enterprise Suite 5.0 с консоли пытаютсь добавить исключения для Radmin для компонента Enterprise Сканер для группы Everyone по пунктам: расписание-Startup scan-пути, исключаемые из проверки. Перебрал все возможные комбинаниции, просто имя файла, с путями, с регулярными выражениями. Однако станция на которой установлен радмин присылает оповещение о вирусах от Enterprise Сканер.
2.И так и не понял при задании иключений с консоли везде (для всех компонентовСканер, Guard, Enterprise Сканер) использовать регулярные выражения, или можно задавать имена файлов и пути обычным (как пишется в винде c:\1.txt) способом?


Прикрепленный файл  ES.JPG   75,93К   81 Скачано раз

#73 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 15:16

Например, на том сервере (где установлены все тесты) есть сетевой диск Z. При исключении я должен указать путь Z:и тд и тп.

Не проще ли будет:

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  ____.png   12,79К   91 Скачано раз


#74 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2009 - 21:17

ru3002

отключить проверку запущенных процессов не пробовали?

#75 Benjamin

Benjamin

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2009 - 09:14

Не проще ли будет:


Оно так и есть. А что если я сниму галочку с "проверять файлы на сменных носителях". Может он диск Z: определяет как сменный носитель?

Дело в том, что доктор веб удаляет файл на диске Z на сервере. Только после отключения доктора и восстановления (благо, сохранил файл в другой папке - ctrl+c - ctrl+v) файла (удаленного доктором вебом) удается запускать тесты.

#76 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2009 - 14:03

Дело в том, что доктор веб удаляет файл на диске Z на сервере.

Какой "доктор веб"?
SpiderGuard самого сервера?
Так ведь для него это ресурс локальный и в исключения надо вносить именно локальный путь. Без всяких там "Z:" или "\\сервер\ресурс\путь".

#77 baxsmaxbax

baxsmaxbax

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2009 - 18:13

+1 к тому, что слишком запутана система добавления исключений

на DrWeb перевёл офис после TrendMicro OfficeScan из-за скорости работа саппорта, цены и качества ловли заразы, но вот от удобства работы с ES я в тихом ужасе ;)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых