Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Возможно ли средаствами Dr.Web запретить изменение реестра?


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#21 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:06

Чуть позже я дам возможность через реестр создавать свои правила для процессов, реестра, файлов, с масками и т.п. Чтобы было с чем играться до беты.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#22 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:56

В Катане превентивка в том же объеме?

#23 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:11

Да
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#24 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 08:41

По задумке юзеры смогут добавлять под защиту ... и файлы.

 

Константин, поясните, плз, вашу задумку по защите файлов. Защита файлов от чего?

Разве сейчас файлы не находятся под защитой: защиту от внедрения вируса в файл обеспечивает Спайдер, проверяя файл при его записи на диск (по дефолту) или при запуске файла (при соответствующей настройке); защиту от удаления файла или его порчу при шифровании обеспечивает Защита от потери данных (резервное копирование)?.

Спасибо.


Сообщение было изменено TASS: 07 Декабрь 2016 - 08:42

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#25 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 08:57

предполагаю что Защиту от потери данных выпиливают не зря и на смену ей придет возможность защитить файлы от нежелательного доступа по средствам соответствующих настроек АВ, а не просто копировать их в архив.



#26 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:23

Константин, поясните, плз, вашу задумку по защите файлов. Защита файлов от чего?

Разве сейчас файлы не находятся под защитой: защиту от внедрения вируса в файл обеспечивает Спайдер, проверяя файл при его записи на диск (по дефолту) или при запуске файла (при соответствующей настройке); защиту от удаления файла или его порчу при шифровании обеспечивает Защита от потери данных (резервное копирование)?.

Спасибо.

На сейчас все так.

Как будет в следующей версии, думаю, станет понятно только после ее выхода, когда появится возможность увидеть, покликать, словом, попробовать. Впрочем, функционал Спайдера никуда не денется.



#27 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:26

Наконец после долгих лет ожиданий разработчики добрались все таки до HIPSa который можно будет более детально настраивать (как давно я это ждал).У других известных ав разработчиков такого уровня в классе "интернет секьюрити" это уже давно присутствует. И даже в бесплатных продуктах.Так же как и с облачными тх. которое у Вэба появилось с опозданием в года три.Отстаете пока господа разработчики по времени внедрения инноваций.
P.S Не в упрек, а просто констатация ситуации.

#28 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:37

наш приоритет в развитии технологий защиты и детекта без участия юзеров, для этого люди и покупают антивирус. это самый эффективный подход. дав людям игрушку на сотни настроек не изменит в уровне защиты и детекта ровным счетом ничего. да это проще для вендора, можно хвастаться мол можно все сделать создав 100500 правил, в тендорах хвастаемся и т.п. а по дефолту мы ничего не ловим и не защищаем. никто ничего настраивать не будет, это уже давно известно, уровень многих админов в плане информационной безопасности не шибко выше домашних юзеров. это не наш метод.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#29 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 10:46

Наконец после долгих лет ожиданий разработчики добрались все таки до HIPSa который можно будет более детально настраивать (как давно я это ждал).

Вроде ж уже давно есть...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#30 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:27

 

Наконец после долгих лет ожиданий разработчики добрались все таки до HIPSa который можно будет более детально настраивать (как давно я это ждал).

Вроде ж уже давно есть...

 

Видимо, не все еще заметили. Надо лет 5 хотя бы.  :)



#31 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:00

Я согласен. Сейчас это у всех приоритет чтобы работало само и от пользователя требуется только включить ПК. Правда из этой картины выбивается ваш файерволл. Вот он как раз совсем не дружествинен к обычному пользователю и неинтуитивен. Хотя по поводу общей картины ав неоднократно уже убеждался что по сравнению с другими удобными функциональными с более дружественными Гуи, ав защита по умолчанию(с коробки) у Доктора на неплохом уровне. Не напрягает своими вопросами и тихо делает свое дело.И это одновременно и достоинсто(для обычных пользователей) и недостаток для желающих в нем разобраться(один только журнал чего стоил).Информативность и эргономичность Гуи функционала пострадала в угоду простоте.Но есть же еще более продвинутые пользователи которые хотят более тонкой настройки и в удобном для них виде со всеми раскладами.И вот тут начинает выходить боком его направленность на "установил и забыл" и простота с безмятежным спокойствием пользователей.Тонкость настройки ведь можно было реализовать как дополнительные для знающих, ну а для всех остальных пусть будут по умолчанию.Из всех версий Вэба с которыми я имел дело 11 версия лучшая(удачная) в соотношении, потребления ресурсов, защитой из коробки ,ценой по сравнению с конкурентами, с средними возможностями настроек(по сравнению с конкурентами), и средним файерволлом.ИМХО

#32 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:11

Я согласен. Сейчас это у всех приоритет чтобы работало само и от пользователя требуется только включить ПК. Правда из этой картины выбивается ваш файерволл. Вот он как раз совсем не дружествинен к обычному пользователю и неинтуитивен.

Дык абсолютное большинство "стандартных" приложений он знает и правила создаёт автоматически.

А, если Вы решили поставить что-то "нестандартное", то уж извольте разобраться, а как иначе?;)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#33 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:27

Я согласен. Сейчас это у всех приоритет чтобы работало само и от пользователя требуется только включить ПК. Правда из этой картины выбивается ваш файерволл. Вот он как раз совсем не дружествинен к обычному пользователю и неинтуитивен.

...............

И вот тут начинает выходить боком его направленность на "установил и забыл" и простота с безмятежным спокойствием пользователей.Тонкость настройки ведь можно было реализовать как дополнительные для знающих, ну а для всех остальных пусть будут по умолчанию.

Вот интересно, файер имеет настройки до атомарного урвня и это значит - "он не дружествинен к обычному пользователю".

Остальные компоненты имею настройки до молекулярного уровня и это значит - нехватка тонких настроек, которая "начинает выходить боком".

Нельзя ли поконкретней, чего именно не хватает в настройках и что лишнее или непонятное в файере?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых