Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Доктор веб обманывает пользователей


  • Закрыто Тема закрыта
108 ответов в этой теме

#41 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:50

Перспективная тема. Открою. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#42 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:51

А может ее тогда в свободное общение? ;-)


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#43 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:54

А может ее тогда в свободное общение? ;-)

Гм...

Ну раз никаких технических вопросов здесь не обсуждается, то можно и в свободное. :D


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#44 Aleksey Tarakhti

Aleksey Tarakhti

    Poster

  • Members
  • 961 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 13:28

morfiusrus, вы утверждаете, что анализировали работу нашего продукта в контексте BadRabbit. Думаю, что такому специалисту как вы, будет не очень сложно повторить эксперимент и предоставить нам логи от SysInfo, ProcMon и APIMonitor.

 

Будет не лишним расписать подробно всю вашу работу, чтобы не только мы вам верили, но и другие пользователи форума и источников в интернете.



#45 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 14:17

первое правило хорошего теста: возможность повторить тест в тех же условиях. нарушено, всад
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#46 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 14:19

первое правило хорошего теста: возможность повторить тест в тех же условиях. нарушено, всад

Про условия теста у ТС ничего не написано (впрочем, как и про сам тест). :lol:


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#47 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 14:49

 

первое правило хорошего теста: возможность повторить тест в тех же условиях. нарушено, всад

Про условия теста у ТС ничего не написано (впрочем, как и про сам тест). :lol:

 

Перефразируя Дао Какао: "нехрен все тестировать, чтобы знать!"


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#48 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 15:12

при тестах этого суслика без детекта в базах вы не увидите DPH детектов. ни один файл малвари и таски планировщика мы не удалим, все останется в системе но система не будет зашифрована. единственно что будет видно, это в системном журнале запись что dispci.exe запрещена запись в MBR.
т.е. ав сканеры могут найти мертвых сусликов в системе. видно это и смущает нашего ТС.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 27 Октябрь 2017 - 15:12

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#49 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 15:14

если бы авторы не добавили проверку на нас, то картина была бы более явной. мы бы показали DPH детект на infpub.dat, завершили процесс rundll32. так же была бы запись о попытке писать в MBR.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 27 Октябрь 2017 - 15:14

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#50 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 15:16

итого, без ав баз dispci.exe остается на диске. cscc.dat остается в системе и на диске навсегда, т.к. это легальное ПО и мы не можем делать на него детект.
вроде все разжувал
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#51 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 15:18

Т.е., проще говоря, ТС абсолютно не понимает того, что он взялся тестировать, и, на основании собственного непонимания, обвиняет разработчиков во вранье. :facepalm:


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#52 Jupiter

Jupiter

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 15:21

Всем здравствуйте! я вообще честно говоря не вижу смысла во всех этих перипетиях кто и сколько пропускает, ибо пропускают все! А тем более если у человека стоит первоначально задача в том, чтобы это продемонстрировать пусть даже самому себе. Антивирус это не панацея а всего лишь хорошая страховка на 100% защитить не способен не один антивирусный вендор и это всем итак понятно. Я не понимаю смысла в подобных кричащих постах Dr.Web это вендор который зарекомендовал себя с 1992 года и создал вокруг себя репутацию надежного антивирусного продукта. Сам использую Dr.Web Security Space 11 на своем стационарном PC, чуть подкрутил настройки под себя усилив тем самым защиту ну и перевел брандмауэр в интерактивный режим, и по своему опыту использования могу сказать что у меня лишь положительные впечатления о продукте, он обеспечивает надежный уровень защиты а что еще нужно обычному потребителю\пользователю?! к тому же не агрессивная ценовая политика компании. Не единожды проверял сторонними сканерами свой PC никаких следов заражения моего PC, и каких либо затруднений и неприятностей с этим связанных за все время использования данного продукта ни разу не испытал, и  я не капли не пожалел о том что приобрел лицензию на 3 года, и в планах менять Dr.Web на какой либо другой антивирусный вендор нет ибо лично меня в данном продукте все более чем устраивает. К чему я все это написал, да к тому что каждый здравомыслящий человек всегда будет исходить из личного опыта использования того или иного продукта, не ориентируясь на подобные кричащие посты, вот и все. Просто потешно наблюдать за тем когда взрослые люди пытаются кому-то, что-то, зачем-то доказать написывая всю эту чернуху, неужели нет более полезного занятия!? лучше бы данный гражданин собрал к примеру соседей по дому и организовал субботник, это было бы куда полезней да и самому приятней к тому же уверен и соседи данный жест оценили по достоинству. P.S Нечего личного, всего лишь навсего мнение обычного пользователя всем спасибо за внимание желаю всем здоровья и хорошего настроения.


Сообщение было изменено Jupiter: 27 Октябрь 2017 - 15:23


#53 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:02

Тема станет по-настоящему интересной, когда обманутые пользователи подтянутся. 

Пока же пользователи довольны, диванные тестеры негодуют. 

 

Спасибо, Jupiter, за оценку! 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#54 Jupiter

Jupiter

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:19

Тема станет по-настоящему интересной, когда обманутые пользователи подтянутся. 

Пока же пользователи довольны, диванные тестеры негодуют. 

 

Спасибо, Jupiter, за оценку! 

И вам спасибо за ответ, у меня просто одно не укладывается в голове, даже если человек сможет (допустим)  доказать сие явление тем самым подтвердив свою правоту, что это кардинально изменит!? Неужели человек полагает что после этого все пользователи Dr.Web узрив сей факт судорожно начнут удалять  данное антивирусное решение со своих PC  и тут же кинутся подыскивать себе другое антивирусное решение? а продажи компании  dr.web резко пойдут вниз. Ну это же крайне наивно если человек полагает так, ну а если это делается с целью просто очернить продукт основываясь лишь на своей личной неприязни, то это в чистом виде инфантилизм. Вот лично я искренне не понимаю конечной цели сего вброса, ну ладно бы хоть сюрприз какой-то был а так это всего лишь киндер. P.S Никого не хотел и не хочу обидеть но выглядит все это крайне потешно.


Сообщение было изменено Jupiter: 27 Октябрь 2017 - 16:21


#55 N1ke

N1ke

    Member

  • Posters
  • 374 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:43

даже если человек сможет (допустим)  доказать сие явление тем самым подтвердив свою правоту
Тут всё просто, в новостях пишут, что ловят. Человек говорит - что нет. Даже если это так, от него информация разработчикам тоже будет интересна, т.к. возможно он напаролся на какой-то баг реализации, который не поймался лабораторно. При подтверждении просто исправят недоработку, если она есть, как минимум это интересно.

#56 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:57

 

даже если человек сможет (допустим)  доказать сие явление тем самым подтвердив свою правоту
Тут всё просто, в новостях пишут, что ловят. Человек говорит - что нет. Даже если это так, от него информация разработчикам тоже будет интересна, т.к. возможно он напаролся на какой-то баг реализации, который не поймался лабораторно. При подтверждении просто исправят недоработку, если она есть, как минимум это интересно.

 

Угу, интересно и подобное всегда приветствуем.

Но интересно, если человек в состоянии сформулировать, что он делал и что у него получилось.

А болтовня с обвинениями (но без фактов) не интересна от слова совсем.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#57 Jupiter

Jupiter

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 17:21

 

даже если человек сможет (допустим)  доказать сие явление тем самым подтвердив свою правоту
Это конечно хорошо! но давайте будем объективны одно дело когда человек содействует в помощь развитии продукта, и совсем другое дело когда человек испытывает явную неприязнь к продукту при этом всячески публично это демонстрирует, чтобы в этом убедится достаточно почитать его опусы на comss в ветке отзывов к Dr.Web, в довесок к этому обвиняя компанию в обмане по отношению к своему потребителю на оф форуме. Для меня подобная форма выражения собственного рвения помощи компании Dr.Web как минимум выглядит через чур замысловатой. :)

Сообщение было изменено Jupiter: 27 Октябрь 2017 - 17:24


#58 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 17:33

Jupiter, не ищите второго смысла, там где его нет.

Человек просто не разбирается в том, о чём он пишет, а ЧСВ потешить хочется.

Вот он и делает это подобным образом.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#59 Jupiter

Jupiter

    Newbie

  • Posters
  • 15 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 17:39

Jupiter, не ищите второго смысла, там где его нет.

Человек просто не разбирается в том, о чём он пишет, а ЧСВ потешить хочется.

Вот он и делает это подобным образом.

Ну это безусловно его право конечно и я не в кой мере не пытаюсь никого огорчить. Я всего лишь навсего выразил свою точку зрения на форуме будучи простым пользователем продуктов Dr.Web на что как я понимаю имел и имею полное право как и всн остальные участники.



#60 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 20:32

диванные тестеры негодуют. 

ТС даже на диванного тестера не тянет.

Но вот, если стояла задача просто потроллить, то у него получилось. :)

 

PS: Думаю, VVS правильно сделал.


Сообщение было изменено SergSG: 27 Октябрь 2017 - 20:35



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых