Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Армия.


  • Please log in to reply
115 ответов в этой теме

#1 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:18

Здрасьте всем! ;) Вот меня интересует такой вопрос.Как по вашему,лучше отслужить или косить.
1)Многие рассказывают,что в армии много "дедовщины" и постоянно не за что могут побить,отбирают еду и.т.д.Тоесть морально и физически не подготовленный солдат там просто не протянет и полу года.А если быть каким нибудь подготовленным в секции бокс,ушу, и т.д.,можно с "дедами"и справится,но как токо ротный увидит,что у старослужащего на лице,обоих и в дезбат отправять,ротному выговор,а то и в звании понизят.Одного посадят за дедовщину,другого за избиение,ну а может и повезёт выговором и нарядами отделаются,и уволнения лишат на месяц-два..А всё время исполнять прихотя "дедов"как то не очень. ;)
;)

2)Но с другой стороны,отслужив в армии,можно говорить смело "Ты мужик":-),но не стоит обижаться на тех кто по физическим и т.д. причинам не может служить.

Дак вот мне просто интересно ваше мнение,служить или откосить! :angry:
пыщ-пыщ

#2 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:32

Дак вот мне просто интересно ваше мнение,служить или откосить! :angry:

Идите учиться.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#3 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:17

дак всё равно потом после учёбы ведь заберут :angry:
пыщ-пыщ

#4 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:20

Только поступить после армии несколько сложнее, чем сразу после школы. Из головы к этому моменту уже все выветрится. =)
Более того, состояние нашей армии плачевно (я из семьи военного, поэтому знаю, что говорю), посему как минимум рваться туда не стоит.
Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#5 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:35

Только поступить после армии несколько сложнее, чем сразу после школы. Из головы к этому моменту уже все выветрится. =)
Более того, состояние нашей армии плачевно (я из семьи военного, поэтому знаю, что говорю), посему как минимум рваться туда не стоит.


Можно подумать, что сразу после школы легче. Насколько я понял, сейчас смотрят в карман, а не на знания. А по поводу служить или нет!? Зайдёт разговор в кругу друзей или знакомых про службу, а вам и сказать нечего. Каждый пацан должен уметь обращаться с оружием и иметь воинскую специальность, иначе ты не пацан. Против слабых здоровьем ничего против не скажу, не повезло им. И я служил и 2 моих сына отслужили, и поступали после армии учиться.И не стоит про плачевное состояние говорить.Рыба с головы гниёт.

#6 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:44

Только поступить после армии несколько сложнее, чем сразу после школы. Из головы к этому моменту уже все выветрится. =)
Более того, состояние нашей армии плачевно (я из семьи военного, поэтому знаю, что говорю), посему как минимум рваться туда не стоит.


Можно подумать, что сразу после школы легче. Насколько я понял, сейчас смотрят в карман, а не на знания. А по поводу служить или нет!? Зайдёт разговор в кругу друзей или знакомых про службу, а вам и сказать нечего. Каждый пацан должен уметь обращаться с оружием и иметь воинскую специальность, иначе ты не пацан. Против слабых здоровьем ничего против не скажу, не повезло им. И я служил и 2 моих сына отслужили, и поступали после армии учиться.И не стоит про плачевное состояние говорить.Рыба с головы гниёт.

У меня есть воинская специальность (доктор я), но служил я ровно 2 месяца :angry: Стрелять умею, да и бегаю не плохо. В кругу друзей про армию разговариваем крайне редко, не вспомню уж когда.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#7 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:50

Можно подумать, что сразу после школы легче.


Легче сразу после школы.

Насколько я понял, сейчас смотрят в карман, а не на знания.


Неправда. Я еще и в области образования работаю. =) В карман смотрят только единицы и только если знания отсутствуют, а желание показать карман - присутствует. Конечно, везде есть исключения, но в основном - имея багаж знаний, достаточный, чтобы пройти по конкурсу (ессно, не на халяву, а ПО КОНКУРСУ) поступить труда не составит. Не имея таких знаний - конечно никто никуда не поступит.

Каждый пацан должен уметь обращаться с оружием и иметь воинскую специальность, иначе ты не пацан.


Каждый пацан должен в первую очередь иметь мозг.

Зайдёт разговор в кругу друзей или знакомых про службу, а вам и сказать нечего.


В ряде ВУЗов есть военная кафедра. На которую, ессно, тоже надо поступать. :angry: Но вот отучившись на ней во-первых, в армию идти нескоолько кошерней, а во-вторых, уже и сказать есть что.

То же самое, вид сбоку: зайдет в кругу друзей разговор о высшем образовании и престижной работе. А вам и сказать нечего.

И не стоит про плачевное состояние говорить.Рыба с головы гниёт.


А при чем тут, с чего она гниет? Какая разница? Важен факт - на данный момент это похоже не на службу, а на рабство. А почему так - можно долго рассуждать о несознательности косящих граждан и бессмысленности всевозможных государственных реформ, тем, кто сейчас служит, легче не станет.
Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#8 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:56

Каждый пацан должен уметь обращаться с оружием и иметь воинскую специальность

Наверное вам и вашим сыновьям очень повезло. Даже когда я служил (84-86гг) ничему практически солдат не учили. Хотя часть была на постоянном БД. Стреляли из СКС раз в год, когда приезжала комиссия. В караул давали солдатам карабины с холостыми патронами. Самая ходовая поговорка - один удар кулаком заменяет 50 часов политработы.

И не стоит про плачевное состояние говорить.

Почему не стоит?

Своему сыну говорю так - решай сам, служить или нет. Согласен с Valentina.

#9 Driver

Driver

    Advanced Member

  • Posters
  • 811 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:14

Может и повезло. Я 30 лет назад дембелем стал, сынки 8 лет назад. Насчёт "рыбы", какой командир такой и солдат. У наркоманов тоже есть мозг и что? Вы и, правда, думаете, что военная кафедра подготовит стоящего офицера? Просто это один из способов откосить от армии.

#10 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:15

хм..ясно только одно,что в бумажечка в военкомат щас будет приходит в 97% всех семей где есть парни,по скоку щас служит 1 год,70%всех отсрочек убрали.Даже мне говорили врачи,я влюбом случаи пойду в армию,хотя у меня Адышка храническая)правдо она у меня только зимой бывает,но всё равно. :angry:
пыщ-пыщ

#11 John

John

    Member

  • Posters
  • 399 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:18

Сам не служил, и не собираюсь, да инет возможности по состоянию здоровья, а если бы и было бы то не пошел под любыми предлогами. Потому как то что сейчас в армии это извините бред, там не стрелять учат а дачи генералам строить.

2Сергей
Из родственников служили два брата, один пришёл нормально, второй после года попал в реанимацию парня ели спасли, отказали почки. Сейчас имеет инвалидность, и кому нужна такая армия? И самое главное какой от нее толк в обычной жизни? Или вы с автоматом на работу ходите денег зарабатывать? В первую очередь надо думать об образовании, а в армию всегда загребсти успеют.

В конце добавлю, что армия должна быть профессиональной, и люди должны там служить по контракту, и ходить туда как на работу. А не то что есть сейчас, армия вроде бы и есть, только подготовки как таковой нет.

#12 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:22

И самое главное какой от нее толк в обычной жизни?

А как же инициация?
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#13 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:23

У наркоманов тоже есть мозг и что?


У наркоманов есть мозг?! Вы это серьезно? Рассмешли. =)))

Вы и, правда, думаете, что военная кафедра подготовит стоящего офицера?


Военная кафедра подготовит. Армия сейчас вообще ни к чему не подготовит. :angry: Хотите военную специальность - так получайте специальность. Хотите копать и красить заборы - идите в армию. Только "копать и красить заборы" очень мало похоже на военную специальность.

А на счет стоящего или нет - зависит уже от человека. ВУЗы тоже выпускают и стоящих специалистов, и оболтусов.
Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#14 Valentina

Valentina

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:25

В конце добавлю, что армия должна быть профессиональной, и люди должны там служить по контракту, и ходить туда как на работу. А не то что есть сейчас, армия вроде бы и есть, только подготовки как таковой нет.


+1.
Логика - замечательная вещь. Однако против человеческого мышления она бессильна.

#15 John

John

    Member

  • Posters
  • 399 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:31

И самое главное какой от нее толк в обычной жизни?

А как же инициация?

Это типа когда война? Дык а какую подготовку дают в армии?
Как было сказано выше, только копать и красить заборы, ну плюс еще и лося пробить. Только вот современные войны основываются на современных разработках, а в этой области наше гос-во, извините в "жопе", все что нового напридумывали мы поставляем на экспорт, а на вооружении стоит морально устаревшая техника.
На ряду с этим я не думаю что и в тактике ведения боев с применением последних технологий у нас есть подвижки. Так что выстроят нас ровными рядами и на пролом отправят, прикрываясь от пуль нашими телами, а кто будет назад убегать еще и сами же расстреливать будут.
Вспомните войну в Грузии, сколько наших самолетов там сбили? А это только Грузия, у которой своего военного производства то толком нет.

#16 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:38

Scorpion
а вы в каком году образование получили? оно среднее?

#17 Que

Que

    Member

  • Posters
  • 187 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:56

John . Не патриотично .

#18 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:58

Я думаю служить однозначно,заодно уму-разуму научат,а также Родину любить научат.Бить будут однозначно,но не сильно для профилактики.Это закаляет дух будущего воина,но со временем будет все хорошо.Если часть боевая повоюешь-страшно интересно,а если в тылу -отстой скука,а в боевых частях не до дедовщины,дедовщина от безделья и праздного образа жизни.
Я служил и не жалею и ты иди не боись и усе будет хорошо.
А парни я запарился,лето знаете...Сейчас 1 год служат не успеешь ружье в руку взять как уже домой ехать,лафа.... :angry:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#19 John

John

    Member

  • Posters
  • 399 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:06

John . Не патриотично .

О каком патриотизме идет речь когда в армии людей колечат?
Друзья одногодки, тоже служили, есть кто после техникумов служил, и все в один голос говорят что делать там абсолютно не хер.

А уму-разуму в институтах учат.

#20 Black Angel

Black Angel

    Virus Hunter

  • Virus Hunters
  • 997 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:09

Не служил по состоянию здоровья. На ноябрь назначили переосвидетельствование, но там приняли какой-то закон и на переосвидетельствование не вызвали. Ну а потом исполнилось 27 лет. Служил двоюродный брат (на 2 года старше), из Чечни не вернулся.

Dr.Web Security Space 12.0
Windows 10 x64 + автообновления



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых