Перейти к содержимому


Фото

FotaUpdate


  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#21 Ioakim

Ioakim

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2018 - 15:31

Sergey Bespalov, несколько раз перепрошился http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=756233&view=findpost&p=76187405. Похоже, что и железо нечисть и прошивка оффициальная тоже. А Android.Mixi.36.origin мой друг скорее всего в инете зацепил.



#22 Sergey Bespalov

Sergey Bespalov

    Member

  • Virus Analysts
  • 399 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2018 - 13:28

Ioakim, Имелось в виду полностью скопировать раздел /system или хотябы /system/app. Этого вроде нет на диске.

 

К сожалению, если чистой прошивки для вашего устройства нет то остается только рзбираться как получить на нем права root.
Либо можно разобраться как редактировать прошивку для вашего телефона, вот статья по редактированию прошивок MTK (в характеристиках на 4pda указано что у вашего телефона процессор mtk) :
https://4huawei.ru/soft/mtwintools-sredstvo-dlya-raboty-s-fajlami-proshivok-i-obrazami-img-dlya-chipov-mtk/

Я позже гляну прошивки по ссылке, которую вы дали, может среди них есть без  вирусов.



#23 Ioakim

Ioakim

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2018 - 18:59

Имелось в виду полностью скопировать раздел /system или хотябы /system/app.

Полностью архивировать не получилось, 67 ошибок и неудачное сохранение. Поэтому сохранил те папки, где согласно сканеру угрозы сидят.

А по Вашей ссылке завтра посмотрю, может удается что-то сделать.

Я позже гляну прошивки по ссылке, которую вы дали, может среди них есть без  вирусов.

Раньше у меня стояла прошивка 1.0, тоже с вирусами. Я прошился на 1.2.



#24 Sergey Bespalov

Sergey Bespalov

    Member

  • Virus Analysts
  • 399 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2018 - 20:24

 

Имелось в виду полностью скопировать раздел /system или хотябы /system/app.

Полностью архивировать не получилось, 67 ошибок и неудачное сохранение. Поэтому сохранил те папки, где согласно сканеру угрозы сидят.

А по Вашей ссылке завтра посмотрю, может удается что-то сделать.

 

 

Я позже гляну прошивки по ссылке, которую вы дали, может среди них есть без  вирусов.

Раньше у меня стояла прошивка 1.0, тоже с вирусами. Я прошился на 1.2.

 

А троян находившийся в директории /system/priv-app/MultiOS (Android.Xiny.1558) после перепрошивки остался?

статья не актуальная =(


Сообщение было изменено Sergey Bespalov: 20 Август 2018 - 20:24


#25 Ioakim

Ioakim

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2018 - 05:42

А троян находившийся в директории /system/priv-app/MultiOS (Android.Xiny.1558) после перепрошивки остался?

статья не актуальная =(

Xiny ушел. А актуальность ... наверно успокоится надо.



#26 Sergey Bespalov

Sergey Bespalov

    Member

  • Virus Analysts
  • 399 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2018 - 11:17

Ioakim,
Можете попробовать вот эту прошивку: https://drive.google.com/open?id=1T6fPNEs4kXI-X-XxtSV6VaxydzNTWkUP
Я из нее удалил трои, но проверить её мне не начем. Будет она работать или нет не знаю.

Устанавливайте на свой страх и риск.



#27 Ioakim

Ioakim

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 21 Август 2018 - 20:42

Sergey Bespalov, большое спасибо. Ночью скачаю (дневной траффик на исходе) и попробую.



#28 Ioakim

Ioakim

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 06:04

Sergey Bespalov, не сработала новая прошивка, вроде установилась, но телефон зависает на логотипе, ждал больше 10 минут (с зараженной прошивкой заводится за 4 минуты). Попробую проблему через 4pda решить.

Кстати - Android.Xiny.1558 появляется при установке апрельского обновления, он и творит чудеса с отключением антивируса и включением неизвестных источников!


Сообщение было изменено Ioakim: 27 Август 2018 - 06:05


#29 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 08:44

Ioakim, после прошивки первый раз аппарат может включаться долго. Это прописано практически во всех факах на 4pda. 



#30 Ioakim

Ioakim

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2018 - 11:09

Ioakim, после прошивки первый раз аппарат может включаться долго. Это прописано практически во всех факах на 4pda.

Знаю. Но не будем здесь обсуждать, я начал на 4pda переписку с nikita200s. Все равно спасибо Вам и Sergey Bespalov!




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых