Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Program.Unwanted. № есть, а в библиотеке Dr.Web отсутствует.

Сканер действия

  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#21 YuraNN

YuraNN

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:12

После установки IObit Advanced SystemCare 8.2 сканер Dr.Web обнаружил в папке программы 159 угроз. Все Program.Unwanted с номерами:
153, 276, 291, 308. Файл инсталятора тоже определяется сканером как Program.Unwanted.
Сама программа от IObit меня не заинтересовала. Но несмотря на то, что в настройках Доктора установлено нежелательные программы - игнорировать, такое количество найденных угроз интригует.
Теперь вопрос: Как следует относиться к угрозам типа Program.Unwanted, если их номера имеются (в моем случае 153, 276, 291, 308), но в библиотеке они не отсутствуют?
Применяю Dr.Web Security Space-beta-nightly. Установлен только Dr.Web.
 

Я не компьютерный ас и не продвинутый пользователь, но возможно, моя информация может чем-то помочь в этом вопросе. У меня с 2011 года лицензионный Dr.Web Security Space и лицензионный Advanced SystemCare. Покупал в Allsoft электронные версии этих программ и был очень ими доволен. Ежегодно продлеваю лицензии. Я хочу сказать, что до этого года эта пара программ работала отлично бок о бок (настройки были по умолчанию) и только в этом году с весны началось "повышенное подозрение" от Dr.Web и стали, как и в Вашем случае, длинным списком игнорироваться Program.Unwanted от Advanced SystemCare, не давая последней выполнять свои функции. При этом в  SystemCare у меня выключены все опции для автоматической работы. Я наведением порядка в ПК занимаюсь раз в 2 недели и тогда эти опции включаю. Видимо, Dr.Web перестало нравится само присутствие этих компонентов IObit на компьютере. Эти предупреждения об нежелательных программах IObit у меня всплывают каждый день и по нескольку раз и под теми же номерами, которые Вы привели. Хочу попробовать исключить эти файлы из проверки SplDer (Dr.Web/замок/шестерня/исключения/папки и файлы/. Вы так не пробовали?



#22 Александр Щ.

Александр Щ.

    Member

  • Posters
  • 364 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2015 - 12:55

Хочу попробовать исключить эти файлы из проверки SplDer (Dr.Web/замок/шестерня/исключения/папки и файлы/. Вы так не пробовали?

Я так у себя сделал. Пользуюсь IObit Unlocker.



#23 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 05:54

 

После установки IObit Advanced SystemCare 8.2 сканер Dr.Web обнаружил в папке программы 159 угроз. Все Program.Unwanted с номерами:
153, 276, 291, 308. Файл инсталятора тоже определяется сканером как Program.Unwanted.
Сама программа от IObit меня не заинтересовала. Но несмотря на то, что в настройках Доктора установлено нежелательные программы - игнорировать, такое количество найденных угроз интригует.
Теперь вопрос: Как следует относиться к угрозам типа Program.Unwanted, если их номера имеются (в моем случае 153, 276, 291, 308), но в библиотеке они не отсутствуют?
Применяю Dr.Web Security Space-beta-nightly. Установлен только Dr.Web.
 

Я не компьютерный ас и не продвинутый пользователь, но возможно, моя информация может чем-то помочь в этом вопросе. У меня с 2011 года лицензионный Dr.Web Security Space и лицензионный Advanced SystemCare. Покупал в Allsoft электронные версии этих программ и был очень ими доволен. Ежегодно продлеваю лицензии. Я хочу сказать, что до этого года эта пара программ работала отлично бок о бок (настройки были по умолчанию) и только в этом году с весны началось "повышенное подозрение" от Dr.Web и стали, как и в Вашем случае, длинным списком игнорироваться Program.Unwanted от Advanced SystemCare, не давая последней выполнять свои функции. При этом в  SystemCare у меня выключены все опции для автоматической работы. Я наведением порядка в ПК занимаюсь раз в 2 недели и тогда эти опции включаю. Видимо, Dr.Web перестало нравится само присутствие этих компонентов IObit на компьютере. Эти предупреждения об нежелательных программах IObit у меня всплывают каждый день и по нескольку раз и под теми же номерами, которые Вы привели. Хочу попробовать исключить эти файлы из проверки SplDer (Dr.Web/замок/шестерня/исключения/папки и файлы/. Вы так не пробовали?

 

Меня заинтересовала не возможность использования softa от IObit, а реакция на него Dr.Web. Но если есть желание использовать его, то исключение из проверки у Вас или нежелательные программы - игнорировать у меня - это варианты.



#24 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:29

Хочу попробовать исключить эти файлы из проверки SplDer (Dr.Web/замок/шестерня/исключения/папки и файлы/. Вы так не пробовали?

Насчет исключить эти файлы из проверки SplDer Guard, Вы правы, иначе он все отправит в карантин.



#25 Holmogorov

Holmogorov

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:17

Сделали описание: http://vms.drweb.ru/search/?q=Program.Unwanted&lng=ru



#26 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:50

Сделали описание: http://vms.drweb.ru/search/?q=Program.Unwanted&lng=ru

 

Цитата по ссылке:

"Program.Unwanted в вирусной библиотеке

В частности, к категории Program.Unwanted относятся многочисленные «ускорители Интернета», утилиты для «очистки» или «оптимизации» системного реестра Windows, программы для «освобождения дискового пространства», «улучшения работы компьютера», «обновления драйверов» и прочие приложения, якобы предназначенные для «ускорения работы» или «проверки» операционной системы на наличие каких-либо ошибок. В большинстве случаев подобные программы «выявляют» на компьютере несуществующие проблемы и для их устранения предлагают пользователю приобрести платную лицензию."

По этому определению IObit Advanced SystemCare вполне подходит под Program.Unwanted, но пока в вирусной библиотеке Доктора нет записей за соответственными номерами, обвинения в нежелательности можно считать "голым базаром".

При этом я не сторонник программы Advanced SystemCare. Год назад на личном опыте убедился, что она не оптимизирует, а тормозит систему.



#27 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:57

По этому определению IObit Advanced SystemCare вполне подходит под Program.Unwanted, но пока в вирусной библиотеке Доктора нет записей за соответственными номерами, обвинения в нежелательности можно считать "голым базаром".

Каждой лабудени персональный номер давать?



#28 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:39

Каждой лабудени персональный номер давать?

К данной "лабудени" предъявлены 4 номера в 159-и вариантах, а доказательная база - отсутствует или запаздывает.



#29 YuraNN

YuraNN

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:46

При этом я не сторонник программы Advanced SystemCare. Год назад на личном опыте убедился, что она не оптимизирует, а тормозит систему.

 

Если в программе Advanced SystemCare выключить Автоочистку, Автоуход, Автообновление - тормоза должны значительно ослабнуть. Достаточно включать эти опции раз в одну-две недели для наведения порядка. Также отключить Защиту в реальном времени от вредоносного ПО, Защиту домашней страницы и Защиту сёрфинга. Есть же защитник DrWeb.



#30 YuraNN

YuraNN

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:07

По этому определению IObit Advanced SystemCare вполне подходит под Program.Unwanted, но пока в вирусной библиотеке Доктора нет записей за соответственными номерами, обвинения в нежелательности можно считать "голым базаром".

Совершенно согласен с этим выскакзыванием. Программы распределяются по группам с соответствующими номерами. Так, в группе под номером 276 вижу файлы "exe", "dll". В группе 291 - "bpl", "dll". Есть файлы с двумя номерами (291,202). А вот критерии этого распределения или что стоит за каждым конкретным номером не определено и остаётся пока только гадать, в чём суть Unwanted.



#31 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:39

тормоза должны значительно ослабнуть.

Для ослабления своих тормозов я применяю Dr.Web Security Space с выборочной установкой - только SplDer Guard (сканер по умолчанию), а файер железный в роутере.

Не вспомнить всех подробностей с Advanced SystemCare Pro, но главной неприятностью был некий процесс, возникший после установки и отъедавший более 90% от CPU. С трудом избавился. Сейчас применяю Vit Registry Fix Pro. Я доволен, а доктор (спасибо ему) ее не подозревает, хотя вроде все основания есть, ведь решаются те же задачи.



#32 YuraNN

YuraNN

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:54

Сейчас применяю Vit Registry Fix Pro.

Но эта программа заточена чисто под работу с реестром. А как же остальной мусор?



#33 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:00

По моему мнению, все эти "чистильщики" и Registry Fixer'ы - разновидность лохотрона. Ставим винду, запускаем такой чистильщик - он сразу найдет проблемы. Да-да, в MS сидят человек с альтернативными умственными способностямиы, и только вот такие специалисты из компании "Рога и копыта" знают истину.



#34 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:00

faston, Так чего же вы ? По моим наблюдениям самый гадский компонет в йобите LiveUpdate - по хорошему не удаляется. Троян натуральный..имхо.

Попробуйте сформулировать концепцию оптимизации ПК  ! У вас это не получится, потому что слишком деликатное это занятие. Все оптимизаторы могут угробить систему в любой момент.

А чисткой реестра вы ничего не оптимизируете.


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#35 YuraNN

YuraNN

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:13

А чисткой реестра вы ничего не оптимизируете.

А может ли работа системы быть оптимальной с запущенным и засоренным реестром?



#36 YuraNN

YuraNN

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:18

По моему мнению, все эти "чистильщики" и Registry Fixer'ы - разновидность лохотрона.

Ну а как же без них - ждать, когда забьётся канализация и прорвёт трубу?



#37 faston

faston

    Member

  • Posters
  • 152 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:20

А как же остальной мусор?

Перечень инструментов Vit Registry Fix Pro :

Vit Registry Fix
Vit Disk Cleaner
Vit Registry Backup
Vit Registry Optimizer
Vit Registry Search
Vit StartUP Manager
Vit Uninstall Manager



#38 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:21

"Запущенный и засоренный реестр" - это миф. Достаточно устойчивый.



#39 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:22

Ниачем. Или мне кажется?



#40 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:22

А может ли работа системы быть оптимальной с запущенным и засоренным реестром?

Чем засоренным ? (кляйнерами и оптимайзерами только если..) Я вот документацию вообще не выбрасываю - не мешает.


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png



Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых