Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопрос про 13-ю версию Доктор Веба.


  • Закрыто Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#1 Никитa

Никитa

    Member

  • Posters
  • 109 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2022 - 20:10

Когда примерно планируется выйти (в каком году) 13-я версия Доктор Веба? И планируется ли? И какие новые функции или новый интерфейс там будут?



#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2022 - 20:22

Как только - так сразу. :) Все новые фичи (которые появляются регулярно) обкатываются в бета-версии (см. соответствующий раздел форума) и оттуда уходят в релиз. Менять с каждой новой фичей номер версии - занятие так себе, это к другим вендорам и их маркетологам.



#3 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 12:56

А обновить дореволюционный интерфейс ещё разве не пора , с 2018 года наблюдатель один и тот же интерфейс для человека это тоже утомительно и на это надо обращать внимание.

#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 13:12

о да, страдания. 


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 15:14

Уже почти 4 года после выхода 12 версии прошло пора и интерфейс менять , и его наполнимое.

#6 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 17:35

Уже почти 4 года после выхода 12 версии прошло пора и интерфейс менять , и его наполнимое.

А он ещё хуже не станет? :huh:



#7 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 18:00

Может и станет. Все вендоры +- раз в год обновляют свой продукт. Доктора обновляют, как у них модно говорить лишь "под капотом".
Где облако доктора, где новый движок и т.д.?
Если не хватает сил на развитие продукта, так закройтесь и не позортесь.

Сообщение было изменено pv103: 20 Июнь 2022 - 18:01


#8 vladimir_murm

vladimir_murm

    Newbie

  • Posters
  • 66 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 18:01

Уже почти 4 года после выхода 12 версии прошло пора и интерфейс менять , и его наполнимое


Интерфейс просто пушка, мне очень нравится компоновка опций и размер шрифта, как сгруппированы разделы, он очень читаемый, и очень логически понятный по настройкам-быстро добираешься куда надо - кто его придумал -долгих лет ему, я сугубо против что либо тут менять- ну кроме как добавить опций и всё, цветовые там гаммы, шкурки тёмные, пожалуйста, но общая концепция дизайна -если бы поменялась -меня бы расстроило. 

Куда важнее, я уже тут 25 раз писал и "заклевал" всех, надо оптимизировать перфоманс -файловый сканер и резидентный монитор, что-бы запуск приложений происходил легче, расширять облако, защиту пилят круглыми сутками -это хорошо. Но и скорости хочется, то-что продукт ощутим на 9900к +ssd - это не очень нормально, когда у конкурентов по этому показателю всё легче и это не в пользу Доктора, но оно и понятно,у конкурентов и облако мощное.      


Сообщение было изменено vladimir_murm: 20 Июнь 2022 - 18:05


#9 Vladislav Obrazcov

Vladislav Obrazcov

    Advanced Member

  • Members
  • 528 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 18:08

Для любителей красивой картинки скоро будет темная тема, опробовать ее можно уже в бете, а в скором времени и в релизе.

Можно сказать "обновленный интерфейс"



#10 vladimir_murm

vladimir_murm

    Newbie

  • Posters
  • 66 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 18:11

Можно сказать "обновленный интерфейс"

 

Это замечательно,а когда производительнее продукт станет?, у вашего главного конкурента - запуск рабочих нагрузок с ним быстрее чем на Докторе, как будто никакой АВ и не установлен. 



#11 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 18:42

Может и станет. Все вендоры +- раз в год обновляют свой продукт. Доктора обновляют, как у них модно говорить лишь "под капотом".
Где облако доктора, где новый движок и т.д.?
Если не хватает сил на развитие продукта, так закройтесь и не позортесь.

Облако в облаках. Работает. 

Новый движок выпустили в апреле. 

Постараемся не позориться...


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#12 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 20:06

Так я не понял, новый движок впихнули в 12 версию? Как-то об этом громко заявлено нигде не было.

#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 20:14

Разработчики!
Ну неужели вам так сложно после следующего же обновления назвать версию 13? ...или 14, а может быть 15...
Ведь менять для этого ничего не нужно, всё и так меняется в рабочем порядке.
Вам всё равно, а некоторым пользователям будет приятно. :D

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 20:32

Ох сколько лет твердили про замочки, сканеры движки и т.д. Потом просто перестали и забили или вообще ушли с сайта, ибо бесполезно. Да пусть она называется как хочет... хоть просто Dr.Web Security Space без цыферок что бы не иметь мозг себе и другим, лишь бы оптимизировали как у конкурентов. Сейчас осталось тока два вендора, остальные ушли в себя. Много кто уходит с других продуктов. Давайте не подкачайте там, если не сейчас то потом уже все. Поезда не будет. Останется только один предпочитаемый вендор, не в Вашу пользу. А Вам как всегда останется уповать, на что и смотрели мы эти годы, любимое для Вас импортозамещение.   



#15 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 20:37

Я так понял, это юмор такой,[ VVS] а хотелось бы серьёзно узнать : 13 версия хоть на горизонте где-то там виднеется или нет? Как всякому человеку хочется одеть какую-то обновку: в одном наряде не будешь ходить вечно. Так Надо менять обличие антивируса. А не только там, как вы говорите, под капотом рыться, тогда можно просто взять машину - "победа". Поставить туда хороший двигатель от мерса и в тесноте, да не в обиде - поехали.
Я так понял, это юмор такой, а хотелось бы серьёзно узнать : 13 версия хоть на горизонте где-то там виднеется или нет? Как всякому человеку хочется одеть какую-то обновку: в одном наряде не будешь ходить вечно. Так Надо менять обличие антивируса. А не только там, как вы говорите, под капотом рыться, тогда можно просто взять машину - "победа". Поставить туда хороший двигатель от мерса и в тесноте, да не в обиде - поехали.

Сообщение было изменено pv103: 20 Июнь 2022 - 20:39


#16 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 20:43

Просто пользуюсь этим антивирусом, доктор веб с 2013 года. И вижу сам, как он постепенно деградирует. Как он постоянно отстает от своих конкурентов, причём отстаёт семимильными шагами.

#17 pv103

pv103

    Newbie

  • Posters
  • 48 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 20:44

На другой продукт переходить не хочется, люблю этот антивирус. Ну, как бы этого хотелось или не хотелось, но, очевидно, придётся изменить любимому продукту. Посмотрю ещё немного и буду делать выводы.

#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 21:07

Ох сколько лет твердили про замочки, сканеры движки и т.д. Потом просто перестали и забили или вообще ушли с сайта, ибо бесполезно. Да пусть она называется как хочет... хоть просто Dr.Web Security Space без цыферок что бы не иметь мозг себе и другим, лишь бы оптимизировали как у конкурентов.

Вы будете в очередной раз удивлены, но оптимизируют и причём постоянно.
Это происходит не менее постоянно, чем Вам пытаются это объяснить.
К счастью оптимизация происходит гораздо успешнее, чем Ваша компетентность позволяет понять попытки Вам что-то объяснить.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2022 - 21:31

Вы будете в очередной раз удивлены, но оптимизируют и причём постоянно.
Это происходит не менее постоянно, чем Вам пытаются это объяснить.

 

Ну вот опять двадцать пять. Уважаемый VVS.  Я  про одно, Вы про другое. Я вижу изменения, но это не те изменения которые все ждут годами. Темы открыты годами, каждый раз новый пользователь приходит на форум и задает Вам одни и те же вопросы. Не надоело ли Вам самим на все это отвечать всегда одинаково и объяснять одно и тоже (хотя Вы ответите что Вы модератор и работа у Вас такая). Вы ставили продукты других производителей, сравнивали быстродействие, отклик системы, открытие программ, в играх - нет. И не нужно тут говорить о компетентности. Пользователь сам поставит и увидит все за и против и оставаться ли на этом.         



#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2022 - 02:16

Вы будете в очередной раз удивлены, но оптимизируют и причём постоянно.
Это происходит не менее постоянно, чем Вам пытаются это объяснить.

 
Ну вот опять двадцать пять. Уважаемый VVS.  Я  про одно, Вы про другое. Я вижу изменения, но это не те изменения которые все ждут годами. Темы открыты годами, каждый раз новый пользователь приходит на форум и задает Вам одни и те же вопросы. Не надоело ли Вам самим на все это отвечать всегда одинаково и объяснять одно и тоже (хотя Вы ответите что Вы модератор и работа у Вас такая).
Нет, я отвечу, что 2x2=4 (и это всегда одинаково в десятичной системе), но да, объяснять это Вам мне уже несколько надоело.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых