Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Mozilla Firefox - обсуждение


  • Закрыто Тема закрыта
330 ответов в этой теме

#1 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 13:46

Вышла восьмая бета FF 4.
Отправленное изображение
Кроме изменений в интерфейсе, например таких:
Отправленное изображение
в текущей бете разработчики улучшили производительность WebGL и предлагают протестировать её на симпатичном демо. В комментариях сказано, что необходим современный ПК с хорошей видео-картой, но на моём разогнанном sempron 2800+ и видеокарте Radeon HD 4350 демо-сцена шла без тормозов. При этом пиковая нагрузка на видеокарту была на последних сценах и составила 75%, в остальное время около 40% с маленькими пиками до 50-65%.

#2 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 13:55

Наконец отдельный топик создали :(
Чёт странное дело,в кандидате было 3 блокирующих бага,хэш такой же как и у беты 8.Перенесли в пребету 9 получается. И да,что-то кнопка жирновата в бете,у меня нормально(пребета),может потому что я использую stylish,хотя я не помню чтобы проводил какие-нибудь манипуляции с кнопками.

Сообщение было изменено nekit2793: 23 Декабрь 2010 - 13:55


#3 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:01

Наконец отдельный топик создали :(

Мне тоже надоел беспорядок, когда в теме про FF 3.6 писали о бете FF 4))))

Маленький совет тем кто будет запускать демо-сцену. После отработки демо перезапустите FF, а то оперативка не хило съедается.

#4 Alexander Chinyakov

Alexander Chinyakov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 552 Сообщений:

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:58

И они стали "хромированные" :-(
Может, хоть темы оформления у них в нормальном виде останутся, а не как у хрома, когда только цвет меняется.

#5 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:08

И они стали "хромированные" :-(

ИМХО это эволюционное развитие интерфейса. Для противников эволюции тут ни чего страшного нету, так как по умолчанию используется старый интерфейс.

Может, хоть темы оформления у них в нормальном виде останутся, а не как у хрома, когда только цвет меняется.

FF хороше тем, что можно менять темы двумя способами:
1. Устанавливая темы в виде расширений (xpi), тогда меняется всё оформление
2. Используя personas (в русскоязычном варианте называюся "обои"), тогда меняется только внешний вид панелей, а меню остаётся с классической окраской.

#6 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:02

По моему фаерфокс единственный браузер где можно интрерфейс сменить так,что можно и не узнать что это фаерфокс :(
И на счёт "хрома",я что-то не понял,что за хром?Это про 2ой скрин?

#7 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:52

И на счёт "хрома",я что-то не понял,что за хром?Это про 2ой скрин?

Это про, то что все браузеры стали внешне похожи на chrome расположив вкладки в заголовке окна и переместив меню в одну кновку (хотя одна кнопка с меню это идея MS Office 2007)

#8 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:01

Ну дык никуда не делось классическое меню,да и вкладки так же можно сделать внизу.

#9 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:13

И на счёт "хрома",я что-то не понял,что за хром?Это про 2ой скрин?

Это про, то что все браузеры стали внешне похожи на chrome расположив вкладки в заголовке окна и переместив меню в одну кновку (хотя одна кнопка с меню это идея MS Office 2007)

Слизано с Оперы а не хрома!!11

#10 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:21

Мне не хватает прогресс-бара загрузки страниц. Одно время в ночнушках он был реализован в верхней части закладки
Прикрепленный файл  screenshot.344.png   50,56К   35 Скачано раз
смотрелось конечно так себе, но было достаточно удобно (можно было видеть прогресс загрузки новой вкладки не переключаясь на неё). Но в один прекрасный момент эта фича пропала.

#11 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:35

Слизано с Оперы а не хрома!!11

Скетчи FF с новым фейсом появились раньше, чем opera представила свой вариант. А дополнение Compact Menu, сворачивающие всё меню так же в одну кнопку, для FF было ещё в 2004 году.

Я бы не стал спорить кто у кого что взял, просто есть логические решения в оформлении, до которых разработчики доходят не зависимо друг от друга.

Сообщение было изменено Odnokletochnoe: 24 Декабрь 2010 - 18:38


#12 H2O

H2O

    Member

  • Posters
  • 192 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:00

Слизано с Оперы а не хрома!!11

Скетчи FF с новым фейсом появились раньше, чем opera представила свой вариант. А дополнение Compact Menu, сворачивающие всё меню так же в одну кнопку, для FF было ещё в 2004 году.

Я бы не стал спорить кто у кого что взял, просто есть логические решения в оформлении, до которых разработчики доходят не зависимо друг от друга.

Убедили :(

Spoiler


#13 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:05

Всем кто хочет вид огнелиса как у 4ки(или просто более красивый :( ),но у вас релиз,можете поставить аддоны Strata40,StrataBuddy+там в описании есть ссылки на дополнения,которые тоже помогут сделать вид вашей огненной лисы ближе к 4 версии.
Odnokletochnoe,хотел помочь и дать ссыли на аддоны возвращающие полоску на табах,но на 4ке найденные мной не работают,одно работает,Status-4-Evar,но у меня получилось сделать полоску только снизу,сверху,и на всю ширину адресной строки.

Сообщение было изменено nekit2793: 24 Декабрь 2010 - 19:06


#14 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 14:07

Вышел классный аддон для 4.0b8 и 4.0b9pre от создателся Strata,Stratiform.Я уже установил,мне понравился.

#15 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 15:38

Вышла восьмая бета FF 4.

поставил, теперь это совсем другое дело, ежели бета 7 :( Шустро пашет :(

Вышел классный аддон для 4.0b8 и 4.0b9pre от создателся Strata,Stratiform.Я уже установил,мне понравился.

спасибо, поставил. :(

выглядит так
Отправленное изображение

Сообщение было изменено EzzO: 25 Декабрь 2010 - 15:39

Regards, ezzo.


#16 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2011 - 12:06

На FTP появился кандидат на 9 бету, но пока только для linux и MacOS
Отправленное изображение

#17 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:38

Вот и для Windows появилось...

Скачать прям щаззз... тык...

Сообщение было изменено Sc@RpioIIIK@: 11 Январь 2011 - 13:41

пыщ-пыщ

#18 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:23

Кнопки теперь плоскими стали (или вдавлинными)
Отправленное изображение Отправленное изображение

Сообщение было изменено Odnokletochnoe: 11 Январь 2011 - 14:25


#19 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2011 - 15:24

Теперь если развернуть окно, то оно выглядит так:
Отправленное изображение

#20 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:57


Финальный вариант браузера Mozilla Firefox 4 должен выйти в ближайшее время. Разработчики надеются успеть представить долгожданное обновление популярного браузера до конца февраля 2011 года.

Как сообщается, в настоящий момент бета-версия Firefox имеет около 160 критических ошибок. После того, как они будут устранены, выйдет очередная бета-версия, за которой и последует финальный релиз. Однако точная дата выхода Firefox 4 пока не уточняется.

Среди самых значимых улучшений и изменений Firefox 4 называются переработанный менеджер дополнений, усовершенствованный пользовательский интерфейс, более производительный движок javascript, новая система организации вкладок Panorama, поддержка ускорения рендеринга веб-страниц средствами видеоадаптеров и повышенная безопасность.

Firefox 4 станет первой версией этого браузера, которая предназначена и для настольных компьютеров, и для смартфонов под управлением ОС Android. Однако в данный момент срок выпуска стабильной версии Firefox 4 для мобильных устройств не уточняется.

В настоящий момент разработчики просят участников тестирования Firefox 4 обратить внимание на стабильность работы различных плагинов (таких, как Adobe Flash, Silverlight и др.), а также проблемы при работе с аппаратным ускорением графики.

___________________________________________________________________________

Из кандидатов вышла 9-ая бета

Скачать

Сообщение было изменено Sc@RpioIIIK@: 14 Январь 2011 - 16:58

пыщ-пыщ


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых