Перейти к содержимому


Содержание jumha

89 публикаций пользователя jumha OpenID:


по типу содержимого

Просмотр информации о пользователе


#868147 Dr.Web Security Space 12.3.2(2) ошибка активации лицензии

Отправлено по jumha в 22 Апрель 2019 - 20:07 В: Общие вопросы



jumha, а эта инструкция вам не помогает?

 

В форме на странице подписки на тариф Dr.Web Мобильный Бессрочный укажите номер заказа вашей лицензии на Dr.Web Security Space Life на Google Play

 

52-значный(!) номер заказа Google Play (тогда Android Market) из найденного письма с заказом не влез в форму

 

Вроде вопрос решился, буду осваивать бессрочную подписку)




#868045 Dr.Web Security Space 12.3.2(2) ошибка активации лицензии

Отправлено по jumha в 21 Апрель 2019 - 13:22 В: Общие вопросы

Есть долгожители с Space Life от Google Play 2011 г.?

При попытке получения полной версии 52-значный(!) номер заказа Google Play (тогда Android Market) из найденного письма с заказом не влез в форму.

Составил письмо (запрос) в поддержку, жду...




#403208 Проблема с установкой Vista X64 Premium

Отправлено по jumha в 11 Апрель 2010 - 21:59 В: Рабочие станции

точно отсюда брали ремувер http://people.drweb.com/people/yudin/remover/ ?

Вот, блин, не знал, а ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/, значит отстает?...



#403012 Dr Web не запускается под Windows 7

Отправлено по jumha в 10 Апрель 2010 - 19:56 В: Рабочие станции

Фикс от 8.04.10 он и есть? Можно ставить на семерку?

Это поправка к моему последнему сообщению :) Фикса нет, есть бета версия веба на фтп.

Я имел в виду эту новость Это и есть ожидаемый фикс, или еще нет?



#402960 Dr Web не запускается под Windows 7

Отправлено по jumha в 10 Апрель 2010 - 15:20 В: Рабочие станции

Фикс от 8.04.10 он и есть? Можно ставить на семерку?



#395206 стоят вместе Agnitum Outpost Firewall Pr и Dwebss 5

Отправлено по jumha в 22 Март 2010 - 00:19 В: Рабочие станции

В релизе ни Гейт, ни Мыл не представляются файерволлу - они прозрачны для него. Поэтому файер считает, что соединение устанавливает именно тот, кто устанавливает, а не от имени кого устанавливают.

То есть если, к примеру, качалка устанавливает соединение под контролем гейта, то, допустим, аутпост видит именно запрос качалки? Если так, то очень гуд...



#395196 Названия опций Drweb 6.0

Отправлено по jumha в 21 Март 2010 - 23:41 В: Рабочие станции

Среди первых же 10 результатов 7 имеют отношение к компьютерной тематике.

У меня 8. К компьютерной тематике. Но к ТЕРМИНАМ это не относится. Или сленг, жаргон, треп, термин - вали все в кучу...

Хотел еще днем, но побоялся плюрализма мнений. smile.gif

Господи, да закройте наконец.



#395168 Названия опций Drweb 6.0

Отправлено по jumha в 21 Март 2010 - 22:18 В: Рабочие станции

Цитата (jumha @ 21/03/2010 18:44) *
Что-то в качестве компьютерного термина гугль этого слова не находит, по крайней мере в рунете (в качестве психиатрического - сколько угодно).

IMHO Вы гуглем пользоваться не умеете.
На запрос "параноидальный режим" гугл выдал 53300 результатов.
Первые 10 результатов были именно компьютерными терминами.
Смотреть дальше лениво, так что можете сделать это сам.

Вам и ближе лениво смотреть... я же по-русски написал, даже подчеркнул... забейте в гугль "компьютерный термин параноидальный" и посмотрите. Я вот не поленился даже штуки 4 словарей скачать - нигде в терминах нет "параноидальный"
А вообще солидарен с последним, уже лениво, да и без толку



#395096 Названия опций Drweb 6.0

Отправлено по jumha в 21 Март 2010 - 18:44 В: Рабочие станции

Выбор настроек DrWeb определяет (называет) состояние пользователя как личности?

Во, всю жизнь считал (и считаю), что выбор поступков человека лучше всего говорит о нем и его состоянии. Нет?
Согласен, это словечко если не устоялось, то мелькает, по крайней мере... Согласен, надо как-то показать, что использование этой настройки чревато, но что сейчас имеем?
Берем среднего пользователя dr.web-а, не искушенного в мутациях компьютерного сленга, но таки добравшегося до настроек. Видит - "режим проверки параноидальный". Варианты действий:
- а ну-ка, прикинусь психом, посмотрю, что это за сумашедший дом...!
Результат - достигнут с точностью до наоборот (в смысле, не "отпугнулся");
- мдя... что-то непонятно-неприятное, типа брежу, где я? Ладно, как-нибудь потом залезем...
Результат - достигнут, но пока...;
- круто! А что там в справке? Где она? Ага, вот.. так... где это... ага... блин, некогда! а, вот он... ну и что? может, и сгодится...
Результат по максимуму, но, увы, почти утопия.
Надо бы понятней, русским языком, без лазания в справку. А вот этот принцип: "Не пей водичку, пар... козленочком станешь", ну, и будет, как в той сказке, поскакал сисадмин за живой и мертвой водой.

DrWeb является далеко не первым в использовании данного термина в IT.

И это плюс? Что-то в качестве компьютерного термина гугль этого слова не находит, по крайней мере в рунете (в качестве психиатрического - сколько угодно). Но бог с ним. Лично мне пофиг, я в справку залезу. Вам продукт продвигать.



#395010 Названия опций Drweb 6.0

Отправлено по jumha в 21 Март 2010 - 13:34 В: Рабочие станции

Цитата (jumha @ 21/03/2010 09:48) *
есть желающие пользоваться, то ставить им медицинский диагноз... фи.


Там написано "Параноидальный режим проверки", а не "Пользователь - параноик". Согласитесь - разные вещи smile.gif

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=394962
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=394966

Тот кто использует жирный шрифт - жирный? А он ведь так и называется, и ни как иначе. Ах, полужирный. Не так обидно? Но есть куда стремиться.
Мозг человеку для другого дан, а не для выискивания где тебя оскорбили.

Сильно. Если взял деревянную ложку - то деревянный, а за предложение э-э... афроамериканцу купить черную шляпу вообще в Штатах посадить могут :) Но есть куда стремиться... в сторону от темы.



#394990 Названия опций Drweb 6.0

Отправлено по jumha в 21 Март 2010 - 12:58 В: Рабочие станции

dersmul
Цитата
Т.е., я ищу максимальную защиту и выхожу на DrWeb - а сами же разработчики называют меня параноиком?

это - болезненные фантазии.

... но, перефразирую, скажи, каким режимом ты пользуешься, и... smile.gif Чего же тогда стали возмущаться?




#394972 Названия опций Drweb 6.0

Отправлено по jumha в 21 Март 2010 - 12:21 В: Рабочие станции

это у Вас болезненные фантазии, извините. Вот чтобы не было соблазна включать на постоянной основе этот режим, он так и назван.

Себе-то не противоречьте... То фантазии, а то все-таки назван.

Отдельные товарищи пришли в такое возбуждение, как будто там слово из трёх букв стоит. smile.gif

Я просто зануда про гороскопу :) А вообще не нарывайтесь...



#394966 Названия опций Drweb 6.0

Отправлено по jumha в 21 Март 2010 - 11:55 В: Рабочие станции

Я говорил. Естественно, к действию программы, но, перефразирую, скажи, каким режимом ты пользуешься, и... :) Чего же тогда стали возмущаться?
Написать уж прямо - для параноиков! В маршрутках и то корректней пишут: место для битья головой, и никто не обижается, потому как "обзывательство" прямо не подразумевается :)



#394955 Названия опций Drweb 6.0

Отправлено по jumha в 21 Март 2010 - 11:04 В: Рабочие станции

избыточная, чрезмерная это больше чем нужно
перегружающаяя это как комп перегружает?=)

простите, а как вы назовете человека, который выключив электропитание и выкрутив пробки проверяет не забыл ли он выключить какую то лампочку?

Никак. Осмелюсь дать добрый совет - НИКОГДА не называйте и не определяйте человека, особенно негативно (и особенно в детском возрасте!), увидите, люди к вам потянутся :) Но можете сколько угодно делать это с его поступками, это совсем другое.
А пример неудачен, лампочку лучше выключить, ибо при вкручивании пробок они частенько сгорают...



#394938 Названия опций Drweb 6.0

Отправлено по jumha в 21 Март 2010 - 09:48 В: Рабочие станции

Если максимальная защита - фикция, то нужно ее вообще убрать, зачем нам фикция?
Если от нее какой-то толк (пусть за счет тормозов) и есть, соответственно, есть желающие пользоваться, то ставить им медицинский диагноз... фи.
Избыточная, чрезмерная, перегружающая... да мало ли, великим и могучим уже не владем? А если владеем, тогда это вообще... некрасиво.



#374820 Функционал как в X64

Отправлено по jumha в 27 Январь 2010 - 15:51 В: Рабочие станции

Согласен! Совершенно несерьезно стебаться над вопросами, если нет ответа.



#374762 Функционал как в X64

Отправлено по jumha в 27 Январь 2010 - 14:49 В: Рабочие станции

jumha

Снесите вокстейшин

это о чём? ссылка?

воистину слова модератора :rolleyes:
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...mp;#entry373124



#374751 Функционал как в X64

Отправлено по jumha в 27 Январь 2010 - 14:41 В: Рабочие станции

Да... круто здесь советуют. Снесите вокстейшин, соберите планировщик... Прям начинаешь чувствовать себя типа... ну, собирающим камешки на берегу океана мудрости некоторых участников этого форума.



#373135 Функционал как в X64

Отправлено по jumha в 23 Январь 2010 - 15:17 В: Рабочие станции

там написано, что необходима Microsoft Windows, ...

функционал которой в том числе имеет штатную возможность отключения ненужных пользователю служб.


отключите службу workstation, dns client... дальнейшее обсуждение бесмысленно.

Ну зачем так... Мне нужно было обязательно выделить "ненужных пользователю", что бы не нарываться? :rolleyes:
Или с момента первого приветствия системы после установки нужно не трогать ничего, не дай боже что-нибудь отключится? Что-то там Билл со Стивом про удобства настройки лепечут, правда...
А вообще, наверно, соглашусь, действительно дальнейшее обсуждение бессмысленно. В таком ключе.



#373115 Функционал как в X64

Отправлено по jumha в 23 Январь 2010 - 14:40 В: Рабочие станции

там написано, что необходима Microsoft Windows, ...

функционал которой в том числе имеет штатную возможность отключения ненужных пользователю служб.



#352450 После обновления баз подвисает система

Отправлено по jumha в 27 Ноябрь 2009 - 00:31 В: Рабочие станции

Ну, у меня 2-3 сек так и остались.
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=278022&st=0
Тема практически вечная...



#352446 После обновления баз подвисает система

Отправлено по jumha в 26 Ноябрь 2009 - 23:41 В: Рабочие станции

... Сотрудники жалуются, всех это подвисание по расписанию раз в полчаса очень сильно раздражает ....

Полгодика потерпят... а потом привыкнут. Я уже привык :lol:



#315894 спайдер и время проверки

Отправлено по jumha в 01 Июль 2009 - 23:58 В: Рабочие станции

что то не вижу я тут 15 секунд, где они? 3 секунды вижу.

"01-07-2009 02:27:16 [BG] (PID = 0880) C:\WINDOWS\FONTS\COUR.TTF - Ok
01-07-2009 02:27:16 [Time consumed: scanner 17 ms, total 20 ms, speed 14809 KB/s (14809 KB/s)]
01-07-2009 02:27:31 [CL] (PID = 0880) C:\Documents and Settings\jumha\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\tgd032qi.default\Cache\04CA8694d01 - контейнер HTML

16''>31'', как я понимаю, распаковка контейнера. Я в посте выше привел не весь лог открытия страницы, только кусок с тормозом.

Может какое дополнение мешает ?

Пройдено... и удалял, и чистую бродилку ставил.

evaxp, поставил кэш 0, будем посмотреть. Но, я писал, затык не только на файлах из кэша.

Ваще что обидно, я понимаю, распаковка там, сортировка, подготовка к сканированию и т.п., но когда полминуты страница не грузится, стоит, и проц-память не загружены в это время... какого, спрашивается?...



#315689 спайдер и время проверки

Отправлено по jumha в 01 Июль 2009 - 01:47 В: Рабочие станции

Господи, да как Вы задержку в одну секунду меряете? unsure.gif Или все файлы у Вас по секунде проверяются? unsure.gif
Что за комп? Что за сайт?

Если бы секунда, то я б парился...

"01-07-2009 02:27:16 [BG] (PID = 0880) C:\WINDOWS\FONTS\COUR.TTF - Ok
01-07-2009 02:27:16 [Time consumed: scanner 17 ms, total 20 ms, speed 14809 KB/s (14809 KB/s)]
01-07-2009 02:27:31 [CL] (PID = 0880) C:\Documents and Settings\jumha\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\tgd032qi.default\Cache\04CA8694d01 - контейнер HTML
01-07-2009 02:27:31 [CL] (PID = 0880) C:\Documents and Settings\jumha\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\tgd032qi.default\Cache\04CA8694d01\Script.0 - Ok
...
...
07-2009 02:27:34 [Time consumed: scanner 104 ms, total 3437 ms, speed 54 KB/s (1 KB/s)]"

Вот тут получается где-то 15 сек по логу на работу с контейнером HTM, субъективно совпадает.
Сайты разные, в том числе и этот.
Причем если интервал между кликами на линки одного сайта небольшой - все ок, если задержался 1-2 мин - опять задержка при открытии другой страницы на этом же сайте.
Комп AMD 64 3000+/MSI K9N Ultra/DDR2 1024*2 Kingston 677/GeForce 7300/Samsung HD 1003UJ
PS
evaxp, кэш в основном, но частенько тормоз и на других файлах, из систем32, например. Оперу не предлагать, влом перестраиваться :)
Да фиг с ним, вроде привык уже, хотя другой раз полминуты корежит ждать...



#315676 спайдер и время проверки

Отправлено по jumha в 01 Июль 2009 - 00:54 В: Рабочие станции

Цитата (jumha @ 1/07/2009 00:26) *
Цитата (Konstantin Yudin @ 21/06/2009 15:22) *
вторая цифра это общее время сколько работал с файлом спайдер, сканировал его, держал его залоченным для всех остальных.

Спасибо, значит, все-таки это спайдер держит файл. И зачем?

Проверяет, наверное. smile.gif

Так проверяет - это первая цмфра, scanner, а в течении total он что еще проверяет?
Отключал, конечно, без него все ровно. И задержка в открытии совпадает как раз с временем total по логам, просто я думал, что в это время что-т другое файл держит, но если стрелки таки на спайдер, то печально...