Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

DrW AV-Desk не дает откатить Windows к точке восстановления

• Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Alejandro64

Alejandro64

Newbie

• Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:55

Добрый день!

Установил DrW AV-Desk от domru. Обнаружил, что настройка антивируса по умолчанию не дает откатить систему (Win7 x64 Ult) к предыдущей точке восстановления. Каждый раз заканчивается с ошибкой. "Системе не удалось завершить процесс восстановления". Если удалить АВ-Деск восстановление тут же работает.

Также хочу отметить, что после вот такого удаления AVD и отката к точке, когда он еще стоял, DrW не может подключитсья к серверу и не обновляется. Случайно заметил через некоторое время что значок "со стрелочками" и  пишет "No Server"

Информирую на всякий случай.

#2 RomaNNN

RomaNNN

Ковальски

• Dr.Web Staff
  • 5 725 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:03

Также хочу отметить, что после вот такого удаления AVD и отката к точке, когда он еще стоял, DrW не может подключитсья к серверу и не обновляется. Случайно заметил через некоторое время что значок "со стрелочками" и  пишет "No Server"

Про это я уже писал в баг-трекере. В 9.0 репозиторий не восстанавливается, поэтому антивирус не функционирует.

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 429 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:57

Добрый день!

Установил DrW AV-Desk от domru. Обнаружил, что настройка антивируса по умолчанию не дает откатить систему (Win7 x64 Ult) к предыдущей точке восстановления. Каждый раз заканчивается с ошибкой. "Системе не удалось завершить процесс восстановления". Если удалить АВ-Деск восстановление тут же работает.

Нужно отключить самозащиту.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#4 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 429 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:00

Про это я уже писал в баг-трекере. В 9.0 репозиторий не восстанавливается, поэтому антивирус не функционирует.

Дело не в репозитории.
Но в этой теме обсуждение подобного будет офтопиком.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#5 RomaNNN

RomaNNN

Ковальски

• Dr.Web Staff
  • 5 725 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:03

Дело не в репозитории.

https://bugs.drweb.com/view.php?id=86016

Не обновляется и не удаляется из-за сломанного репозитория.

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#6 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 429 Сообщений:

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:10

Дело не в репозитории.

https://bugs.drweb.com/view.php?id=86016

Не обновляется и не удаляется из-за сломанного репозитория.

Почитайте там мой комментарий.
И да - репозиторий к этому багу отношения не имеет.

--

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых