Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брандмауэр Drweb блокирует Windows Sandbox

Брандмауэр Windows Sandbox

  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 11:11

Столкнулся с такой проблемой. При запуске Windows Sandbox в песочнице нет интернета. Хотя на основной машине есть. Сначала думал, что-то не так с настройками. Перепробовал всё - смену IP, режим моста, сброс параметров адаптера, автоматический поиск неисправностей - бесполезно. Только когда выключил Брандмауэр Drweb интернет в Sandbox сразу появился. Попробовал ещё раз включить брандмауэр - интернет в песочнице пропал. Сразу скажу что все действия выполнялись с выходом и повторных входом в песочницу. Прилагаю отчет

https://yadi.sk/d/pyBugfd6pFA51Q

Время событий 10:50-10:56.

Это у меня что-то или общая проблема?

 

Win10 2004, Drweb SS 12.



#2 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 11:17

Ещё забыл сказать, что при блокировке доступа Drweb никак об этом не информировал. Должно быть так или нет - не знаю, но ни вплывающего балуна ни в статистике никаких сообщений об блокировке нет.



#3 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 12:03

Пакетный фильтр включен?

#4 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 10:01

Если речь про пункт "Разрешать фильтрацию пакетов" - да, включен. Настройки везде - Default Rule


Сообщение было изменено Игорь7: 08 Ноябрь 2020 - 10:03


#5 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 10:18

Если речь про пункт "Разрешать фильтрацию пакетов" - да, включен. Настройки везде - Default Rule

Да, он. Если его отключить ситуация измениться?

#6 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 14:16

Да. При отключении пакетного фильтра доступ в Интернет в Sandbox появляется. При включении - снова пропадает. Получается, дело в нем. Точнее в его правилах. Правило Default Rule по-видимому блокирует что-то. А самое печальное, что нигде об этом не сообщается пользователю - ни в сообщении, ни в статистике. В логах копаться мне не доставляет удовольствия, да и не пользовательская эта задача. Произошла блокировка - сообщите об этом, хотя бы в статистике.

А так - спасибо Lvenok за помощь.



#7 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 853 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 23:40

Игорь7, посмотрите правило Gateway в настройках пакетника. А вообще, пакетник - для тех, кто понимает, зачем и для чего он нужен. Большинству он противопоказан, я считаю. Лично я отключаю его за ненадобностью.



#8 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 07:57

Andrey32, on 31 Jan 2019 - 15:26, said:snapback.png

Просто если включено изначально по умолчанию, значит должно все работать (смысл тада включать по умолчанию ее)  ... а не отключать в ручную.

VVS

ЕМНИП разработчики обещали, что по умолчанию эта фича будет в выключенном состоянии.

 

 

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=331344&hl= 

 

 Время идет,  только мало что меняется  :facepalm: Почти два года как убирают галочку. Без комментариев. 

 

Сообщение было изменено Andrey32: 09 Ноябрь 2020 - 08:00




Also tagged with one or more of these keywords: Брандмауэр, Windows Sandbox

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых