Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Логи сканера после проверки 56844852 файлов. Чем открыть?


  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#21 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 00:05

 

сотрудники компании называют своих пользователей хомячками

Вы не поверите, но многие пользователи знают, зачем нужна командная строка, и умеют читать логи.

 

Конечно не поверю. Логи не документированы, что то в них можно как то понять, конечно, но большая часть понятна только разработчикам. Касаемо ком строки тоже - запомнить набор малопонятных символов при нерегулярном использовании чего либо просто нереально. А на вопрос "зачем нужна командная строка" знают ответ на много меньше, чем ею пользуются.



#22 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 00:18

SergSG, да-да, сначала представим оппонента исчадьем ада. Он ведь не просто так говорит - а со СМЫСЛОМ. Который мы ему приписываем, конечно. Выглядит это ужасно некрасиво. И самое фиговое, что ты и сам в это начинаешь верить. В собственные эмоциональные оценки, имеющие отношение к реальности весьма опосредованно. Такой... типичный левый подход.

maxic, не нагнетай. И домысливать тоже не нужно. Никакого исчадья ада там не было в помине. Только хомячки.

У нас разное представление что некрасиво, а что вполне себе допустимо. "Хомячки" в мое допустимо никак не входят.



#23 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 00:45

на вопрос "зачем нужна командная строка" знают ответ на много меньше, чем ею пользуются.

Не судите о людях по себе.

 

"Хомячки" в мое допустимо никак не входят.

Ну а как ещё назвать потребителей голосовых управлялок? Жертвами маркетинга, разве что.



#24 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 478 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 07:43

Ну и кто тут передергивает? Я вовсе не о конкретном собеседнике писал, а о "сотрудниках компании".

В контексте "лохи из гугло-андроида"???

"Ну и кто тут передёргивает?".



#25 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 478 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 07:44

Такой... типичный левый подход.

Демагогия совершенно ортогональна политическим взглядам.



#26 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 478 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 07:47

Касаемо ком строки тоже - запомнить набор малопонятных символов при нерегулярном использовании чего либо просто нереально.

... и не надо. Потребовалось - открыли справку и почитали.

Заодно будет время подумать то ли вы делаете, что вам на самом деле требуется.



#27 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 07:53

Хотел было посоветовать (g)vim, но некоторые почему-то на это обижаются. Говорят, есть ещё какой-то glogg.

Шутник. (g)vim на многогиговых файлах тормозить будет не меньше блокнота, извините ©

На таких объёмах только построчное чтение спасает.

 

Когда сотрудники компании называют своих пользователей хомячками

То есть, термин "антивирусник" вас не шокирует, а home user -> home -> хоум -> жаргонное, созвучное "хома", "хомяк" вас шокирует? =)

Может быть, вас утешит, что используется уменьшительно-ласкательное -- хомячок?

В этом, стремительно сформировавшемся околокомпьютерном жаргоне полно и др. куда более сильных терминов же.


(exit 0)

#28 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 11:34

(g)vim на многогиговых файлах тормозить будет не меньше блокнота

Ну уж точно не так же в том смысле, что хотя бы работать будет. Можно ещё дополнительно ускорить.



#29 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 11:42

во первых у сканера есть ком строка в которой можно включить только инфекции,

И это в Windows... :facepalm: Константин, Вы не хуже меня должны понимать, что все параметры и настройки для gui-сканера должны задаваться через gui.
Почему бы не добавить в окно проверки сканера кнопку "Экспорт в файл...", как это сделано для окна Уведомлений?
По мне главное решить задачу, а чем так провинился windows я не понял. Экспорт вполне разумен, тем более как я понял он есть, но почему то доступен только после нейтрализации, что мягко говоря странно.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#30 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 11:44

SergSG, да-да, сначала представим оппонента исчадьем ада. Он ведь не просто так говорит - а со СМЫСЛОМ. Который мы ему приписываем, конечно. Выглядит это ужасно некрасиво. И самое фиговое, что ты и сам в это начинаешь верить. В собственные эмоциональные оценки, имеющие отношение к реальности весьма опосредованно. Такой... типичный левый подход.

maxic, не нагнетай. И домысливать тоже не нужно. Никакого исчадья ада там не было в помине. Только хомячки.
У нас разное представление что некрасиво, а что вполне себе допустимо. "Хомячки" в мое допустимо никак не входят.
Хомячок это сокращение от хоум юзер, домашний пользователь.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#31 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 16:03

Хомячок это сокращение от хоум юзер, домашний пользователь.

При всем желании, это никак не сокращение. Это самое натуральное погоняло. То, что ноги у него растут из хоум я в курсе, но сути это никак не меняет.

 

 

То есть, термин "антивирусник" вас не шокирует, а home user -> home -> хоум -> жаргонное, созвучное "хома", "хомяк" вас шокирует? =)

Может быть, вас утешит, что используется уменьшительно-ласкательное -- хомячок?

В этом, стремительно сформировавшемся околокомпьютерном жаргоне полно и др. куда более сильных терминов же.

"Антивирусник" и "Доктор вебер" скорее режут слух граммара.  :)

Да, жаргонных терминов реально полно. Ну и что из этого? Будем пользователей называть ласкательно "хомячками", а сотрудников не менее ласкательно "...-..."? Или всё же стоит как то по другому?



#32 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 16:19

Уважаемые, давайте диспут на тему "DrWeb и вопросы языкознания" проводите где-нибудь в другом месте.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#33 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 16:55

И всё-таки у меня вопрос к ТС - а зачем Вам это нужно?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#34 Александр Щ.

Александр Щ.

    Member

  • Posters
  • 364 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 17:14

И всё-таки у меня вопрос к ТС - а зачем Вам это нужно?

Что именно? Проверять скачанное на вирусы? Или иметь список заражённых файлов? На последний вопрос ответил на баг-трекере.

 

Мне нужен список заражённых и подозрительных файлов, обнаруженных при проверке. Я эти файлы перепроверяю на Virustotal, и сам решаю, как поступить в каждом конкретном случае.


Сообщение было изменено Александр Щ.: 07 Ноябрь 2019 - 17:15


#35 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 379 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 17:24

Вы планируете все 415 объектов проверить на Virustotal?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#36 Александр Щ.

Александр Щ.

    Member

  • Posters
  • 364 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 18:00

Вы планируете все 415 объектов проверить на Virustotal?
Там часть файлов дублируется, процентов 30. А так да, проверяю файлы на Virustotal, запускаю сторонние "портативные" антивирусные сканеры для дополнительной проверки

#37 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 18:05

Таки findstr /L infected dwscanner.log >> c:\result.txt попробовали, понравилось?


(exit 0)

#38 Александр Щ.

Александр Щ.

    Member

  • Posters
  • 364 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 18:08

Таки findstr /L infected dwscanner.log >> c:\result.txt попробовали, понравилось?
Пробовал, работает. Но и gui-варианты присматриваю.

#39 Александр Щ.

Александр Щ.

    Member

  • Posters
  • 364 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2019 - 23:23

во первых у сканера есть ком строка в которой можно включить только инфекции,

А что за параметр не подскажите? В документации только это:

 

/OK
Выводить полный список проверяемых объектов, сопровождая незараженные пометкой Ok. По умолчанию опция отключена.



#40 Vladislav S

Vladislav S

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 30 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 21:06

Похоже баг в справке. Раньше у сканера было три уровня логирования, и по умолчанию чистые объекты не выводились. Потом осталось два, для обоих чистые выводятся.

Чтобы отключить, можно передать параметром /OK-




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых